Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продление VTV при смене работодателя (это verlenging или wijziging)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 3 июн 2004.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    странно, что до конца срока - я получил на 5 и намного больше срока паспорта...
     
  2. devoid

    devoid Админ

    очень странно всё это
    а вы, граждане с длинными карточками, продляли, не меняя при этом работодателя?

    (рабочая гипотеза - если карточка меняется через wijziging beperking - дают на год, мало ли что
    а если явно уже долго работаешь там, где работаешь - дают до упора)

    подтвердите/опровергните пжалста
     
  3. Yarema

    Yarema Старожил

    До 5 лет (если не кеннисмигрант) дают на 1 год. После 5 лет - на 5.

    см.
    тут
     
  4. devoid

    devoid Админ

    после пяти лет дают, однако, VTV type II onbepaalde tijd
    базар же идёт за type I

    или я опять чего-то пропустил?
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    дают, если отдельно запросить. а так - тип 1.

    мне при wijziging van beperking дали ровно на срок нового контракта: 2 года, при этом до 5 лет оставался 1 год.
     
  6. Lara

    Lara Новичок

    Я так поняла, что ситуации. похожей на мою, ни у кого не было?
    Сегодня я была на вечернем приеме в Juridisch Loket. Там сказали, что вторая бумага (о terugtrekken) очень странная и может иметь последствия для моего срока пребывания (в будущем году исполняется 5 лет onafgebroken verblijf) и дали направление к адвокату. Видимо, придется делать bezwaar.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    очень четкая юридическая формулировка. поступок убийцы очень странный и может иметь последствия для его пребывания на свободе. меня давно не покидает ощущение, что большинство работающих в области законов - клинические идиоты.
    кстати, и адвокат может сказать что-то подобное за 100 евро в час.

    2 Лара: будем надеяться, что "terugtrekking" - простая формальность, связанная с необходимостью сменить запись на обратной стороне. но прояснить все же стоит. попробуйте назначить афспрак в самом ИНД.

     
  8. Lara

    Lara Новичок

    Тут выяснилось, что субсидии я не получу и страховка АБН такие случаи тоже не включает. Похоже, что это действительно будет 100 евро в час. Но на консультацию я все же схожу - в ИНД все зависит от того, на кого попадешься, хочется все-таки независимое мнение услышать.

    2Alexandre: Такие афспраки действительно бывают? Я думала, это только для тех, кому нужна обратная виза.
     
  9. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Lara,
    Вам в любом случае нужно писать жалобу в IND.
    Может быть, вот эта ветка
    на рассвете поможет Вам найти цитаты в законах/формулярах, которые говрят о том, что никакой дырки нет.
     
  10. Lara

    Lara Новичок

    Да, сама понимаю. Завтра собираюсь посоветоваться с юристом на работе, а в пятницу иду к адвокату.
     
  11. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    по идее новый работодатель должен посмотреть на твою карточку. может быть даже сделать копию. :) и тогда он скорее всего попросит запросить новую с названием новой (своей) конторы. в этом-то и состоит wijziging beperking, мне думается. что касается позиции IND - по-моему они на это смотрят сквозь пальцы, если только не было разрыва (окончания срока действия одной карточки и начала действия другой). вот тогда ситуация коренным образом меняется. а так - не очень хорошо, но ни чего страшного. IMHO
     
  12. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    Lara, ситуация неприятная. Вы на что в итоге подали - на verlenging или wijziging?
    Расскажите поподробнее, как события развивались. По моему опыту жалобы мало что дают, если, конечно, нет явной ошибки IND.

    Тут, мо-моему, две проблемы в одной:

    1. 5 июля - 2 июля
    2. 5 июля - 1 октября прошлого года

    В обоих случаях, к сожалению, получается крайне нежелательный разрыв в пребывании. :(
     
  13. devoid

    devoid Админ

    работодателю обычно глубоко пофигу, что у тебя там в карточке написано
    самое главное что arbeid vrij toegestaan, twv niet vereist

    к тому же запрашивать новую карточку по крайней мере разумно по истечении испытательного срока, а не прямо сразу
    а он обычно два месяца составляет
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    чушь. Тимур написал подробно.

    они ни на что не смотрят сквозь пальцы. и 2 решения для Лары это подтверждают.

    по поводу ваших вопросов Ларе: поднимите глаза чуть-чуть, все написано.
    никаких двух проблем нет.

    она подавала на wijziging после смены работодателя. в результате карточка начинается с момента подачи, а не с момента смены работы.
    надеюсь, что это ошибка чиновника.
     
  15. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    Александр, проблема Лары заключается в дате 5 июля, которая в любом случае позже 2 июля, срока окончания предыдущей карточки. Мне кажется, что если бы она подала документы до 2 июля и на продление с приложеным новым контрактом, то проблемы бы, может быть, и не было. А если бы и была, то только одна - отмена старой карточки. А теперь, по большому счёту не важно, будет ли разрыв с 1 октября по 5 июля или со 2 июля по 5 июля (если удастся обжаловать terugtrekking). Это по сути ничего не изменит, а Эверарты стоят, между прочим, не 100, а 250 в час.

    Вопрос соответственно, почему они дали новую карточку только с 5 июля и можно ли это обжаловать?

    Кстати в письме IND о terugtrekking должна быть ссылка на закон/подзаконный акт, которая должна разрешить спор о необходимости и сроках уведомления большого брата о смене работодателя. Эту статью надо найти и убедиться, что есть основания для жалобы.
     
  16. Lara

    Lara Новичок

    Sorry za kirillitsu, no ja podala 12 maja s kontraktom na novogo rabotodatelja, kotoryi byl deistvitelen do 1 oktjabrja etogo goda. 5 ijulja prislala prodlennyi kontrakt do 1 ijulja buduschego goda. Ran'she kontrakt prodlit'bylo nel'zja.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Марсианин, вы оправдываете свой ник ;)

    Изначальный вопрос Лары был: означает ли этот самый "terugtrekking" разрыв в сроке?

    И все.
     
  18. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    Лара, тогда ещё не всё потеряно и вам надо подавать жалобу на:

    1. почему новая карточка - с 5 июля, а не со 2-го (окончание действия старой). Пусть новая была бы только до 1 октября этого года. Это в любом случае лучше, чем разрыв в пребывании.

    2. жалобу на этот самый terugtrekking. есть ли там ссылка на закон?

    Вы IND очень смутили тем, что 5 июля прислали новый контракт. Они, похоже, не смогли разобраться в ситуации (забыли, что существует ещё и контракт с 1 октября прошлого по 1 октября нынешнего года). На это и надо давить.
     
  19. Lara

    Lara Новичок

    Они сами позвонили и попросили прислать новый контракт. Про какие-то другие проблемы речи не было, в том числе и в официальном запросе, который я получила через несколько дней. Причем звонил мне один человек, он же подписал и запрос, а оба решения подписали другие.
     
  20. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    Да для IND-то проблем никаких. Это у человека проблема появляется, когда пресловутый 5 летний срок обнулиться. Я считаю, что надо в первую очередь разобраться и жаловаться на то, почему дали карточку с 5-го числа, а не со 2-го, упирая на то, что существует контракт с 1 октября по 1 октября, который, я надеюсь был им послан в момент запроса новой карточки. Лара, и второй вопрос, скажите всё-таки, почему этот terugtrekking? На что они ссылаются?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...