Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продаю термостат Honeywell Chronotherm Touch Modulation

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем relgames, 7 дек 2014.

Метки:
  1. relgames

    relgames Аксакал

    Метки:
  2. rostyk

    rostyk Старожил

    NEFIT что-ли? Почему я так уверенно говорю? Потому, что ну не могут голландцы,отдельно от немецкого BOSСH, сделать не проприетарное что-то :)
    для него есть OpenTherm converter (правда стоит как полтермостата)
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Вообще, вот такое вот http://www.nuon.nl/energie/stadsverwarming/
    Стоял какой-то очень старый термостат, ни намека на OpenTherm. Я так понимаю, как в 97 году поставили, так оно и стояло.
    Вольметром показывало 42 вольта (OpenTherm нужно 24, насколько я смог погуглить). Решил не рисковать и купить Nest, который идет с переходником и для которого на сайте я прошел тест на совместимость.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. rostyk

    rostyk Старожил

    Если stadsverwarming то возможно лучше будет взять термостатические головки на радиаторы с программой на неделю (самые дешевые видел в ALDI :) звется Thermy, производитель нормальный, и стоили около 12 евро за штуку)
    Вариант подороже с радиоуправлением от eQ-3 Max! У меня такие, как часть zone-comfort — довольный как слон
    https://www.conrad.nl/nl/brandlist/eq-3.html?sc.queryFromSuggest=true

    ну и совсем по богатому, но никакой новой функциональности (иногда, даже урезана) от примеров выше.
    это термостаты Danfoss eco living
    или Honeywell evohome trv
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    О, а поговорите еще про автоматизацию stadsverwarming, Nest и всякое такое.
    Я все никак не привыкну батареи крутить, никакого термостата нет. Но дом съемный (думаю закинуть хозяину мысль о продаже его мне), поэтому кучу денег вбухивать пока не хочется. 9-10 радиаторов...
    @rostyk , Thermy в Алди - надо вылавливать, когда он там продается или есть другие варианты?
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Я уже установил Nest :)
    Про управляемые модули на радиаторы думал, отпугнула инфа от @e2-e4 http://rassvet.com/forum/index.php?threads/termostaty-programmiruemye-i-t-p.12326/page-2#post-166543
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2014, дата первого сообщения: 8 дек 2014 ---
    Умный термостат выгоден. Я на старую съемную квартиру ставил этот, что продаю, он тогда стоил 200, в итоге за отопление в 2013-2014 заплатил на 300 евро меньше, чем в 2012-2013, то есть окупился за отопительный сезон.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    А как узнать какая у меня система?
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Посмотреть на старый термостат, погуглить
    Посмотреть на котел, погуглить марку
    Если есть на котле или на термостате что-то типа такого [​IMG] - то это OpenTherm
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    А вы сравните температуру зимой в этом-прошлом и позапрошлом году. Станет пониатно откуда 300 евро экономии.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Температура была одна и та же. Выигрыш был за счет выключения на ночь и на время отсутствия дома.

    Ну и удобно это, поставить прогрев на 17:30, приходишь домой в 6, и уже тепло.
     
  11. rostyk

    rostyk Старожил

    Да они раз в полгода выкладывают, недавно было.
    Но! есть плюс от этой недавней продажи - нераспроданные сейчас продают по 6.95 :) (проверил только-что в Aldi в Лейдене возле вокзала, есть 6 штук)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. rostyk

    rostyk Старожил

    странно, поскольку программируемая термоголовка летом, когда никто не думает подкручивать обычные термостатические, раз в неделю двигают шток термостатического клапана, чтобы он не окислялся ("залип"). Да и возврат товара работает в королевстве в случае чего.
     
  13. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А в чем, кстати, прикол? Только в том, что его не надо настраивать вручную?
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Я вот что имел в виду. Ниже показан график средней температуры за декабрь-март:
    upload_2014-12-8_19-37-49.png
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Скинул цену до 90. Форумчанам отдам за 75.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Доехал сегодня до ближайшего Алди - нема :(
    Поищу еще, видимо.
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    Позвольте взбодрю тему.

    Есть Remeha Avanta бойлер - http://www.remeha.nl/downloads/83811-010212_Brochure_Avanta_serie.pdf
    Я правильно понимаю, что если поддерживается OpenTherm, то я могу любой OpenTherm термостат выбрать, а не только от Remeha? Они предлагают свой iSense - http://www.thermostaatstore.nl/product/505718/category-243909/remeha-isense-thermostaat.html Но, имхо, это конский ценник.
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Да.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...