Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа и пособие

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем golland, 16 янв 2019.

  1. devoid

    devoid Админ

    если BD хочет узнать о вас, как о резиденте NL, и делает запрос в РФ, то какая разница, какой паспорт?
    там же инфа по имени-фамилии-дате рождения пробивается

    а если я не собираюсь прятаться от BD, но просто хочу приехать и открыть счёт (чтобы положить туда частично свои сбережения и в рублях 6 процентов годовых получать, например)
    для этого нужно по-моему только сделать местную регистрацию (в Москве это в "Мои Документы" 10 минут сейчас)
    и потом топаешь в банк и открываешь
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. GROO

    GROO Форумчанин

    Сомневаюсь в достоверности этого. См. цитату @kosta ниже

    С учетом того, как последнее время шерстят банковскую систему в РФ, мне кажется, что банки, особенно крупные, будут следовать ниже приведенным протоколам. Согласно этим протоколам, если финансовая организация знает, что вы нерезидент, вы попадаете в систему обмена, причем автоматически, а не по запросу. Российский паспорт спасает от знания банком, что вы нерезидент.

     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Большая, т.к. при открытии счета на паспорт РФ - для банка это резидент. Я выяснял с банками, у них нет других критериев для резидент/нерезидент. Либо голландец с миграционной картой, либо гражданин РФ.
    Помимо этого есть еще нюанс написания имени владельца счета. :)

    Сомневаться безусловно безопаснее. Но на данный момент мне не известно ни одного последствия обмена данными. Возможно он есть, возможно его нет, возможно он односторонний.
    Но пока это как в том анекдоте "Так и вы тоже говорите!".
     
  4. GROO

    GROO Форумчанин

    С учётом даты начала действия соглашения это неудивительно. Но, может, вы и правы, и все действо только на бумаге. Насчёт резидент-нерезидент и российского паспорта целиком согласен, банки просто не парятся - если рос. паспорт, то автоматом резидент (РФ).
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    For Lower Value Accounts jurisdictions have the option to allow for or compel Reporting Financial Institutions to apply the residence address test rather than the electronic record search.

    "option to allow" это не то же самое, что должны, кмк. Но большое спасибо за интересный документ.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...