Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Предлагаем работу Работа в Голландии

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем alex_smirnov73, 5 мар 2015.

  1. Ну да, была бы посылка на руках, так еще как-то объяснить можно было бы, а так - тупик какой-то. Действительно, на адвокатов дороже выйдет. Попробуем сообщить этим компаниям о том, что была заманена обманом, но чувствую, что толку от этого будет мало, с кого-то ж нужно будет им взыскать за товар, а единственный, кто остался на виду - она. ;xx
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Я вот тут задумался. Если бы была юридическая страховка, то без проблем бы судился за всякую такую фигню.
    Однако, я тут 6 лет, и если бы с самого начала платил, скажем, 17 в месяц, то вышло бы около 1500 к этому моменту.
    1500 выглядит как вполне себе сумма на адвоката.
    То есть если даже юридической страховки нет, то имеет смысл предположить - а что, если бы была? Сколько бы было заплачено к данному моменту?
    И, скажем, если суммы выглядят одинаково - то нужно судиться. Это как если бы была юр страховка с самого начала.
    --- Сообщения объединены, 2 июн 2015, дата первого сообщения: 2 июн 2015 ---
    Она же не подписывала договор с фирмой? Это их задача доказать, что она обязана платить.
    Ее задача показать, что она стала жертвой мошенников. Необходимо сходить в полицию и подать заявление. Приложить переписку с обманщиками, показать, что умысла не было и что хотела просто помочь человеку - мало ли, вдруг в Россию посылки не ходят.
    Можно заодно написать заявление на тех, кто требует деньги - на лицо вымогательство. С ними же никаких договоров нет? Не имеют права вымогать деньги. Вдруг они в сговоре с преступником.
    --- Сообщения объединены, 2 июн 2015 ---
    Представьте, что я заказал ноутбук на ваш адрес, причем попросил доставить ровно в 12:00.
    В 12:00 я у вашей двери делаю вид, что ищу ключи. Приходит курьер, я получаю посылку, ставлю крестик и ухожу.
    Будете платить? Либо же в вашей истории что-то утаено, и договор между ней и фирмой все же есть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот тут я бы сделала заявление в полицию! Потому что так и получается, людям легче заплатить, а мошенники только веселятся дальше!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    вы преувеличиваете тягу к работе со стороны бесплатного "аблаката" - по страховке он вам максимум пару заявлений-отписок сделает и всё.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  5. Ton

    Ton Старожил

    И так три раза.
    Во вводной указано, что женщина получала на почте. Когда я получаю что-то на почте, у меня просят документ и номер аккуратно вбивают в систему. А то действительно, кто угодно придет с бумажечкой и заберет мою посылку.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Никогда паспорт не просили. Всегда хватало распечатки или квитанции.
     
  7. Договоров не было никаких. Был только вариант, что описал Ton, на почте просили Имя, Фамилию иииии номер паспорта. Я так пологаю, что это усложняет все..
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    да ладно, всегда id просят на почте при выдаче посылки (не просят только если домой принесли, ну или у двери квартиры тебя встретил почтальон)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Прикольно. Наверное, разные отделения по-разному относятся к работе.

    Но сути это не меняет, получение посылки != обязательству платить.
    Понятно, фирма настаивает на обратном, я могу их понять - им нужны деньги.
    Однако же произошло преступление, и тут пострадали все.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    согласен. но состав преступления все равно есть - присвоение чужого имущества:

    http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/83567/Присвоение


    в любом случае нужно заявление в полицию.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Это если есть договор (пусть даже устный) между владельцем и тем, кто получил товар.

    Еще пример - решил я, скажем, подарить кому-то на ДР ноут. И сказал - вот тебе на ДР придет посылка, это тебе подарок. И заказал на его домашний адрес. И человек его получил, потом отпраздновал ДР и ноут уронил и разбил. Если потом придет человеку за ноут счет, то виноват я, а не он. Присвоения нет - ведь (в силу его знаний) ноут мой и я его ему подарил.

    Ну вот лично у меня случай был, больше 10 лет назад отобрали у меня телефон ночью возле вокзала, я заявление написал, потом нашел этих гопников (точнее, одного, который мне же и пытался продать телефон), телефон у него отобрали и вернули мне.
    Но ему сделать ничего не смогли: он "телефон купил с рук на улице, что он краденый, в курсе не был".
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    а сейчас в рф за такое частенько 2 года дают (опера повышают статистику)… и все доказывают в судах за милую душу.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Будут потом внукам рассказывать, что проклятый Сталин Путин посадил в лагеря ни за что :)
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот ты смеешся, а у знакомой так муж 5лет по экономической отсидел .
     
  15. Гафурова

    Гафурова Новичок

    какой кошмар!! Хрошо что я сегодня наткнулась на это обсуждение! Сегодня именно это объявление я нашла на другом сайте - и написала этому самому alex_smirnov73 что мол если актуально - пишите мне обсудим (((( :(
    Люди добрые, спасибо!!! Какой ужас!!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Вы там ссылочку сюда дайте, пусть другие бесстрашные и отчаянные тоже почитают... :)
     
  17. Гафурова

    Гафурова Новичок

Поделиться этой страницей

Загрузка...