This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Продажа жилья в России

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by Kudi, Apr 2, 2014.

  1. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, если продать квартиру в Москве и купить в Голландии, появится ли возможность находиться в стране более 3-х месяцев?
     
    Tags:
  2. 528

    528 Старожил

    нет
     
  3. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  4. 528

    528 Старожил

  5. devoid

    devoid Админ

    ну можно взять кредит в EUR 1.25m, купить/построить дом с N квартирами, сдать N-1, с доходов платить кредит, в одной жить самому
     
  6. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Получается, что нет никакой возможности жить в Голландии более трех месяцев при покупке в этой стране недвижимости? Я просто слышала, что в Германии, например такой вариант возможен, не знаю относительно других стран.
     
  7. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

  8. 528

    528 Старожил

    можно зайти с другой стороны, такая возможность появляется при браке с нидерландским гражданином (любого пола)
     
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Если я ничего не путаю, то при наличии квартиры в Германии можно получить не вид на жительство, а просто мультивизу, которая дает возможность находиться в стране не более 6 месяцев в году.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Большое спасибо за ваши ответы. Дело в том, что я хотела бы перевезти сюда свою маму, но не уверена, что в Голландии возможно воссоединение родителей и детей, поэтому рассматриваем любые возможные варианты.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    возможно, но с массой оговорок
    1. возраст 65+
    2. родитель одинок
    3. о нём больше некому заботиться в стране проживания
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. 528

    528 Старожил

    наверно все-таки дешевле найти дедулю и оформить с ним брак за ништяки
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вроде эти правила пару лет назад отменили, и теперь можно просить только в виде исключения.
     
  14. Kudi

    Kudi Форумчанин

    В том то и дело, что в Бельгии, где мы жили до настоящего момента эти правила отметили и только родители могут забирать детей. Насколько я знаю можно оформить вид на жительство сроком на 5 лет и находиться в стране столько сколько захочешь, так ли это?
     
  15. 528

    528 Старожил

    вчера детям показал Здравствуйте, я ваша тетя; одни и те же проблемы проходят сквозь века
    --- Сообщения объединены, Apr 4, 2014, дата первого сообщения: Apr 4, 2014 ---
    я для родителей выбрал тенерифе, перевозишь их туда по турвизе, никуда не выезжаешь, и раз в 3-4 года там проводят амнистии для тех кто живет и ничего не нарушает и выдают постоянный вид на жительство
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Тенерифе мне вряд ли подойдет, так как хотелось бы, чтобы мама жила поблизости. Туда каждый раз не наездишься. Неужели нет других вариантов?
     
  17. 528

    528 Старожил

    4,5 часа и 170 euro вполне по силам
     
    Last edited: Apr 4, 2014
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    ещё есть Литва. там жильё дешевле. За 60 тыс евро новая квартира на курорте Друскининкай , или 28 -домик в лесу. Но там дают только годовой вид на жительство без получения гражданства в итоге.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. 528

    528 Старожил

    там холодно
     
  20. poni

    poni Старожил

    А можно пример такого исключения? Что-то даже в голову ничего не приходит.
    Плюс к этому правилу, там надо было сколько-то тысяч (10?) на счету показать, так?
     

Share This Page

Loading...