Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа и пособие

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем golland, 16 янв 2019.

  1. golland

    golland Активный форумчанин

    Хочу очередной раз получить дельный совет от специалистов, а дело вот в чем. Одна российская фирма предложила мне предоставлять их интересы в Нидерландах и обещает платить небольшие деньги около 500 евро.
    1. Но дело в том что я получаю IOAW uitkering, и хемента будет высчитывать эти деньги из пособия и мои доходы не увеличатся.
    2. В дальнейшем эта фирма обещает увеличить мою зарплату до 1500 евро в месяц. Но тогда мне придется отказаться от IOAW uitkeringа и если через год они откажуться от моих услуг, то мне снова придется запрашивать пособие, но мне уже не вернут IOAW uitkering, а дадут bijstand uitkering. А мне бы этого не хотелось.
    Мой вопрос к знающим людям, есть ли в моих двух вопросах какой то выход, который принесет мне выгоду и не повлечет последствий? Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    ну вообще по-русски такое называется - и рыбку съесть, и на [лодке покататься] ))

    если по сути дела -
    я думаю что если они откроют вам счёт в России, и дадут карту, с которой вы будете снимать нал
    то никто ничего не узнает никогда

    а в данных объёмах это вообще выглядит как какое-то хобби
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. golland

    golland Активный форумчанин

    Да кто из нас не хочет на лодке покататься. Это все взято из опыта. Однажды я решил что негоже сидеть на пособии и надо пойти работать. Мне много лет и мне трудно работать 40 часов в неделю и я нашел подработку. Сообщил в хементу, они уменьшили пособие, но кое что и проездные оставались, вроде нормально. Зато мне пришлось платить хеметовский налог и налог на платины в начале года, а следующий год беластинг предложил вернуть полторы тысячи назад за туслахи. И когда я посчитал, то мои доходы при пособии оказались выше, чем когда я работал. Сейчас я пытаюсь заниматься посредничеством, все время пытаюсь что то найти, но мне бы хотелось за это получать какое то вознагражение, а не проблемы.
    А счет в России в голландском банке или в российском? Голландский банк проверяется беластингдинст, если только не на меня? А в российском как я буду снимать? А что беластингдинст и хемента контролируют мой банковский счет?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все равно. Даже иностранный банк в России - другое юридическое лицо, и к банку с таким же названием в Европе отношения не имеет.
    Там пока еще можно оформить дебетную визу, которая здесь работает, но за операцию могут что-то брать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Счет , естесственно, только в России. чтобы его открыть , придется туда съездить. по идее, нужна и российская регистрация, то бишь внутренний паспорт с регистрацией, но , возможно, есть какие-то банки , типа Тинкофф, которые откроют и по загранпаспорту и без привязки к месту регистрации в России. и дадут вам карту, по которой вы будете снимать здесь деньги.

    если нет возможности съездить, то договариваться с кем-то и , конечно же, с фирмой-плательщиком, чтобы деньги перечисляли туда. но тогда, как вы их будете снимать здесь? вам нужна будет карта (pinpass)

    вообще, в России существует понятие карта и счет. я сначала тоже не сразу въехала, чем они различаются. советую погуглить, прежде чем решите этим заняться
     
  6. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо, уже кое что проясняется, а все таки беластингдинст и хемента контролируют мой банковский счет? Может быть просто им ничего не говорить?
     
  7. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    С такой картиной мира и отключенным гуглом лучше спокойно сидеть на пособии и не связываться ни с какими счетами и партнерами. Вас же не будут постоянно водить за руку и контролировать каждый шаг - обязательно нарветесь на неприятности.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Вы же тут уже спрашивали или так в теории все и осталось?
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/finansovaja-konsultacija-po-dop-doxodam.18791/
    А вы контракт заключаете с той российской фирмой, которая вам обещает платить?
    Условия хорошо прочитали?
    А то как бы вы еще по результату им не платили...
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. devoid

    devoid Админ

    ну вообще может полезно и съездить, посмотреть на тех, с кем работать собрался?

    я не знаю что сейчас в РФ с комплаенсом, но в 2006-11 годах я открывал и пользовался счетами в РФ, имея только голландский паспорт (с его нотариальным переводом и копией, которую там же сделал в РФ)
     
  10. GROO

    GROO Форумчанин

    Сейчас с голландским паспортом возможно проблематично будет с российским банком. Вроде как обмен-то запустили. Если есть рос паспорт, то схема рабочая, а если придёшь как нерезидент, думаю можно напороться на тот же результат ( что беластинг будет в курсе)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. golland

    golland Активный форумчанин

    В тот раз все осталось в теории, но пару раз у меня получалось за нал. Клиенты приезжали сюда по делам и расплатились налом. А здесь все вроде официально, чисто. Ну не могу я просто так сидеть на пособии.
    --- Сообщения объединены, 17 янв 2019, дата первого сообщения: 17 янв 2019 ---
    Я понял риски большие, пусть платят официально, а там как будет. Попрошу их пусть часть денег переводят как ряйскостен, тогда больше будет оставаться. Спасибо всем неравнодушным.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Пусть и сейчас налом платят.
    Ну и вообще, пусть для начала пару месяцев вообще чего заплатят. Пока только обешают, как поняла?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. golland

    golland Активный форумчанин

    Пока не платят, но и работа еще не началась, это я заранее начал думать как лучше сделать. Даже если и не заплатят плакать не буду, значит сам где то недоработал, главное для меня быть чем то занятым и не влипнуть при этом никуда.
    Я на этом сайте много дельных советов получил, когда вот так общаешься то и у самого в голове умные мысли появляются.
     
  14. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    У меня родители открыли счёт в Сбербанке и оформили виза электрон карту. Ей они расплачиваются по сей день в Европе без проблем. Единственное когда они счёт открывали у них была прописка в России (2014 год) и в банке при открытии счета на это смотрели. После открытия счета он выписались.
     
  15. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    У визы электрон срок действия 3 года.
    С российской пропиской без проблем открывается счет и выпускается карта практически в любом банке. Если нужна просто карта - в ряде банков ее может заказать на имя заинтересованного лица любой человек, и привязать к своему счету. По крайней мере, так можно было сделать несколько лет назад - вряд ли что-то изменилось к худшему.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Пока вы на соц.пособии- контролируют каждую копейку , пришедшую на ваш счёт в Гол. банке.И заберут её рано или поздно, не сомневайтесь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. okser

    okser Старожил

    Откройте "электронный кошель" - (например Яндекс), возьмите картонку, и сможете назаметно получать зряплату в рублях, не имея счёта в зарубежном банке, и совершать покупки там, где умеют списывать деньги с Masterсard.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    • Согласен Согласен x 1
  18. golland

    golland Активный форумчанин

    Да кстати у меня есть PayPal но он привязан к моему счету, значит его тоже могут проконтролировать?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Это худший из возможных ходов.
    Никакого обмена НЛ-РФ сейчас еще нет. А если/когда заработает - интересоваться в первую очередь будут крупным бизнесом, потом крупными физиками, а потом уже всеми остальными. Бояться, что вездесущая налоговая (это как в сказки про Змея Горыныча верить) всё знает и все проверяет - тоже можно, но контрпродуктивно и точно не соответствует действительности.
    Как вам выше написали, самое простое - открыть действительно Яндекс.Деньги или Qiwi какой-нибудь и пользоваться их картами. Шансы, что вам об этом когда-либо будет задавать голландская налоговая (если вы не будете оттуда себе на голландский счет ничего переводить) - практически нулевые. Да и суммы, о которых вы говорите - не те, которые интересуют именно налоговую, не они же вам пособие платят.
    Вы заранее уже себя оклеветали, наказали и чуть ли не в тюрьму посадили за то, чего еще не совершали даже. Так оно не делается, отставить.
    Начните работать, получите хоть что-то, поработайте полгода, а потом дальше будете думать. А то мы всю дорогу о шкуре неубитого медведя...
    Судить вас и расстреливать, даже если вы где-то промахнетесь и сами засветите побочный доход - никто не будет. Самое худшее, что вам грозит: попросят вернуть полученное пособие за тот период, когда вы подрабатывали. Но, как я выше писал, если не делать глупостей, шансы этого практически нулевые.
    Заметьте, я не предлагаю жить в формате "и рыбку съесть, и на лодке покататься", конечная цель у вас, как я полагаю - именно начать нормально зарабатывать. Просто сразу впрок портить себе жизнь, отказываясь от прожиточного минимума ради работы, которая вам пока ничего не принесла - опрометчиво, кмк.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    • Согласен Согласен x 3
  20. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо большое Психу за развернутый ответ. Он очень точно прочувствовал что я имел ввиду и дал конкретный совет, к которому я тоже склонялся, но сомневался. В очередной раз я рад, что обратился на этот сайт за советом, спасибо всем, тему закрываем.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...