Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рассвет / вторая серия (или снова здравствуйте!)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 16 янв 2013.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    а можно предложение? нельзя ли сделать так, чтобы при цитировании можно было просто выделить цитируемые слова и нажать quote (а не как сейчас - когда цитируется весь текст сообщения - что особенно напрягает при ответе с телефона или таблетки.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Вроде как такие плагины есть
    link
    Но они какие-то сырые
    После миграции можно будет глянуть
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Да, хорошая мысль, нашел
    другой эдд-он, поставил-потестил, на компе работает прекрасно. Правда с iPad'a не работает (но это и ожидаемо, там механизмы другие).
    Если пользуешься
    Tapatalk'ом (не знаю, есть ли там возможность выбора текста для цитаты, сам им пока не пользовался), то после миграции на Рассвете будет поддержка Tapatalk'a. Это отчасти упростит общение с форумом с мобильного.
     
  4. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    хехе... закат рассвета не состоялся! ура товарищи! с перерождением. B)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    и ещё одно "рацпредложение" ;)

    Чтобы клик на тему или страницу темы в списке "Сообщения с Вашего последнего посещения" открывался по умолчанию в новом табе, а не в текущем (иначе потом список новых сообщений теряется).
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    ну и до кучи - чтобы из ютюба ссылки вставлялись копипастом дефолтного ютюбовского линка (который сам ютюб выдает при нажатии на share), т.е. в стиле "http://youtu.be/TcSrkIxQG7o"
     
  7. ncux

    ncux Админ

    А вот с этим будем уже на месте разбираться, там другой движок и другое устройство системы новых тем. Но, уверен, там всё либо уже отлажено, либо отладим без проблем.

    Вроде бы ютюб сам обрезает таким макаром. Но у меня на таблете эти ссылки тоже не открываются :) В любом случае это как раз отлаживается.
    Чур ты будешь бета-тестером! :)
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    как временное решение, можно кликать с зажатым ctrl
    ну или колесиком мышки кликать

    многие форумы такой проблемой страдают, я так уже давно привык к ctrl+click
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    на таблетке и телефоне ctrl-click не получается...
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Нажимаешь ссылку, долго держишь, в выпавшем меню выбираешь Open in new tab? :)
     
  11. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Браузер Mozilla FireFox, кодировка Юникод UTF-8
    и в тексте знаки ??????????? -
    Пример в картинке в теме
    link
    Какую кодировку нужно включить?
     
  12. devoid

    devoid Админ

    это единственная "битая" тема
    уже раз 5 про неё слышал :)

    какие-то есть ещё темы с такой же проблемой?
     
  13. OHA

    OHA Активный форумчанин

    devoid, спасибо!
    Ясно, что это разовое исключение. Больше подобного не замечала вроде...
     
  14. Фамил

    Фамил Новичок

    Я решил прекратить участие в данном форуме. Я являюсь его членом уже больше 10 лет и благодарен его основателям: Анне и Косте! Форум мне помог в некоторых практических вопросах, а главное, свел с замечательными людьми. Благодарю всех за общение! Прошу прощения у тех, кого нечаянно обидел и прощаю всех кто меня как-то задел.

    Я таже искренне желаю успехов новым продолжителям этого формуа! Это сообщение никоим образом не вызвано какой-то обидой и уж точно не является попыткой захлопнуть дверью. Просто форум лично для меня потерял актуальность и по личным причинам у меня нет времени на активное участие в нем. Этим сообщением я бы просто хотел сообщить друзьям и знакомым о том, что если у них есть необходимость со мной связаться, больше не делать этого через личные сообщения этого форума, а воспользоваться телефоном/е-мейлом. Еще пару недель я буду (нерегулярно) просматривать форум и проверять личные сообщения, а потом перестану.

    Желаю всем удачи и приятного общения на форуме и вне его!


     
  15. devoid

    devoid Админ

    FYI: все личные сообщения форума пересылаются на e-mail
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Небольшой update по переезду:
    - заканчиваем техническую часть скрипта миграции, почти всё усешно перенесено (ура Тимуру/devoid, Олегу/relgames и Володе/sl0n!), осталось доработать перенос аватарок, ЛС и опросов. Надеемся, до следующей недели закончить.
    - rassvet.com опять отключили за перерасход траффика (теперь уже по вообще непонятным причинам), переадресация оттуда тоже "лежит", поэтому ко всем еще раз призыв обновить закладки и заходить только через
    RASSVET.COM
    - надеемся полностью переехать либо на следующей неделе, либо в течение 2х недель, зависит от технической сложности дописания скрипта миграции. Переезд будет сравнительно мягким и полным: форум будет отключен на +/- 2 часа, чтобы перенести абсолютно все темы, пользователей и сообщения на тот момент. После этого форум будет перезапущен на новом движке, о чем мы всех оповестим мейлом. Все личные сообщения, аватары, логины-пароли и т.д. будут и дальше функционировать без изменений.
    - Старая версия Рассвета некоторое время будет доступна в режиме read-only для отладки работы и из ностальгических соображений. :)
     
  17. 528

    528 Старожил

    МАЛАДЦЫ!!!
     
  18. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Что значит?
    [​IMG] и
    [​IMG]
    У меня меняется.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Не обращайте внимания, это исключительно декоративная встроенная проверка IP и выдача флага страны, из которой вы зашли. Рыба = fishy :) т.е. скрипт не может определить страну.
     
  20. zeliboba

    zeliboba Старожил

    рацпредложение: некоторые посты содержат ссылки на другие топики этого же форума вида rassvet.com/forum/index.php?threads/., эти ссылки больше не работают. хорошо бы заменить домен во всех таких сообщениях на rassvet.com.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...