Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Разбился самолет в Ростове на Дону

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Alexey, 19 мар 2016.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

  2. Tima

    Tima Старожил

    Печаль, конечно. Сейчас опять начнут боинги запрещать, как после Казани.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Грустно ((( Мне говорили, что боинги безопаснее, Чем эйрбасы.
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Глупости вам говорили. При падении с высоты в 150 метров, да на скорости в 200-300 км/ч любой самолёт превращается в братскую могилу для всех в нём находящихся.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. lukas

    lukas Старожил

    Мне одной кажется, что на видео по ссылке сверху, самолёт падает уже горящим ?
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    Возможно landing lights.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Вроде писали, что он садился, а тут он под 45 градусов обрушивается...
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Для меня оставалось загадкой почему самолёт тупо падает, как в пике. На ссылке Игоря нашел разумное предположение - обледенение из-за того, что он 2 часа там петлял.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    http://arabskiy-pilot.livejournal.com/42353.html
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2016, дата первого сообщения: 19 мар 2016 ---
     
  11. ncux

    ncux Админ

    По данным портала Flightradar24, отслеживающего авиаперелеты по всему миру, самолет попытался совершить посадку в аэропорту Ростова-на-Дону около часа ночи, снизился примерно до 500 метров, затем набрал высоту и ушел на второй круг. Спустя два часа пилоты попытались совершить посадку, но сделать это вновь не удалось, и самолет принялся набирать высоту. После того, как «Боинг» достиг высоты 1200 метров, он начал резко снижаться и рухнул. «FZ981 набирал высоту после захода на новый круг, после чего неожиданно начал падать с вертикальной скоростью 21000 футов в минуту (106 м/с)», — указывает Flightradar24.
    https://meduza.io/feature/2016/03/19/struynoe-techenie-polupustoy-samolet
     
  12. DVE

    DVE Старожил

    Это называется "критический угол атаки", при определенном угле подъема крыло теряет подъемную силу, аппарат заваливается (легко видно если бумажный самолетик вверх попытаться запустить).
    http://helpiks.org/2-87558.html

    Обледенение думаю, не причем.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Облединение увеличивает скорость обрыва ламинарного тока воздуха, эффективно уменьшая макс. угол атаки, и увеличивая скорость сваливания.
    Причем пилот не знает на сколько сильно.

    Но это одна из версий. К катастрофам приводит всегда цепочка событий, среди которых такие, как обледенение, всего лишь одно из звеньев.
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Показывают новости, такое горе, и ведь родные обязательно включат телевизор и опять все вспомнят. Умеют сми добить людей.
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Немного рептилоидов:


    Дабы избежать обвинений - я просто привожу это для информации.
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    чувак немного не в курсе, что есть сайт flightradar 24 и сайты не в русском инете
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Чувак вообще поведенный на теории заговоров и я бы не тащил его сюда, НО в его словах на это раз есть рациональное зерно. Я не сомневаюсь, что самолёт разбился, но то, что нам впаривают - явное дерьмо. Из всего, что он говорил одна вещь тоже бросилась мне в глаза - самолёт от падения с небольшой в общем-то высоты и с пустыми баками практически аннигилировался. От него не осталось ничего. Когда в Донецкой области рухнул Ту-154 с почти 12км высоты (потому и рухнул) и полностью сгорел (ибо баки были полные) от него осталось больше - как минимум стойки шасси и двигатели.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Повторю - это Ту-154, высота более 10км, полные баки, страшный взрыв и пожар практически уничтоживший останки самолёта.
    А вот для сравнение просто - Боинг, высота не более 1км, практически пустые баки:
    [​IMG]

    Вот не знаю у кого как, а у меня это сразу вызвало несварение в мозгу.

    Я не утверждаю, что никакого крушения не было. Скорее всего оно таки было, но не так, как нам это рассказывают. Вот к примеру -
    http://tass.ru/proisshestviya/2756640
    я конечно извиняюсь, но что это за туфта! Ящики сбитого МН-17 были в лучшем состоянии! Во всём информационном потоке, который нам впаривают лично меня с первого момента не покидает какое-то подспудное ощущение фальши.
     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    Меня тоже поразило, что от самолета ничего не осталось. Какие у этого могут быть обьяснения кроме того, что самолет не упал?
    Кстати, еще интересная деталь. Помните тетушку, которая постоянно с экранов телевизора не сходила как жертва всех происшествий в Украине, и в Одессе она была жертвой, и в ДНР/ЛНР, и в Крыму. Такая с полным лицом и светлыми волосами. Теперь ее заметили как "родственницу" сидящих в самолете. Увы, сейчас нет времени искать этот сюжет, чтобы сюда выложить. Если попадется еще раз, то поставлю сюда.
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Я всё таки думаю что упал. НО не так и не туда, как нам рассказывают.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...