Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Разница ПДД между РФ и странами Европы

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Tima, 17 апр 2015.

  1. Tima

    Tima Старожил

    А что со стрелками?
    А есть местные пдд на english в электронном виде? :)
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Здесь стрелка на светофоре означает: у вас приоритет, можете смело ехать, не глядя по сторонам :)
    В России: поворот разрешен, но водитель обязан пропустить весь остальной транспорт.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Причем только здесь, то есть в Го. В Германии, например, она уже этого не означает (там как в РФ).
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Что, правда? Никогда не задумывался, когда там катался.
     
  5. mantic

    mantic Старожил

    Стрелка не определяет правила приоритета, она указывает на то, что никакой другой трафик не будет пересекать вашу траекторию движения, т.е. встречные машины будут стоять, пешеходам и велосипедистам будет красный свет.
    Но нужно держать ух востро, и при повороте смотреть на светофоры для пешеходов и велосипедистов, на всякий случай.
    И на самих велосипедистов тоже, одно деятеля я так чуть на капот не посадил, когда он выехал на красный, я поворачивал на направо на стрелку.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Я когда в РБ ходил на курсы по ПДД, задавал этот вопрос т.к. в правилах четкого ответа нет. Преподаватель мне тогда сказал, что если стрелка на светофоре есть, то встречному движению будет красный.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    В этой и более южных странах это нужно делать вне зависимости от ситуации и приоритета :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. const

    const Форумчанин

    Я вот это перечитал когда поменял права.
    http://www.rijkswaterstaat.nl/images/Booklet Road traffic signs and regulations in the Netherlands_tcm174-337519.pdf

    В любой стране может найтись уникал или сложится ситуация непридвиденно, так что ДДД никто не отменял.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    Грузин пролетает на красный, пассажир волнуется:
    - Ты чего это на красный проехал?
    - Я же джигит!
    Едут дальше - зеленый светофор, грузин тормозит.
    - А почему на зеленый остановился?
    - А вдруг там другой джигит едет!
     
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    Не дай бог вам свято верить в это, катаясь по Бельгии! (кстати, имейте все в виду). Тут - не часто, но факт: бывает! - встречаются перекрестки, на которых тебе горит зеленая стрелка и, в то же время, зеленый у пешеходов/другого транспорта. Что вам сказать? Это очень приятно обнаружить, особенно когда 10 лет по Голландии ездил в убеждении, что такого не может быть в принципе...
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    я сегодня из zoetermeer стою на выезде на автостраду под светофором, зажигается зеленый, я уже стартую свою ракету и тут слева вылетает VW Up! и шурует несмотря нинакого
    ну я его догнал через пару секунд и затормозил перед носом, он увернулся:)
    хитрые они на фольксвагенах нах
     
  12. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Повезло вам что полиция не видела.....ибо таких учителей наказывают гораздо жестче, чем за проезд на красный....
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    o_O:eek::banghead:
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Izum

    Izum Старожил

    Эх бортануть надо было...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Как это не может быть? Сплошь и рядом такое, я бы даже сказал по большей части так и есть.
    Кстати, Германия от Голландии ничем в этом смысле не отличается.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Ой, Тольятти!!! Привет землякам!Самара на проводе!
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Оголландились вовсю, значит. С волками жить...
     
  18. Sangria

    Sangria Старожил

    Нет, с "по большей части" это вы явно загнули. По большей части как раз траффика никакого нет при стрелке. И уж точно в Голландии, по крайней мере, мне не попадались обратные случаи ни разу. Но иногда они бывают. Что неприятно, поскольку неожиданно. Хотя смотреть по сторонам надо всегда, это тоже понятно.
     
  19. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вы бывали в Роттердаме? :)
     
  20. Sangria

    Sangria Старожил

    Бывали ;). Хотя не очень часто. В основном, каталась (и катаюсь) по Noord Brabant.
    Но это все неважно, важно то, что на уроках теории вождения значение стрелочки объяснялось (голландским инструктором!) именно тем образом, против которого вы высказываетесь. А это нелогично! ;)
    Хотя уроки те были лет 12 лет назад, так что, мооооожет быть, что-то и изменилось.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...