Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прогулки по выходным (в т.ч. в горах)

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем CityMonk, 22 мар 2021.

  1. CityMonk

    CityMonk Новичок

    Супер, классная идея. Пока там до гор время дойдёт, а это как раз вопросы выходного дня. В апреле наверное буду суетой всякой маяться, а с мая готов обсудить замки!
     
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    [​IMG]

    Мы с детьми гуляем в лесах по сопкам Винтерберга. 3 часа на машине, обалденный воздух и небольшие подьемы (дети в принципе уже не ноют, но например у меня кондиция 90летнего курильщика и на большие подьемы и хайки я просто не способна). В качестве разминочных походов кмк это самое то. Фотка с прогулки в воскресенье.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Tima

    Tima Старожил

    Переночевать в Германии сейчас возможно?
     
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Надо правило отдельной земли смотреть, в Sauerland где Bинтерберг пока нельзя.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. CityMonk

    CityMonk Новичок

    Возвращаясь к теме, думал в сентябре-октябре, когда погода позволять будет всё-таки заняться прогулками -- замки тоже интересно посмотреть, особенно если они досягаемы от ж/д станций. Если есть какой-то общий интерес, можно предварительно договариваться, наверное, а потом уже просто выбирать конкретный день, который подходит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. okser

    okser Старожил

    Формат с детьми и без детей очень разный, и возраст тоже имеет значение, м.б. в первом приближении обозначить граничные условия, в дополнение к языковым :). В Телеге есть несколько групп по интересам:
    https://t.me/ActivityNL
    https://t.me/BeneluxTravel
    обзор почти всех тематических чатиков:
    https://telegra.ph/RU-Benelux-07-15
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Вариант длинных выходных в Бельгии в округе старинного городка Durbuy (не знаю, как правильно написать на русском).

    - жить в Durbuy, например, Chateau Cardinal (летом их залило, но здание не затронуло) или в глэмпинге парка приключний (с ноября уходит в спячку)
    - покататься на лодке по подземной реке в пещерах Remouchamps (1 ч) и прогуляться по лесу вдоль ручья Ninglinspo (до 4 ч с маленьким ребенком). Мы 2.5 ч шли наверх вдоль ручья и 1 ч спускались вниз по грейдеру лесоповала с заходом на смотровую площадку - все, включая лесоповал, необыкновенной красоты.
    - провести день под открытым небом в парке (активных) приключений Adventure valley. Если такой вид отдыха вам принципиально подходит, то будет интересно и детям и взрослым. Развлечений хватит на целый день. Поскольку все на улице, то погода играет роль. На сайте рекомендую начинать с карты, чтобы разобраться, какие билеты покупать.
    Кассир посмотрела на нас и продала 3 билета по 6 евро. Лишь в обед я изучила карту и выяснила, что наши билеты самые простые и дают доступ на территорию парка и на детскую площадку (цифра 1 на карте), т.о., например, 3д лабиринт (14 на карте), который очень понравился 4хлетке, покрывался билетом следующего уровня. Зона с отвесными скалами, длиннющей зип-лайн и тд (см 8-12) зовет нас обратно в большой кампании, чтобы можно было скинуть детей.

    У парка есть и вторая территория недалеко, но туда мы не попали.
    - UPD по дороге домой заглянуть посмотреть на дольмены. Дольмен Weris и одинокостоящий камень Menhir Dantine видны прямо с дороги. Нам больше всего понравился дольмен d’Oppagne, расположившийся под могучими деревьями, запрятанными меж тростниковых полей. Наверняка там есть велосипедный маршрут, так что любителям покататься можно добавить еще денек.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. CityMonk

    CityMonk Новичок

    Интересный вариант, спасибо, берём на заметку!

    Поскольку с ноября спячка, да и вообще погода становится всё менее благоприятной, я начинаю планировать выезды на юга (Канарские острова, Мадейра и прочее). На уровне моря температура 20 с плюсом, на высоте в горах - меньше 10, а то и вообще около нуля; замечательный контраст :D Днём можно уходиться до полной усталости по тропам с видами на океан и соседние острова (если на Канарах), а вечером расслабляться неторопливой беседой, в тепле, с местной едой и напитками...
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Никаких кодов, никаких масок - жизнь налаживается
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. angelika

    angelika Новичок

    Это предложение ещё актуально?
     
  11. okser

    okser Старожил

    Есть тусовка на альтернативной площадке, и в телегочате:
    https://www.meetup.com/RHC-NL-EU/
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. DVE

    DVE Старожил

    Sorry если уже было, некоторые маршруты на этом сайте интересны для выходного дня: https://www.wandelnet.nl/rondwandelingen

    Еще на сайте NS есть раздел dagje uit, удобно планировать тем кто без машины: https://www.ns.nl/dagje-uit (как-то пробовал alltrails, но там с привязкой к общественному транспорту плохо, либо я плохо искал)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...