Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Развод, с чего начать?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Макс007, 28 окт 2014.

  1. Макс007

    Макс007 Новичок

    Здравствуйте,

    Такой вот вопросик, семья (родители и ребенок) все с голландскими паспортами, хотим развестись по обоюднму согласию, ничего делить не собираемся.
    С чего начать?
    В какую кантору идти?
    Сколько стоит процедура развода?
    Как долго это занимает?
    Обязательно ли присутсвие обоих?

    Заранее спасибо
     
    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал

    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. mayak

    mayak Старожил

    С чего начать? Пойти к адвокату-медиатору
    В какую кантору идти? Адаокатскую
    Сколько стоит процедура развода? В зависимости от потраченного на вас времени . Пару тыс.
    Как долго это занимает? От того, что у вас ребенок, по мимо развода отдельно будет оформляться опека /алименты над ребенком
    Обязательно ли присутсвие обоих? Нет
     
  4. ncux

    ncux Админ

    И еще, насколько я помню, можно пойти к нотариусу и составить там устраивающий обе стороны акт, сдать его в суд н подтверждение и усё.
    Update: посмотрел сайт по ссылке выше - ух, до чего техника дошла!
     
  5. Макс007

    Макс007 Новичок

    Спасибо, почитал, судя по тому что пишут, недорого и быстро
     
  6. Sangria

    Sangria Старожил

    Ничего не бойтесь, если действительно разводитесь по такой схеме, где все мирно и полюбовно, то все будет быстро и бескровно, хотя все равно затратно. ;) Я припоминаю, что мы в свое время сходили два раза к адвокату и все. Остальное происходило по почте и совершенно ненапряжно.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    На самом деле жуть - даже если бескровно и полюбовно, все равно государственная машина хочет поиметь за это пару тысяч...
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А у Вас есть rechtsbijstand (юридическая страховка)? Если есть, тогда в большинстве случаев Вы заплатите только eigen risico.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    формально за представление интересов детей (без детей вроде как существенно дешевле и быстрее).
     
  10. ncux

    ncux Админ

    По ссылке выше (ты явно поленился :p) @ 375 евро с носа all-inclusive. IMHO шикаааарно. Это с детьми. Без детей 299 евро с носа.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Насчет делить не собираетесь, то это только в том случае, если у вас ничего нет. Ни купленного в ипотеку дома, ни накопительного счета. Иначе налоговая поделит всё за вас, и кое-кому придется оплатить налоги.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Гуманное лицо Мордора: пошлина за развод 400 руб с носа. ;)
    Все в Мордор за разводом!
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. terezasib

    terezasib Форумчанин

    Как пояснил мой друг-нотариус по профессии-такие тарифы возможны только при условии,что у сторон арендованное жилье и никаких совместных денег нет и делить нечего, в остальном -не реально. Я сама по "дружескому тарифу" развелась за 600 евро с носа,при совместно купленном доме и без детей.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Ton

    Ton Старожил

    Нет никакой связи между домом и натариусом и разводом и адвокатом. Хоть с домом, хоть без дома. @ 375 евро с носа all-inclusive. это нормально. Пару лет назад было даже меньше. Хотя и был и дом и дети. Раздел дома и ноториальное изменение собственности оно у натариуса и оплачивается отдельно в соответствии с решением суда.
     
  16. terezasib

    terezasib Форумчанин

    Нотариус упоминался в данном случае,как человек,владеющий юридической информацией. Про то,что развод оформляется у нотариуса -в моем сообщении такой инфы не стоит. Там стоит инфа,что если у людей нечего делить.(дом,средства и т.д.)Если Вам удалось все сделать за 375 евро-я за Вас очень и очень рада.А в какой части Голландии у адвокатов такие тарифы,можно спросить?
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Я склонен считать такую информацию просто корыстной грустью о потере лакомого куска.
    Последние годы что нотариусам, что адвокатам жить (по их меркам) стало значительно сложнее, народ "на бабки" разводится гораздо туже, многое можно через интернет сделать и т.д.
    Я к тому, что можно открыть компанию у нотариуса за 2000 евро, а можно за 500. И, уверен, нотариус за 2к может долго рассказывать, как все плохо у того, который за 500 :) Хотя по факту одно и то же.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. terezasib

    terezasib Форумчанин

    Это все верно,только про развод за 375 евро с дележкой дома и детьми ну никак на эту цифру выйти не могу, либо это одни услуги адвоката без оплат услуг рехтбанка и внесений изменений в кадастр.там тарифы тоже не маленькие ,один рехтбанк 282 евро просит и кадастр в этих же пределах.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
    • Согласен Согласен x 1
  19. Макс007

    Макс007 Новичок

    Nexsus, поясните пожалуйста, что значит налоговая все поделит за нас? как это понимать? и почему комуто прийдется платить налоги? какие еще налоги?
    Да у нас есть кватрира под ипотекой, в которой мы живем, и которую при разводе хотим переоформить на меня одного. А про какие налоги вы говорите, можно поподробнее пожалуйста?
     
  20. Макс007

    Макс007 Новичок

    Народ, насколько я понял, 375 евро с человека это за развод, тоесть за решение суда, а дальше естественно переоформаление недвижимости это отдельная плата нотариусу. В нашем случае это переоформление половины ипотеки квартиры жены, на меня. Вот есть еще вопросик, кто переоформлял таким образом ипотеку? расскажите пожалуйста детальнее как это делается и сколько стоит?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...