Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Развод и адвокаты (для неговорящих по голандски)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем dmitrysl, 4 фев 2008.

  1. free-mind

    free-mind Старожил

    А вот действительно интересно, кто-нибудь знает случае чтобы подавали в суд из-за кошек гадящих в огороде. Почитал тот топик где про это говорили, но там никто не давал совета обратится к юристу. Все советы сводились к разбрасыванию кофе, битого стелка и проведения ограды под напряжением.... Но ведь это не должно быть проблемой человека который содержит данный садик, а скорее проблемой человека чья кошка...

    Хотя на мой непросвещенный взгляд дело из-за этого врядли состряпают...
    Слышал про всякие там случаи когда соседи на протяжении многих лет терроризировали других соседей громкой музыкой и все равно както засудить их не удавалось. А с кошками наверно вообще дохлый номер...
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ооооо... Как же это я пропустил такой интересный топик? Спасибо большое, читал, плакалЪ. :)

     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    смотрите tv-программу rijdende rechter
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    к сожалению телек почти не смотрю... :( если там было какой-нибудь интересный пример в тему, буду рад услышать его от вас :)
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У большинства моих знакомых есть rechtbijstand, и большинство его использовали (как правило, в связи с увольнениями).
     
  6. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Izum, free-mind, okser, valeria - спасибо за ответы.

    Yuliya - форум "финансы" показался неподходящим в наименьшей степени: "юридические проблемы" упоминаются только в "Прибытие"; можно было, конечно, в "Активный отдых"...

    Всем - спасибо за развитие темы! :)
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Понятно, а то собралась было про финансовую часть написать, а у вас и вопросов по этой теме нету :)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сегодня краем уха по радио слышала решение суда по иску женщины, которой незнакомый мужчина прислал по моб.телефону фото своего (?) пениса. суд сильно смеялся, но штраф ответчику присудил солидный (сумму пропустила, но что-то 3х-значное).
     
  9. free-mind

    free-mind Старожил

    ну это понятно, за такое сразу присудят, но ведь это все-таки не кошки!
    вот именно насчет кошек и подобных "(вроде как) мелочей" я сильно сомневаюсь...
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    3-значная (т.е. меньше 1000 евро) - это солидный штраф? :1oo: (думаю, она на адвоката не одну сотню только потратила)
     
  11. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Я тоже это по радио слышала. Штраф 150 евро.
    Мы еще эту тему пообсуждали. Эта надо же, что дама была готова вбухать время в эту ерунду, вместо того, чтобы просто удалить. Надо же пойти в полицию, написать заявление и т.д.
    А как подумаешь о кол-ве человеко-часов, потраченных полицией на расследование этого инцидента, то становится жаль денюжки налогоплательщиков.
     
  12. Sangria

    Sangria Старожил

    А вот с этим не соглашусь. Мудаков надо наказывать, и штрафом не в 150 е, а поболе. Или, оскорбление так называемого ч-ва "собственного достоинства" у нас уже ничего не стоит? Помните, у Доктороу, в Рэгтайме линию Колхаса? Из той же серии, по-моему. Так слава богу, сейчас кровью за "восстановление справедливости" платить не нужно.
     
  13. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Знаешь, идиотское сообщение с подобной фоткой мое чувство собственного достоинства никак не заденет( так высоко "не доплюнуть":)). Безусловно, вызовет чувство брезгливости и желание поскорее нажать на " wissen ".

    Если ты мне скажешь, что ты поступила бы как эта дама, т.е. пошла бы в полицию, то я подумаю, что у тебя масса свободного времени, которое некуда девать, и посоветую тебе заняться чем-нибудь более стоящим. Ну, хотя бы написанием дип.....
    Ой, молчу-молчу!:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...