Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Расставание. Что дальше?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем да замучили уже с логином, 10 окт 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    О. И сюда добрались.
    Может не стоит своих тараканов везде выгуливать?
    Ваша ситуация-это не ситуация ТС.
    Причем она вообще с самого начала писала, что не хочет человеку хоть в малейшем навредить.
    Насчет пьяного, но не буйного... Бухаете на глазах детей?
    А может еще по пьяне и под себя того? Ну зато не буйный.
    Это вам-слегонца-в ответку...
    Насчет полиции и психиатрической помощи: у вас в корне неправильная информация. Я сталкивалась напрямую, в попытке помочь. Там всем все пофиг, если не нажмешь. Не убил? В ближайшие часы не собираешься? Ну и чудненько...
     
  2. Добралась до интернета.

    Greta, все понятно. Это значит, я либо плохо объясняла в мэрии, либо плохо поняла, либо и то и другое.
    Ну что ж, вы мне помогли сбросить с плеч большую проблему! Спасибо огромное (два мешка денег высылаю немедленно).

    Не совсем поняла шутку про золотые груши:)) В доме пилить нечего. Более того, партнер сразу сказал: на все, что я собираюсь брать с собой, я должна ему предъявить кассовые чеки. Это так по-голландски, что даже не обидно.
    Романтика, я в сотый раз опять начну сначала, "...в нем книги лишь в углу лежали валом", вот это всё.

    Насчет денег на ургенцию. Если бы надо было за нотариуса/адвоката платить, пришлось бы сильно поднатужиться, я финансово не тяну. А теперь вроде полегче, 55 евро за прием заявления на ургенцию я уже отложила. Не получится - буду дальше думать, но попробовать стоит.
    говорить, что я вот-вот на улице окажусь, не буду, я честные глаза делать не умею. Рассказывать рассказы про то, что творится в доме, когда партнер выпивает, не буду, я уже говорила почему.
    Попробую уговорить:) Авось получится.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Я вам прощу два мешка денег, если вы перестанете вот такое писать.
    Не надо своего партнера на других проецитировать, а то вы как близнец товарища уже и тут отметившегося: тот тоже свое на всех перекидывает.
    Попробовать..на авось....
    я таки не понимаю: У вас ургенция или нет?
    Вы там можете прекрасно дальше все вместе жить? Ну так живите тогда..
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Я тут проснулась и решила таки перепроверить..
    Таки надо вам к нотариусу или адвокату (адвокат может подешевле будет).
    Потом скину конкретно, что в вашем местном положении урегулировано.
    Ваша местная фишка по ургенции.
    Так что двух дам из ваших разных коорпораций (а я их очень предметно спрашивала) уволить надо...
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Huisvestingsverordening Nijmegen 2016
    c . Urgentie bij relatieverbreking
    Bij het beëindigen van een samenwoonrelatie waarbij niets formeel geregeld is:
    waar niets formeel verbonden is valt er ook niets te ontbinden. Bij het aanvragen van een urgentieverklaring zal informatie verschaft moeten worden over de manier waarop de relatie was vormgegeven, hoe de relatie ontbonden wordt en hoe de gevolgen daarvan geregeld worden. Dit kan plaats vinden door overlegging van een geformaliseerd document, waarin het volgende is vastgelegd:
    • 1.
      • de aanvangsdatum van het samenwonen, blijkend uit een BRP-uittreksel;
    • 2.
      • de regeling omtrent hoofdverblijfplaats en zorgverdeling van kinderen, uitgedrukt in exacte tijden;
    • 3.
      • een regeling omtrent verdeling van gezamenlijk onroerend goed en eventueel ander gezamenlijk vermogen;
    • 4.
      • bij bewoning van een huurwoning informatie over de positie van de beide partners in de huurovereenkomst, om te kunnen vaststellen of eventueel het huurrecht geclaimd zou kunnen worden;
    • 5.
      • de ontbinding van de relatie.
    • 6.
      • Onder “geformaliseerd document” wordt verstaan: een notariële akte dan wel een vaststellingsovereenkomst, opgemaakt ten overstaan van een notaris of advocaat, ondertekend door beide partners en meeondertekend door de notaris c.q. advocaat.
    Slechts in zeer uitzonderlijke situaties kan volstaan worden met een eenzijdige ondertekening. De reden hiervoor moet aan de hand van geobjectiveerde informatie aangeleverd worden, b.v. voormalige partner verblijft in het buitenland of een contact met de voormalige partner levert ernstig gevaar op voor de aanvrager of voormalige partner is met onbekende bestemming vertrokken.
    https://zoek.officielebekendmakingen.nl/gmb-2015-109006.html#d16e55
     
  6. Greta, ясно.

    Хорошо, что по крайней мере информация точная.
    Буду дальше тогда думать. Здесь люди подсказывают, что по деньгам выгоднее к адвокату обратиться. Думаю, так и поступлю. Возможно, даже бесплатный адвокат уполномочен давать такую бумажку, посмотрим.
    Спасибо.

    UPD. (по ссылке куча текста, много же вам пришлось перечитать...)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Если у меня на руках были бы бланки, которые надо заполнить, то и искать бы не пришлось именно этот документ (в документе из вашей мерии нужный текст отсутствует, а дЭвушки из компаний как оказалось сами ничего не знают.)
    Мне просто некоторые моменты из первого документа, на которые я раньше ссылки дала, не очень понравились, ну и привычка перепроверять, вот с утрецца и проверила.
    Жаль, конечно, что лишние деньги и время вам тратить.
    Кстати, в обсуждении (предварительный документ) одна из мерий комментарий дала, что дорого и у людей может элементарно денег не хватать. Отмазались тем, что народ фраудирует..
    Вам удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. DVE

    DVE Старожил

    Вот не понимаю я логики голландских законов.
    Одни приезжают сюда работать, платят все налоги, жилье и пр, и только через 5 лет могут претендовать на ПНЖ, который даже не гражданство. Еще кучу экзаменов надо сдать и доказать что ты не верблюд, и что вакансии по твоей специальности есть и все такое. Да еще и срок до 7 лет хотят поднять.
    Другие приезжают, не работают, через 4 года получают гражданство сразу, и садятся на пособие. Которое будет платиться в частности и из денег от первой группы.

    Вот как-то нефига не справедливо имхо. А где равенство всех перед законом и все такое...
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    подробности, кто садится?
    PS забудьте про пособия, их получют порядка 400 000 во всей стране, расходы на них порядка 300 евро в год с работающего / налогоплательщика, на мой взгля справедливая цена за социальный мир и солидарностьс теми, кому оно действительно нужно.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
    • Согласен Согласен x 2
  10. DVE

    DVE Старожил

    Первый вопрос первого сообщения топик-стартера: "сколько пособий можно получать?"
     
  11. ASE

    ASE Форумчанин

    Это и называется равенство. Закон и понятия (в т.ч. О справедливости) часто неидеальны и противоречивы. Преимущество закона в том что им гораздо труднее манипулировать, в то время как мораль-справедливсть часто спекулятивно подгоняется в нужные контуры лихими людьми.



    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    хороший вопрос и какой же правильный ответ? 0?
    кстати говоря, если голландский житель выписывает себе партнера из-за границы, то вроде с него требуют финансовые гарантии, нет?
     
  13. Во-первых, я работаю. Уж что смогла найти - не взыщите. Во-вторых я продолжаю искать нормальную работу. И - если бы вы знали как я завидую тем, кто сюда по контракту приехал.
    Оправдываться не вижу смысла. В дискуссию больше не вступаю.
    Так что пожалуйста продолжайте обсуждать несправедливость законов, а также мою коварность, лень и т.д., но в другой ветке, это была создана как бы с иной целью, по иной теме.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  14. DVE

    DVE Старожил

    Вы производите впечатление честного человека, лично к Вам претензий нет. По крайней мере, хочется верить что выходили замуж не из-за визы в паспорте.

    А недоумение мое относится исключительно к странностям визового законодательства, не более того.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Дневник пусть вам даст на подпись..

    И кстати.. это ее муж и вся его семья годами налоги платят, а не понаехавшие жены кеннисмигрантов, за которых тут никто не платил, но они на пособие упасть хотят(в соседних ветках)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    осталось разобраться, эти странности на бумаге или между ушами.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. DVE

    DVE Старожил

    Ну подскажите тогда, как простому смертному гражданство за 4 года получить? А то может я что-то действительно упускаю?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Так же как и вам или вашей жене- не нарушать, сдать экзамен по языку и т.д..
    Сроки-да. чуть другие, когда можно подавать. Но это тоже меняют. А так ничего особо интересного.

    PS Ваша жена. надеюсь, работает 40 часов в неделю и на хорошей зарплате? А то мало ли чего между вами..
    PPS О птичках..Поговорим о рулинге, обмене прав и т д ?
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
  19. ncux

    ncux Админ

    Объясняю (с точки зрения аборигенов):
    О КМах: Приезжают всякие заморские чурки на наши рабочие места, ну ОК, хорошо работают, ну ок, говорят, что любят монархов и выучили слово verblijfsvergunning. Но это не повод их братьями называть. Пусть через 5 лет экзамены сдадут (меньше чем за 5 лет наш быт же ни один понаехавший не поймет и не оценит!), тогда, так и быть, назовем его братом. Ну или разрешим жить среди нас, как равному.

    О русскоязычных женах/мужьях: Ох, неведомы души прекрасные порывы наших сыроголовых братьев и сестер! Но мы уже сколько веков свою кровь мешаем да жен из колоний импортируем... а, черт, колоний не осталось. Ну, ладно, на восток так на восток. Ну, коли Йерун (ты, читатель, тоже заметил, насколько созвучно имя это заморское имени божества нашего любимого, Перуна?)... так коли Йерун цацу сию с взором с поволокой в жены взять хочет, да в семью свою включить, да с соседями познакомить, то не будем мы такому противиться, ибо верим в гарантии Йеруновские как в свои собственные. И коли будет он её бить как положено, слово "geheugen" без акцента учить произносить и через 3 года этой муки не передумает - то быть ей с нами равными, кто Йеруна три года стерпел и разницу знает между "hoed" и "goed" - тот как мы.
    А, да, экзамен - всё равно, как всем понаехавшим, ибо нефиг!

    Извините, увлёкся. Но как-то так.

    И откуда у вас цифра 4 взялась? 3 года для жен, 5 для всех остальных.
    И покажите мне другую европейскую страну, где за 4 года гражданство дают легко и просто.
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Где-то приблизительно так..
    А вот это, то ты перепутал. То про КМ (а там от"ну подумаешь бухает в присутствии детей до свинячьего визга, не буйный же) до вот этого-шаг очень маленький.
    У местных с этим строго
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...