Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

проблемы с таможней

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем oeffnen, 24 апр 2008.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Только не с Российским паспортом, в котором нет туристической визы.
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вы жжоте - 2.

    то есть голландское резиденство douane проверить не в состоянии?

    никогда не видели, как Туарегам с люксембргскими номерами громогласно приказывают принять правее и остановиться?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: вы жжоте - 2.

    откуда такие берутся? с сознанием, как чистый лист? махнуть бы туда в отпуск, на недельку ;-)

    PS с другой сторны утверждение, что человек _не может_ сказать, что турист - заведомо ложное ;-)
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Возможно, и ничего. Но лучше бы поставить еще return визу в ИНД за 40 евро. Всегда есть риск оказаться около происшествия и попасть под проверку документов. Хотя на эти праздники вы уже не успеете ее поставить - ИНД закрылось на каникулы.
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Вы купили машину за 5 мес до переезда. В Голландии Вы уже 2 мес и пока еще не резидент, так? У вас же нет еще рез. пермита. 7 мес получается.

    Ваш пермит швейцарский еще действителен?



     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Считают на момент въезда в Голландию, а не на момент получения пермита.
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    ах, ЕС не пускает к себе с швейцарскими рез. пермитами, так? только с октября... точно-точно.
    но у господина стоит мвв или как его там. то есть его дело пока рассматривается инд. формально он не имеет статуса резидента голландии.

     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    таможня так считает? это 100%?
     
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мне таможня сказала - "со дня обращения за сменой номеров". "А когда номера менять?" - "Как резиденс пермит получите".
    Т.е. логически вытекает - с момента обращения, а вот как в реальности будет - станет понятно в моменнт обращения. Так или иначе - если у человека нет голландского пермита - ему вообще _пока_ не надо с таможней общаться на тему налога на машину. Надо спокойно ездить с швейцарскими номерами и не париться.
     
  10. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    да, а потом прийти и сказать - вот пермит, выданный вчера, а машину купил более 6 мес назад.
    но человек уже "засветился" у них...
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ну и что? Я тоже "засветился" - потому что им звонил (Хотя и представвился им как Лилиан Гиш :D ). Я думаю,ч то автору топика надо вернуться к этому вопросу после получения резиденс пермита.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    такому честному человеку, конечно же, поверят на слово.
     
  13. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Уважаемые модераторы,
    считаю написанное прямым оскорблением и прошу принять меры.
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Уважаемые модераторы,
    считаю, что те, кто на форуме регулярно пишет ПОЛНУЮ ЧУШЬ в качестве советов и тем самым дезинформирует вопрошающих, заслуживает бана. Прошу принять меры. :)
     
  15. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    к тому времени срок с момента покупки будет превышать 6 мес. Не так?
     
  16. Skif

    Skif Новичок

    Извините что встреваю, сам-то я в Го, что называется, проездом...
    ИМХО : Карту резидента выдать могут и через полгода, но действительна она будет со дня подачи запроса, так ведь (или со дня начала контракта).
    Если запрос уже оформлен и на дату его принятия со дня покупки машины не прошло еще 6 мес. - придется платить.
    Ездить с не-Го номерами можно сколько угодно, если есть возможность плести что-нибудь про туризм, временный контракт, машину жены которая приехала вас повидать на неделю и т.д. Если нет, то официально вы должны перерегистрировать авто в течение 6 мес.
    (коллега ездил два года с украинскими номерами :), но ужос не в этом, а в том что с украинской страховкой, имхо)
     
  17. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Так что же Вы сразу не написали, какая у Вас ситуация????
    Что есть уже на руках голландский пермит, про 6 мес с момента прописки...

    Напишите им письмо с вопросами и отправьте это письмо с уведомлением о вручении.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...