Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продление вида на жительство на неопределенное время

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Amster38, 19 сен 2021.

  1. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Добрый день!
    А "Aanvraag is afgehandeld" всегда равен "Запрос одобрен" или возможны варианты?
    Тоже как-то быстро получила, через неделю после "Запрос обрабатывается", и тоже от меня был запрос на получение долгосрочного резиденства.
    (Простите за наивный, возможно, вопрос, просто очень волнительный этот период ожидания.)
     
  2. Valery

    Valery Старожил

    Это означает, что рассмотрение закончено. Если бы у ИНД были сомнения, они бы запросили у вас дополнительные документы.
     
  3. Marik

    Marik Активный форумчанин

    У меня 5 месяцев висит в обработке без изменений. Что делать? может написать им? куда в какой форме? Экзамен на носу в случае успешной сдачи документ надо предьявить через 3 дня в Хементе для получения водительских прав. Волнуюсь что водительские права во время не получу. Может сроки получения тоже ограничены?
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Проставить в IND наклейку в паспорт?
     
  5. Marik

    Marik Активный форумчанин

    наклейку уже поставила, но права получать разве можно по этому стикеру? что они будут в базу вносить? просроченную мою карту?
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А что им надо в базу заносить? Они и так про вас все знают. Им нужно ID, что вы это вы. Может и просроченную тоже можно. Тут даже на выборах можно предъявить просроченный ID.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    BSN
     
  8. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Тогда без проблем спасибо
     
  9. unknown_author

    unknown_author Новичок

    Здравствуйте, может быть сможете проконсультировать про смену статуса с ВНЖ на ПМЖ и партнёрскую визу?
    Ситуация такая: я КМ, интеграционные экзамены сданы, 5 лет прожил. Со мной живёт девушка по ВНЖ партнёра КМ и годовалый ребёнок. У девушки интеграционные экзамены не сданы. Я хочу подать документы на ПМЖ и сейчас позвонил в ИНД уточнить, как это скажется на статусе членов семьи. Они мне сказали какую-то фигню... А именно, что если у партнёра не сданы интеграционные экзамены, то её партнёрская виза аннулируется как только я получаю ПМЖ. Чтобы сохранить ВНЖ ей нужно сдать интеграционные экзамены ДО того, как я подам документы и податься на смену статуса вместе со мной.
    Звучит очень странно. На сайте IND есть требования к партнёрской визе: https://ind.nl/en/residence-permits/family-and-partner/residence-permit-for-partner
    И исключения для MVV / civic integration exam abroad (https://ind.nl/en/mvv-exemptions), одно из которых: "You have a valid residence permit in the Netherlands.".
    В общем, я совершенно запутался и не понимаю, могу ли податься на ПМЖ так, чтобы партнёра не депортировали и, если да, то какой порядок действий.
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Я не настоящий сварщик, но попробую свои мысли сформулировать. MVV/basisexamen тут ни при чем. Забыли. Речь идет о том, что партнер владельца карты ПМЖ является inburgeringsplichtig (имеет обязательство интеграции), а партнер КМ такого обязаательства не имел. Интеграция подведомственна DUO, и именно они должны присылать письмо, когда возникает обязательство. Попробуйте позвонить в DUO, в отдел по интеграции, и задать именно открытый вопрос, что и как происходит, если обязательство интегрироваться возникает через условные 5 лет проживания по причине смены статуса партнера (КМ => ПМЖ).
    Также, обязательство интегрироваться должно "возникнуть" при логине в Mijn Inburgeren.
    Что касается депортации, это вряд ли. ИМХО, IND по идее пришлет письмо, мол так и так, что-то у нас тут в системе неладно с Вашей интеграцией, на что надо будет показать письмо DUO и следовательно описать шаги, уже предпринятые, чтобы начать интегрироваться.
    Надеюсь, кто-то еще ответит.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    После того, как Вы смените статус с кеннисмигрантского на постоянный, Ваша партнерша перестанет быть партнером кеннисмигранта, но на обычный партнеский ВНЖ будет иметь право. Только при этом она станет имбургенверплихт, то есть должна будет сдать экзамен в определенный срок под угрозой штрафа. В каком порядке надо менять ВНЖ, лучше спросите письменно, по телефону не всегда адекватно отвечают. Или можно еще раз позвонить, возможно, другой человек ответит иначе. (Я тоже не настоящий сварщик :)).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Marie

    Marie Новичок

    Звонила в DUO по такому же вопросу - что будет со статусом мужа, если я продлю КМ, а потом подам на пмж, сказали, что ничего не будет, он может жить по старой карте. Я не поверила, если честно, уточню лично в ИНД, когда КМ буду продлевать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. unknown_author

    unknown_author Новичок

    Спасибо большое за ответы. У меня бывший коллега в такой же ситуации, только уже подал на смену статуса. Он тоже сегодня позвонил в IND и ему там сказали то же, что и @Marie в DUO... При этом, возникновение inburgeringsplichtig при смене статуса спонсора выглядит логично. В общем, странно как-то они на вопросы отвечают :) Да и на сайте ничего не написано (или я не нашёл), хотя вопрос похож на типовой. В общем, видимо, надо податься и посмотреть, что будет :)))
     
  14. Ирида

    Ирида Старожил

    Насколько я понимаю, в данном случае требуются простые экзамены, которые приезжающим по партнёрским визам приходится сдавать еще в консульстве до въезда в страну. Партнёров КМ от этого счастья освобождали, поэтому они становятся обязательными.
     
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    Вы не правильно понимаете.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...