Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Разбил машину

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем golland, 5 авг 2016.

  1. solid

    solid Старожил

    видимо у человека 3-го лица, что вполне распространенная практика.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    На всякий случай переведу: у ТС скорее всего простой WA. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. solid

    solid Старожил

    вот оно как называется!!!
     
  4. ncux

    ncux Админ

    В Голландии глобально различают 3 вида автостраховки:
    WA (wettelijke aansprakelijkheid) = страхование урон 3м лицам, больше ничего. В РФ = ОСАГО
    WA+ или beperkt casco = урон 3м лицам + пожар-молния-фронтальная встреча с оленем и т.д., кража машины, стекло (любое)
    WA (volledige) casco = вообще всё, вкл. аварию по собственной вине (при этом есть eigen risico (франшиза) и страдает страховая скидка (bonus malus)).
     
    • Информативно Информативно x 2
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо тебе, Миша, ты ответил на вопрос, с которым я давно собиралась разобраться.
    Осталось понять, в каких случаях какой вариант предпочтительнее. Понятно, что это баланс трех составляющих: цена машины, цена ремонта и собственного пофигизма. Первый и третий пункт можно оценить легко, а второй сложно, если не иметь опыта ремонта.

    Есть ли какая-нибудь идея типа: "если машина стоит меньше 7К, то не стоит заморачиваться с casco?"
     
  6. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Лет до 3-5 каско полное не повредит, потом лет до 8-10 второй вариант и после первый. Есть факторы которые меняют эти цифры.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. Ton

    Ton Старожил

    Скаксо практически никогда не стоит. Если конечно бонусымайлсы не страховать.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. mantic

    mantic Старожил

    Кстати, еще вопрос, бывали ли у кого поломки за границей, что машина ехать уже не хочет.
    Каков алгоритм действий.
    У меня есть в моей страховке pechhulp с телефоном, куда звонить, если сломался.
    А если сломался за границей?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Если покрытие спас.службы европейское, то они направят, куда надо.
    А если его нет, то всё сам.
    Я как-то во Франции in the middle of nowhere заглох, без ANWB и пр. Нашел местный деревенский гараж в гугле, по-французски (на котором не говорю) объяснил им, что с машиной и где стою, забрали на эвакуаторе, починили, заплатил-уехал.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    если страховка согласно условиям полиса покрывает поломки за границей, то звонить им из-за границы (в старые времена стоимость междугородних переговоров тоже возмещали).
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    если машина старая, стаж безаварийной езды большой, то каско стоит, скажем, на 5 евро больше в месяц, чем только гражданская ответственность. А лобовое стекло 4 сотни, впрочем, как и личинки замков - добыча неопытного взломщика.
    ПС в условиях конкуренции можно получитьв качестве печеньки от страховой бесплатно сохранение платежа на сытаром уровне при условии одного страхового случая в год.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Ton

    Ton Старожил

    Да сохранения платежа, но не безаварийной езды. Что намертво привяжет тебя к данной страховке и к машине собственно. Пока ты там эти года наездишь безаварийные заново.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    зависит, платеж не падает до нуля с ростом безаварийных лет, если платеж уже на минимуме, то дельта платежа к безаварийным годам стремится к нулю. А минимальные платежи очень похожи у всех страховых, т.е. потенциальный проигрыш от невозможности перехода тоже близок к нулю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. golland

    golland Активный форумчанин

    У меня страховка WA+ , но вина моя и поэтому свою машину я должен ремонтировать сам.
     
  15. golland

    golland Активный форумчанин

    Что интересно: на днях страховка сняла сумму как и раньше, то есть оплату не повысили после аварии, даже странно.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Повысят при продлении страховки на следующий год.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Страховка путешествий. Дают новую машину. Твою домой привозят
    --- Сообщения объединены, 9 авг 2016, дата первого сообщения: 9 авг 2016 ---
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Да, цена машины. Там не 5 евро разницы в месяц даже при максимальном бонусе.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Страховку повышают только в том случае, если страховка как-либо за что-либо платит. Т.е. если сам разбил машину и за свои починил - страховке на это начхать.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Мне ничего не повысили.
    в прошлом году первый случай за 13 лет. Моя вина на парковке.
    выплатили. Не повысили. Каско.
    ПС сегодня как раз у вас на Западе новую машину таки купила и поставила опять в Каско. Так,на всякий пожарный. Ну и знаю сколько запчасти БМВ стоят...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...