Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продление вида на жительство на неопределенное время

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Amster38, 19 сен 2021.

  1. Amster38

    Amster38 Новичок

    Здравствуйте, 16 сентября заполнили онлайн форму на продление вида на жительство на неопределенное время на сайте ИНД.
    Проверяю статус в mijn IND:
    1. Aanvraag is ontvangen door IND - Op 16 september 2021
    2. Aanvraag is in behandeling - Op 17 september 2021
    3. Aanvraag is afgehandeld - Op 17 september 2021

    Что означает статус "Aanvraag is afgehandeld" ? В ИНД так быстро рассмотрели заявление?
    Пока никакого сообщения о решении не было.
     
    Метки:
  2. DVE

    DVE Старожил

    У меня между Aanvraag is ontvangen и Aanvraag is in behandeling прошло 4 месяца, а собственно рассмотрение действительно было сделано в тот же день.

    Зайдите на https://ind.nl/Paginas/Mijn-IND.aspx через digid, внутри должно быть вложение с ответом в виде PDF, где все расписано.
     
  3. DoeHetZelf

    DoeHetZelf Новичок

    да, все одобрено, но если вы не отправили свое пасфото, то скорее скачайте нужный формулир и отправьте по указанному там адресу.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А где там указан адрес? (у мужа такая же ситуация, а мне в декабре продлили со старым пасфото). Форму скачали, а вот куда ее отправлять, не ясно.
     
  5. DoeHetZelf

    DoeHetZelf Новичок

    Stuur uw bijlage fotokaart naar het volgende adres:

    Immigratie-en Naturalisatiedienst
    Postbus 7025
    8007 HA Zwolle
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, но в нашем письме нет указания адреса. Точно всем в Zwolle, и тем, кто в Роттердаме, тоже? Письмо выглядит стандартным для всех ситуаций, и там написано, что тем, у кого раньше не было фотографии, надо делать афспрак, а тем, у кого уже была, отсылать этот формуляр непонятно куда и с каким сопровождением.
     
  7. Amster38

    Amster38 Новичок

    Спасибо за ответы.
    Честно говоря, неожиданно, что так быстро в ИНД за один день вынесли решение.
    Вот что написано на сайте ИНД по поводу биометрии: https://ind.nl/Paginas/Afspraak-afnemen-biometrie.aspx

    Keuze na eerder verblijfsdocument: fotokaart of afspraak
    Hebt u al eerder een verblijfsdocument gehad? Gebruik dan de Bijlage fotokaart om uw pasfoto en handtekening per post naar de IND te sturen. Lees meer over eisen aan de pasfoto. Of maak online een afspraak bij een IND-loket om daar een foto te laten maken en uw handtekening te zetten. U moet altijd een afspraak maken als u 6, 12 of 18 jaar oud bent geworden. De medewerker van het loket neemt dan nieuwe vingerafdrukken af.

    Дают выбор прислать формуляр с фото или сделать на месте.
     
  8. DoeHetZelf

    DoeHetZelf Новичок

    точнее не бывает, этот адрес стоит на титульном листе формуляра инд и он для всех:)

    https://ind.nl/Formulieren/7130.pdf

    не за что!
    --- Сообщения объединены, 19 сен 2021, дата первого сообщения: 19 сен 2021 ---
    ага, значит, все же открыли возможность приехать в ближайший локет. Я оьновляла в мае, тогда только по почте можно было (по-крайней мере именно так мне ответила девушка на горячей линии).
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По ссылке написано
    U hebt een brief van de IND gekregen waarin staat dat de IND uw foto, handtekening en/of vingerafdrukken nodig heeft om uw verblijfsdocument te maken. Lees of u een afspraak maakt bij een IND-loket, of een fotokaart gebruikt.

    Но такого письма не было. Было сообщение о приеме документов, в котором расписываются дальнейшие действия в разных случаях. Думали, будет еще одно письмо, где более конкретно напишут, что надо. Вернее, там даже было написано, что если что-то надо, то сообщат отдельно.
    Спасибо, титульный лист пропустили.
     
  10. whiplash

    whiplash Новичок

    Я тоже не понимаю, нужно ли мне заново фотографироваться. Коллеги говорят, что их прямо перед получением фотографировали, но в письме от ИНД внятной информации нет.
     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    В фев с.г.на продление bepaalde фото делали в Р’даме, забирать карточку пришлось еще через неделю-другую.

    В авг с.г.на получение onbepaalde фото посылала почтой - съездить пришлось всего один раз в Хертогенбош, чтобы забрать готовую. О необходимости прислать фото было написано в том же письме, где и подтверждение приема документов (см ниже). Конечно, по почте удобнее.

    De IND heeft een pasfoto, vingerafdrukken en handtekening nodig
    De IND gebruikt deze biometrische gegevens om een verblijfsdocument te maken .
     Hebt u tijdens deze aanvraag al biometrische gegevens afgegeven? Dan hoeft u verder niets te doen.
     Hebt u tijdens deze aanvraag nog geen biometrische gegevens afgegeven? Gebruik dan de Bijlage Fotokaart op www.ind.nl/biometrie.
     
  12. whiplash

    whiplash Новичок

    А вам письмом сообщили, что уже можно забирать? Через какое время после отправки фотографий карточка была готова?
     
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Да, письмом. Приблизительно через неделю. Эл письма в berichtenbox приходят быстрее бумажных - очень рекомендую.
     
  14. Amster38

    Amster38 Новичок

    Подавались на продление карточки вида на жительство на неопределенное время на сайте ИНД (vernieuwing onbepaalde tijd)
    Сегодня удалось дозвониться в ИНД и узнать, что карточка будет доставлена курьерской службой IPKD, но когда неизвестно.
    https://ind.nl/Paginas/Thuisbezorgen-verblijfsdocument.aspx

    У кого-то был опыт со службой IPKD? Как долго вы ждали, пока доставят карточку?
     
  15. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    У меня прошло ~3 недели от сдачи биометрии до получения карточки через IPKD.
    Но доставляют они они вроде только в рабочее время и отдают только лично в руки. Поэтому я сделал афспрак и забрал сам.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А в Mijn ind при этом появилось новое письмо? Мы отправили фотографию неделю назад, и пока никаких изменений. Время до конца карточки еще есть, но на днях планируется поездка, и все эти "принесем тогда не знаем когда" не очень удобны.
     
  17. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    когда я занимался продлением в мае, клерк ИНД по телефону сказал, что отправка фото по почте добавит еще как минимум неделю к сроку готовности пермита. Поэтому он посоветовал поехать сфотографироваться лично и предложил офисы, где была запись на ближайшее время.
     
  18. whiplash

    whiplash Новичок

    Я почти две недели назад отправил фото и до сих пор никаких новостей от IND.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Фото уже отправлено, так что дублировать не стоит, запутаются. Кроме того, согласно письму для нашего случая предусмотрена отправка фото. Афспрак они могут и отменить, если сочтут, что не положено и это только для тех, кому и отпечатки надо заодно сдавать. Офисы все на сайте есть, звонить для этого не надо. Мне в декабре вообще сделали новую карточку со старой фотографией, через несколько дней после подачи пришло письмо, что карточка готова и можно делать афспрак получать. Выбор дня и времени получения в Роттердаме был тогда очень большой и в оффисе было пусто. А сейчас опять пошли какие - то сложности.
     
  20. Amster38

    Amster38 Новичок

    А вы делали афспрак до того, как IPKD к вам приходили первый раз с доставкой на дом или после?
    Сейчас пишут, что они сперва приходят и если нет дома, то оставляют уведомление с кодом, по которому можно делать афспрак.
    Неизвестно только, когда они придут первый раз
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...