Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу Работа для IT-специалистов

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Andriana, 6 июл 2012.

  1. Andriana

    Andriana Новичок

    Буду благодарна за любую ссылку, информацию, совет по поиску работы профиль IT или ICT. Большой опыт в этой сфере.
     
    Метки:
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Вот пару ссылок:


    link


    link

    Будут вопросы - momonth AT gmail.com
     
  3. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    ссылка
     
  4. devoid

    devoid Админ

    CF - на редкость мерзкая контора
    категорически не рекомендую

    сделайте лучше профиль на LinkedIn, там гораздо больше всего интересного можно найти
    и вас будут находить

    ну и про Monsterboard не забывать
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    Мне LinkedIn одни проблемы приносил. Ничего толкового это не дало. Замучили сообщения типа "Internet Advisor приглашает в друзья".
    Наверное, для начала Monsterboard это самое полезное.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    LinkedIn - наверное, вы его просто готовить не умеете?

    мне весьма часто приходят интересные предложения, которые (т.к. мне работа не нужна) и я их рассылаю дальше по знакомым
    иногда даже какая-то от этого происходит польза :D
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Согласен с pyfun - linkedIn исключительно социальная сеть. Осталось только лайки добавить - и будет счастье. Иначе как удобную форму для резюме и рекомендаций его не рассматриваю. В основном - товарищи рекрутёры формируют свою сеть и хотят к тебе во "френды".
     
  8. devoid

    devoid Админ

    эээ
    а что плохого в том, чтобы рекрутёры были во френдах?

    не, наверное лучше обращаться в бомжепомойку типа ComputerFutures, и наслаждаться своим статусом холопа, которому ищут барина
     
  9. Dav!d

    Dav!d Новичок

    не хочется открывать онвый топик, посему спрошу тут:
    связалась рекрутерша из Эйндховена, предлагает работу программера (Цпп, Алгоритмы, Видео процессинг). Сколько денег просить - понятия не имею, но думается сколько бы не назвал - будут торогваться. Где можно почерпнуть инфу о соответсвующей шкале зарплат?
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    А лично Вам хоть раз удалось ДЛЯ СЕБЯ подыскать работу при помощи LinkedIn ?
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Никто не говорит о бомжепомойках. Говорится о том, что линкедин не особо хорош для поиска работы. В своё время я пытался найти работу в Го при помощи линкедина. В амстере айтишных вакансий нашлось аж три десятка. В то же время на монстре их были сотни. "Френды" из числа эйчаров заспамливают левыми статьями в ленте и ненужными вакансиями на подобии ковровых бомбёжек (кину всем, авось кому подойдёт), т.е. через какое-то время они превращаются в обычных спамеров. Как-то так.
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Добрый день.
    По поводу зарплат - очень зависит от Ваших скиллов и от возраста, хотелки и возможностей работодателя. С этого года для экспатов приняли новые минимальные размеры зп в зависимости от возраста. Насколько я понимаю, то Вы за пределами ГО. Для возраста до 30 лет - минимальная зп от приблизительно 36 тыс евро в год, от 30 лет - от приблизительно 52 тыс евро в год. Для соискателей с голландскими дипломами - от 26 тыс евро в год. Если Вы вписываетесь в рамки зависимости возраст/зарплата, то тогда поищите по форуму - есть темы по поводу расчёта зарплат (зарплатных калькуляторов и т.п.). Можете попробовать создать свою тему с просьбой поругать резюме и задать вопрос: сколько такой специалист стоит. Ну и попробовать выложить требования по вакансии - тоже может помочь.
     
  13. Dav!d

    Dav!d Новичок

    Большое спасибо за всесторонне исчерпывающий ответ, на днях позвонят обговрить детали, если что нибудь станет не ясным - вновь пожалую в ваши края.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    ДЛЯ СЕБЯ - увы, статистики нет, потому что меня работа обычно находит быстрее, чем я начинаю озадачиваться вопросом, где её взять

    по крайней мере один здесь присутствующий гражданин благодаря обращению рекрутёра по моему LinkedIn работу поменял
    а вакансии присылаются регулярно достаточно интересные
    просто мне они ни к чему - мне нужен всего один контракт и он у меня уже есть
     
  15. devoid

    devoid Админ

    тех, которые заспамливают, я отфренживаю очень быстро - чего и вам желаю
    оставляю только потенциально полезных

    кроме того, в LinkedIn есть не рекрутёры, а просто вакансии, и они в общем-то достаточно релевантно показываются, причём как правило это прямые вакансии, без этих бомж-бюро

    короче, на вкус и цвет все фломастеры разные
    в своё время на моё резюме на Monsterboard, где чёрным по белому было написано в самом верху - зарплату меньше ХХ не предлагайте, спасибо за внимание - было стопицот откликов от бомжерекрутёров, которые соловьём заливались, но под конец выяснялось, что они мне готовы были предложить раза в полтора меньше чем ХХ
     
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    по состоянию на сейчас - ниодного из рекрутёров у меня во "френдах" нет. Поубивал почти мгновенно. Все "потенциальнополезные" в конечном итоге оказывались бесполезными. Возможно это особенности национального рынка труда Украины и Индии. На тему Голландии судить не берусь - не было большого опыта общения с рекрутёрами из голландской части линкедина.

    Да, на линкедине действительно есть вакансии и они релевантны, но повторюсь, что их несоизмеримо мало по сравнению с другими ресурсами в интернете.

    про фломастеры согласен на все сто.
    Что до монстра, то с одним из рекрутёров из голландщины разговор прекратился сразу после того, как я сообщил, что по закону не могу претендовать на ЗП ниже 52 тыс евров в год ибо для понаехавших меньше низзя :)
     
  17. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    А что за закон такой о минималке в 52 тыс.для 30 лет? Можно ссылочку?
    А если приехал работать в 28 лет и получил меньше, чем 52 тыс., в 30 лет можно требовать повышение до 52 :rolleyes: ?
     
  18. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    не можно, а нужно, т.к. иначе внж не продлят

    см. в самом низу страницы -
    ссылка
     
  19. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    А ВНЖ на 5 лет уже выдали.
     
  20. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    как получишь внж, береги его :D
    вряд ли так было задумано, скорее всего они лоханулись (или "пошли навстречу")
    но внж привязан к работодателю, тогда значит держаться за нынешнего работодателя
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...