Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

РасскажИте мне за ту "Ликвидацию"? ;)

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Sangria, 13 янв 2010.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Ударными темпами посмотрели. Ничего, молодец Урсуляк. А ВАМ как?

    Косяков, конечно, на мой вкус, есть. (историческую достоверность не имею в виду, тк ниче в ней не понимаю). Ну типа наши все стреляют-стреляют и мимо. А злодей пальнул один раз и все лежат. Или - зачем кросавчег-Чекан кинул гранату в двух наших борцов, один из которых был его нАбольший ночальнег? (ака Академик). Каким образом тот планировал уцелеть, если бы водитель не полез на гранату? непонятно. Еще не понятно, почему тот факт, что узел оказался НЕ японским помог нашему другу Гоцману понять, кто есть той Академик? Объясните, а? Ну не японский, и че? Мог человек ошибиться? И зачем племянник Штехеля таскался за Пореченковым, ась? Моя не догоняет. А, да, и еще: все-таки Дохтур-то был "наш" или нет? И за что его убрали?!

     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Фильм вышел три года назад, давайте еще Штирлица обсудим или "Тени изчезают в полдень".
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы в основном прикалывались над диалектами, на которых говорили персонажи, причем каждый - на своем собственном :)
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Я не поняла, ВАС СЮДА ЗВАЛИ?? ЗАСТАВЛЯЮТ ЧТО_ТО ОБСУЖДАТЬ?? Блин, как задолбали такие вот *** ораторы, которым лишь бы брякнуть!
    Идите отсюда нафиг, ясно?
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну да, и диалекты, и тексты, конечно, в основном, хороши. Вот
    тут хорошая выборка разных перлов из всех серий.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    [​IMG]
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    все три года собираюсь посмотреть, и диск давно лежит на видном месте, и дисковод уже опять работает. я так обрадовалась - думала сейчас народ начнет делиться имхами, и таки придется быстренько посмотреть, чтобы культурную дискуссию поддержать. жаль, что разговора не получилось.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Посмотри - посмотри, твоя (как коренной одесситки) оценка речи персонажей будет интересна. С нашей дилетантской точки зрения артисты стараются кто во что горазд, а получается у всех по разному :) .
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Сам пока не смотрел, но по совпадению, перебирал диски и нашел диск тоже, и отложил посмотреть. Слышал хорошие отзывы от питерский друзей, так что буду смотреть.
     
  10. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Нам понравились первые 2 серии :)

    последние 2 можно не смотреть, затянуто

    А так конечно есть хорошие моменты


    не знаю, мне почему то запомнилось "...зачем в тебе дырка, ты же не окно в женской бане..."
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Товарищи, ну скажите же мне все-таки, за что дохтура убрали??


    А фильм посмотреть можно, это точно. Тексты, в самом деле, очень симпатичные, да и сюжет, несмотря на некоторые косячки, живенький, держит в напряжении нормально!
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А ему пора было в другом сериале сниматься :) .
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    он начинал догадываться, кто такой Пореченков на самом деле (там много было моментов).
     
  14. Sangria

    Sangria Старожил

    Да? Гм... Вот же! Прошло мимо. Видимо, не надо было все-таки по 4 серии за раз смотреть! :lol: Ну, может, хоть один момент вспомните? (или кто-нибудь?) Чисто так, из любопытства.
     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    Доктор понял и озвучил что понял, что Пореченков не был на 1м (2м?) белорусском фронте.
    Я не понимаю, почему так интересует этот вопрос. Мне фильм понравился не содержанием, а атмосферой. Не то, ЧТО показано, а то КАК показано.
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    думаю, просто хочется пообщаться.
     
  17. Sangria

    Sangria Старожил

    Не понимаете, так и ладно. Вам, может, еще объяснить, почему одним нравится арбуз, а другим свиной хрящик? (с) КАК снято, мне тоже нравится, но если есть вопросы по логическим связкам, я, как вы полагаете, могу их задать тут? Или нужно сначала обратиться в какую-то инстанцию за разрешением?

    Ваше объяснение ничего не объясняет, тк у П. есть абсолютно легитимное основание, Почему он не был на фронте, так что за это мочить доктора не имело никакого смысла.

     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    Смотрите ещё раз. Его отмазка строго засекречена. Даже главному герою её открывают не сразу.
    Объяснить сам П. ничего не может, а лишние подозрения ему ни к чему.
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    А что меняет этот факт??(= что она "засекречена") Она же ЕСТЬ, это основное. и Академик понимает, что когда он ее "рассекретит" Гоцману, то все подозрения дохтура на этот счет, высказанные за его спиной Гоцману же, не будут иметь уже никакого действия! Это же очевидно. В общем, неувязка. Ну да ладно. Может, я и правда слишком многого хочу от кинА подобного рода? Но таких непоняток там многовато все же, мне кажется.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    отнюдь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...