Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

процедура отказа от гражданства?

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем ASK, 14 сен 2005.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    все манипуляции по получению и обмену внутреннего паспорта происходят только лично. Это однозначно согласно Положения о паспорте. Но, мне думается, что если паспортистка окажется вашей тетей, тогда не исключен другой вариант.....
     
  2. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Функцию нотариуса в посольстве выполняет консул. В дни приема он должен присутствовать, если его все-таки нет, то возьмите заранее конверт с маркой и попросите вам отправить вашу доверенность по почте. Они иногда сопротивляются, говорят, что может не дойти. Мне все прекрасно дошло.

    Образец есть в консульстве, но пару пару лет назад, не более, это был неграмотно составленный вариант. Что там сейчас, не знаю. Поэтому тучше взять правильно составленный вариант. Они вам напишут обязательно то, что вам нужно. Сначала они делают образец-черновик. Если найду свои различные старые доверенности, то покажу.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да? Ведь был же нотариус. Неужели сократили?
     
  4. hondje

    hondje Новичок

    При сдаче документов в ЖЭКе личное присутствие не важно, разумеется все анкеты должны быть взяты заранее и заполнены кем-то "НЕ ГЕЛИЕВОЙ", а обычной шариковой ручкой (что это я до сих пор не понимаю, но оно якобы выцветает, посему такие анкеты возвращают из УВД без рассмотрения).
    С получением же действительно нужна тетя, тк надо подписывать паспорт и расписываться в получении (по идее органов идентично).
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    никогда и не было. Была тётечка со знанием нотариального производства (она там и есть), а непосредственно печати ставил всегда консул - у тётечки просто такого права по закону нет ("функции нотариуса за пределами РФ выполняет консул").
     
  6. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    К нотариусу оч.желательно все же жозвониться и назначить время, особенно если не в Гааге живете. Тексты доверенностей я сейчас процитирую. Подготовка нужные док-ов еще не значит, что процедура началась, онаначнется когда будут им отданы все нужные док. и заявление. Вот тогда они дадут справку для ИНД. М.б. можно скопировать доверенность, перевести ее, конечно, где стоИт, что кто-то озабочен подбором нужных док-в для вашего выхода. Если примут - процесс может еще доолго идти. Когда будет подано заявлениев окн., эту бумагу можно еще раз послать - она важнее.
    Итак.
    Доверенность. г.Гаага,.. дата
    Я...., г.р....общегр. загрю.пасп...выданный...зарегистрированная по адресу...врем. находящ. в НЛ, настоящей довекренностью уполномачиваю... г.р., общерос.расп №...зарег.по адресу.... быть моим представителем во всех ком. учр. и орг. СПб, в т.ч.в пасп.столе, ЖЭКе, нотар.конторах по вопр. снятия меня с рег.учета по адресу:..., и налоговой инспекции по вопр. получ. справки об отсутствии задолж. по уплате налогов, совершать все разреш.законом сделки, собирать и предост. необходимые справки, заявл.и док, расписываться за меня и совершать все действ. и формальности, связ. с выполн.дан.поручения.
    Довер.выдана сроком на 3 мес. с прпавом передоверия полномочий третьим лицам.
    Подпись... (моя)
    (дата) наст.довер. удост. мной, ... Зав.Конс.отд.Посольства...
    Довер.подписана (мной) в моем присутствии. Личность ее установлена, дееспособность проверена (! :unsure: )
     
  7. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    Одноврем. с довер. было написано заявление в Пасп.стол отд.мил. (по территор.принадлежности): Я... прошу Вас снять меня с рег.учета по адресу... в связи с прожив. в НЛ. (подп.)(дата).
    Подп. (моя) удостоверена мной, ... зав.Конс.отд....
    Заявление подписано (мной) в моем присутствии. Личн.ее установлена, деесп. проверена.
    Зарег.в реестре за № ...
    Взыскан конс.сбор 12 евро.
    Зав конс.отд. Пос-ва РФ в НЛ... (печать, подпись)

    Эта довер. не сработала в отн. снятия с регистр., maar wel - с налогами.
    Когда Конс. предложило мне организовать первое ими, через М-ву (90 е.), (завл.не сохранилось). продлилось это еще неск. месяцев. за этот период истек срок налоговой бумаги :lol:
    След. довер. относилась только к налог.службе.
    ............. (то же начало)
    быть моим представителем в органах налог.инспекции по вопросу получ.справки об отсутствии задолженности по упл.налогов, совершать все разоешенные законом действия, собирать и представлять необх. справки, заявления и документы, расписываться за меня и совершать все действия и форм-ти. связ. с выполнением дан. поручения.
    Доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия полномочий третьим лицам.
    Подпись (моя)
    (дата) наст.довер. выдана мной, ...зав.Конс.отд...
    Довер. подписана..... дееспособность проверена!
    Зарегистрир. в реестре за №...
    Взыскан конс.сбор 25 евро.
    Подп. печать.
    ЗЫ. первая довер. стОила также 25 е.
    Желаю всем успеха в этом невеселом деле. :(
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Будьте очень осторожны с указанием таких коротких сроков действия доверенности. Вообще-то, такие доверенности выдаются на три года.

    Объединенная редакция деловых журналов. (www.delo-press.ru)
    Срок действия доверенности
    Доверенность выдается на определенный период. ГК РФ устанавливает максимальный срок ее действия три года (ст.186 ГК РФ).

    Отсутствие срока в доверенности не влечет утраты ее юридической силы.

    Если срок действия не указан, она считается выданной на один год с даты ее совершения. Со сроком действия доверенности связано одно существенное требование — обязательное указание даты ее выдачи.

    Из общего правила о трехгодичном максимальном сроке действия доверенности ГК РФ сделал одно исключение для доверенностей, выданных с целью совершения действий за границей. Если такая доверенность не содержит указания на срок ее действия, то, будучи удостоверенной нотариусом, она действует неограниченное время вплоть до ее отмены доверителем.


    Тут кстати, можно почитать и про другие моменты оформления доверенностей.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, значит они вводили людей в заблуждение, т.к. на окошке была табличка "нотариус"
     
  10. Ronny

    Ronny Старожил


    При сдаче док-тов в паспортном столе (а не в ЖЭКе) личное присутствие обязательно. Мало того, когда мы год назад меняли паспорта, наши друзья попытались по блату, через очень близких знакомых сдать все док-ты без нас, чтобы после приезда мы могли не ждать, а сразу же получить ЛИЧНО готовые паспорта. Номер не удался :( . Начальница паспортного стола сказала, что она готова оформить нам новые паспота за одни сутки, но мы должны ЛИЧНО сдать все док-ты и ЛИЧНО забрать паспорта. Что и было в итоге проделано.
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Нет, в паспортном столе даже родная тетя не помощник. Такой вариант только в ЖЭКе еще можно попытаться (!) проделать, но и то при наличии ну-очень-любящей тети.
     
  12. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Но можно все эти поручения забить и в генеральную доверенность, тогда можно и одной на все дела обойтись. Правда, если у вас там все дела будет делать один человек.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...