Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Предлагаем работу Работа в Голландии

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем alex_smirnov73, 5 мар 2015.

  1. alex_smirnov73

    alex_smirnov73 Новичок

    /ОСТОРОЖНО, подозрительно!/

    Требуется человек, который физически проживает в Голландии.
    Обязанности: прием и обработка почтовых отправлений.
    Оплата сдельная.
    Частичная занятость, работа на дому.
    Требования:
    -исполнительность
    -честность
    -быть постоянно на связи.

    За подробностями писать на email: [censored]@mail. ru
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Это вы так дропов подставных ищете?
    Мы тут это уже проходили как-то...

    На краденые кредитки покупается товар, отправляют бедным дропам, а те их наивно пересылают дальше и подставляются..? :)
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Aap

    Aap Старожил

    Ты не поверишь, Миш, но меня пару раз спросили, что я думаю про такие объявления и не соглашаться ли на них неработающим мамам, особенно малообразованным. А я и объявления до этого в глаза не видела, что это, думала, за сыр бесплатный раздают. А тут и ответ подоспел. Все же временным почтальоном на почте голландской работать понадежней будет))
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    ну почему - вот как раз неработающим мамам, в случае чего, не сильно большой срок дадут ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. golland

    golland Активный форумчанин

    Я так попал один раз, еле выкрутился.
     
  6. Добрый день,

    Так уж получилось, что член семьи (мама), проживая в Австрии тоже стала жертвой подобной оферы. Если кто может, подскажите, можно ли еще что-то сделать, когда получили письмо от INKASSO с обращением оплатить внушительную сумму?
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    В смысле? Покупать вещи на ворованные кредитки - это уголовщина, при чем тут INKASSO?
     
  8. shaman

    shaman Форумчанин

    INKASSO это не контора, это вид платежа. Просто забить и всё. Запомнить от кого INKASSO и сюда запостить.
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Кстати да, периодически приходит спам на емейл от каких-то немецких контор с требованиям заплатить какой-то долг. Спам идет туда, где ему и место - в корзину.
     
  10. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    Когда мы жили в Австрии, в газетах писали про 2 вида афер.
    1. Приходило официальное письмо от адвоката (липового) с угрозами. Якобы Вы что-то там нарушили, кого-то оскорбили и теперь этот человек собирается подавать на Вас в суд. Предлагаем досудебно урегулировать, выплатив такую-то сумму. Удивительно, но относительно многие платили, т.к. боялись судов как огня. Полиция советовала все эти "письма счастья" сдавать к ним.
    2. Пожилому человеку звонил/ писал некто и говорил, что он его внебрачный племянник и ему грозит опасность, и просил денег. Тысяч 5-10. Семейные детали (имена, явки и пр.) мошенники умудрялись извлечь из баз данных, так что некоторые старички верили.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Izum

    Izum Старожил

    Много приходило писем от инкассо. Разных левых, от КПН и всего прочего. Порой жутких от имени поставщиков электричества (у нас два портальных крана на электричестве). Жутчайшие подробности наш адресс имена все правильные, только на сверку счет был не от энеко. Берутся данные в КВК и данные поставщика наобум. И вперед. Берут исключительно на доверии и досудебном улаживании.

    Ради интереса почитайте сайты компаний короые борются с fraude. Масса интересных историй.

    Наглейте. Посылайте.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Спасибо огромное вам за дельные отзывы. На самом деле ощущается небольшая надежда на то, что это какой-то развод.

    Ситуация по-конкретнее:
    Женщина получала от такого "работодателя" указания, что на почту приходит посылка, она забирает ее, пересылает в тот же день на другой адрес (шли они из Германии в Россию) и получает евриков 20 вроде за это. Думала подзаработает хоть так, пока с работой тяжко было. 3 раза отправку такую совершила. Потом получила первое письмо от интернет магазина с уведомлением о том, что за навигатор, который они выслали, не было уплочено с карты 500евро. Она с этими проплатами совершенно никак не была связана. Подумали, что ерунда какая-то, данных кроме адреса и имени и фамилии не было, подумали, что как-то разберуться или забудут. Через 2 месяца (сейчас) прислали письмо, только уже с пометкой INKASSO (почему-то она поняла, что это фирма, которая "выбивает" долги для фирм (п.с. так ли это или это действительно просто вид платежа?)). В нем была сумма уже 616евро и все расписано, за что доп. суммы. Так же написали, что поставят на "счетчик" (мол 8евро в день), если сумма не будет заплачена до 05.06. ;oo

    Только после этого обратили внимание на то, что разводы такие очень актуальны в наше время, ищут иммигрантов или домохозяек и пользуют в своих целях..

    Спасибо заранее всем, кто откликнется.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Это не надежда, это развод.
    Покупают на ворованные кредитки товар, присылают наивным людям, т.н. дропам посылку, они её пересылают, при этом подставляя себя. А оплата с кредитки в итоге не проходит и подставляют именно дропа.
    Поэтому, к сожалению, "вы попали", боюсь.
    Можно попытаться доказать, что мама ничего не заказывала. Это единственный вариант отделаться, на мой взгляд.
    И больше не вестись на "лёгкие деньги", т.к. именно таким боком они чаще всего выходят.
     
  14. Теперь-то точно не будет желания такими делами заниматься.)

    А доказывать это кому? Фирме, от которой приходит письмо или фирме, от которой приходил товар? Были советы от знакомых пойти в полицию, к адвокатам и пр. подобное, но мама не из тех людей, кто занялся бы выяснением всех этих обстоятельств, т.к. и без того нервов полно с жильем и прочим. Уверен, на подобное поисковики дропов и расчитывают.. В итоге, похоже, отдаст эти деньги, лиж бы отвязались по-скорее..

    Спасибо еще раз за помощь Вам.
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Они сперва должны доказать, что это она заказала.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Тем и другим.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    учитывая, что она получала (и расписывалась в получении), много сил не потребуется, чтобы доказать
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. relgames

    relgames Аксакал

    расписаться в получении != обязалась заплатить
    я могу заказать подарок на чужой адрес, к примеру
    платить должен тот, кто на сайте поставил галочку "согласен с условиями"
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Моя подруга в Швейцарии в итоге заплатила за все эти покупки! Тысячи 3 получилось. Т.к. на адвоката вышло бы больше. Но там была другая схема, как выяснилось потом, то покупка шла наложенным платежом и подруга была указанна в качестве получателя. Причем там посылку выдают без оплаты. Может попробовать узнать, на кого оформленна покупка? И от этого плясать!
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Ton

    Ton Старожил

    Я думаю, что если она вернет товар сказав, что ошибочка вышла и кредитка не моя, то претензий не будет. А раз получила и не вернула... Если вам придет подарок, вы его будете счастливо юзать не понимая откуда свалилась такая мана небесная?

    Как вариант, можно позвонить в фирму и сказать что не заказывал (имеется в виду сразу по получению и договорился как вернуть). А если не понятно откуда, обратиться в полицию, типа прислали не понятно от кого. Но ведь тут другая ситуация. Может выглядеть чисто спекулятивно, как товар получил и продал на сторону, а сказал, что отправил по почте.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...