Разбил машину

Discussion in 'Объявления' started by golland, Aug 5, 2016.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Larison

    Larison Старожил

    О как! Век живи, век учись...
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А Голландия автоматически признает нарушения в любой юрисдикции?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Да нет, тут всё предсказуемо было (при конфискации прав за границей их заграничная инстанция обязана прислать в орган, права выдавший), то есть это был только вопрос времени. Так что он "сам себе злобный Буратино".
    --- Сообщения объединены, Aug 10, 2016, дата первого сообщения: Aug 10, 2016 ---
    Автомобильные и в Европе - да, насколько я знаю - автоматически признает. Но лишение прав (читай: "запрет на передвижение за рулём") - оно всегда национальное, т.е. если в Голландии лишили прав - в Германии ездить можно спокойно.
    Но тут скорее (предполагаю) был вопрос "дачи заведомо ложных показаний полиции", так как без заявления о потере/краже прав новые не выдают. Так что он легко отделался, я считаю.
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. Larison

    Larison Старожил

    Да как- то уж слишком сурово наказали, за приличные промилле народ не пересдаёт- штраф, курсы алкашей, лишение на + - полгодика и права в кармане.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Наоборот, как я писал выше - за умышленное вранье полиции - могли и срок впаять. Или штраф дикий.
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо, это очень полезная инфа! В законе такое не вычитаешь, а мало ли чё случится на дороге...
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    У меня мотоцикл который тянет тысяч на пять и ноль лет опыта. WA порядка 7 евро, WA+ еще порядка 12 сверху, полная каска еще около 60.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Черт, еще одна причина сдать на мотоправа. :)
    О, сейчас в разделе задам вопрос.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    не даром для 5 тысяч потенциального вреда. 636 в год сверх гражданской ответственности, половина на выплаты итого один из 15 гавриков в год бьется в тотал лосс, что и шлем не восстановить, оно вам надо?
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    У меня полной каски нет, все остальное есть кроме нее, а ее брать перебор уже. Кстати на старые моты ее и не дают многие страховщики.

    Страховка экипировки входит в базовый пакет у многих компаний, до 500-750 евро возмещение ущерба. Но это надо наверное чеки сохранять, а я повыбрасывал все давно.
    --- Сообщения объединены, Aug 10, 2016, дата первого сообщения: Aug 10, 2016 ---
    Плюс бесплатная парковка на тротуарах, например.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Про разбитый шлем- это не о страховке...мне довелось видеть, давно, ещё в юности. 'Явисты' бились тогда часто- плохие дороги, отсутствие навыков вождения, молодецкий пофигизм...Жуткое зрелище, надо признать...заставляет задуматься.
     
    Last edited: Aug 10, 2016
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Да и сейчас бьются постоянно, я на ютубе залипаю в эти ролики периодически, напоминаю себе, что человек иногда внезапно смертен.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    Ещё один вопрос- если б он в НЛ '' сдался'' и рассказал правду- как бы развивались события? - ему бы дубликат прав здесь выдали? Или пешком до присылки прежних?
     
  14. Ton

    Ton Старожил

    Сдаваться не надо. Придёт потом письмо что права можно забирать, тогда и заберешь. А до того, ходить пешком или ездить без прав. По желанию. А вот обманным путем получить права, идентификационный документ уже криминал. Тогда минимально права анулируют. Ну а могут ещё штраф и суд.

    Есть правда еще опция, если по законам другой страны вас скажем должны лишить прав на Х месяцев, то прислать их могут через Х месяцев. В Германии так. А если их не имеют права удерживать, как в Польше например, то могут прислать обратно разрезанными. Тогда нужно придется заказать новые в замен поврежденых (поврежденные нужно сдать).
     
    Last edited: Aug 11, 2016
    • Согласен Согласен x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Понятно, спасибо!
     

Share This Page

Loading...