Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продажа жилья в России

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Kudi, 2 апр 2014.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У них на сайте написано, что бывают исключения. Похоже твердых правил нет, но можно попробовать поплакаться в жилетку сотруднику ИНД. Как вариант вы не можете уехать страну, где живут родители, т.к. вас там притесняют, типа вы пацифист/гей/диссидент.
     
  2. poni

    poni Старожил

    Хм, т.е. факт, что я не могу уехать в страну, где живут родители, позволит мне привезти родителей в Голландию?..
     
  3. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Последнее редактирование: 8 апр 2014
  4. poni

    poni Старожил

    Как вариант - оформить маме вид на жительство в другой стране ЕС (например, в Чехии, там с этим несколько лет назад было проще, не знаю, как сейчас) Это даст возможность маме жить Голландии. Надо только уточнить, надо ли покидать Голландию/навещать страну пмж на какой-то срок.
     
  5. Kudi

    Kudi Форумчанин

    А если я являюсь гражданкой Бельгии, могу ли я оформить для мамы вид на жительство в Голландии на 5 лет?
     
  6. Huidtherapie Alkmaar

    Huidtherapie Alkmaar Комм.услуги

    Попробуйте легально через IND. Нужно собрать документы, как советует Devoid, заполнить aanvraagformulier (есть на сайте IND). Там есть разные причины воссоединения семей, выберите
    Bijzondere omstandigheden, приложите подробное описание вашей ситувции с приложением заверенных и переведённых справок (в том числе, можно и медицинскую справку о состояния здоровья мамы, если она, например, нуждается в дополнитльном уходе и присмотре) и отсылайте. Услуга эта платная, но цена реальная. Если придёт мотивированный отказ, можно его опротестовать в суде. Шанс выиграть дело небольшой, но он есть. Удачи!
     
  7. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Насколько мне известно, буквально пару лет назад отменили воссоединение родителей с детьми, поэтому я и не смогла этого сделать через Бельгию, но слышала, что могу сделать вид на жительство через любую другую страну Шенгена. Здесь писали про то, что в Испании можно получить гражданство, у меня возник вопрос, а как жить 3-4 года до того как его получишь, надо там жилье купить? Это ведь нелегально получается?
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Первый пост от 2010 года, все уже изменилось.

    Не подскажете, какой именно формуляр? В том, что я нашла, нет пункта Bijzondere omstandigheden. Есть только 8 EVRM/humanitair, но там не о том...
     
  9. Huidtherapie Alkmaar

    Huidtherapie Alkmaar Комм.услуги

    Посмотрела только что на сайте IND в разделе familie en gezin - они все формуляры поубирали с сайта. Видимо, теперь нужно лично контактировать с ними, так они предлагают. И они вышлют нужный экземпляр соответсвенно вашей ситуации (если, конечно, ситуация соответствует их критериям).
     
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Отменено с 1 октября 2012


    Шанс практически равен нулю.

    маму РЕАЛЬНО забрать только двумя способами: или фиктивный брак или ВНЖ через покупку недвижимости или открытие фирмы в другой стране Шенгена.
    Во втором случае она имеет право находится в НЛ 3 через 3 месяца, не имеет права работать, получать пенсию, открывать голландскую страховку и т.д.
    В первом случае все это будет, но привязка (прописка) с чужим челом на 5 лет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    [QUOTE="Kudi, post: 218548, member: 4924"в Испании можно получить гражданство, у меня возник вопрос, а как жить 3-4 года до того как его получишь, надо там жилье купить? [/QUOTE] а закон уже принят в Испании? что-то ничего найти не могу по этому поводу, кто-нибудь знает?
     
  12. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Инфа не подтвержденная (со слов клиентки), надо иметь там недвижимость и доказать наличие средств к существованию (они могут быть не испанские)
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  14. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Если мама пенсионерка, то гражданство не играет роли. Главное - возможность тут реально жить (момент пересечения границы на машине не проверяем). Но, конечно все затраты целиком за свой счет. И за недвижку в Испании придется платить, сдавать нельзя - там же типа живет...
     
  15. 528

    528 Старожил

    зато в Литве
    Министр здравоохранения Литвы предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход из бедности»

    [​IMG]
    «Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи» — такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля.

    Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети.
     
  16. deniska

    deniska Завсегдатай

    Читать российские СМИ вредно для здоровья в целом, а перепечатывать их вранье - для нервной системы в частности.
    http://ru.delfi.lt/news/live/glava-...vtanazii-poka-prinyat-ne-mozhem.d?id=65552282
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. 528

    528 Старожил

  18. deniska

    deniska Завсегдатай

    oper.ru и RT - заслуживающие источники информации, че!
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А че, нет? опровержения от дениски во стократ круче?
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Зачем же Вы их читаете!?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...