Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблемы с ремонтом.

Тема в разделе "Быт", создана пользователем nusho4ka, 27 фев 2020.

  1. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    2 nusho4ka, вы спросили, как могут развиваться события, я ответил. И как работают дюрварды, знаю не по наслышке. Надеюсь что другие форумчане дают вам советы исходя из практического опыта, а не из того, что они думают.


    я не являюсь второй стороной в споре.... но вот вас я бы послушал, исходя из чего вы даёте советы
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Для того и писала, чтобы услышать разные мнения и принять решение. Тогда вопрос. Что мешает после того как мы заплатим, наказать нас еще раз придумав нелепый повод
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Для этого существует акт приема выполненных работ и в нем указана сумма к оплате. Он в двух экземплярах и любая попытка наболтать сверх этого мало вероятна. Механизм взыскания долгов с частных лиц юридическими в этой стране отработана веками и очень эффективна. Тем более что дюрварды в этом кровно заинтересованы, это их хлеб.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я бы ничего больше не платила, ничего не делала и просто ждала развития событий,
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Ну так поделитесь инфой - интересно же, как это происходит. На каком основании они могут с вас ПРИНУДИТЕЛЬНО что-то взыскать без вступившего в законную силу решения суда?

    Да, они могут грозить карами небесными и анальными, увеличением суммы выплаты в Х раз и проч. и проч. Но если вы твердо уверены в своей правоте и настаиваете на том, что без решения суда ничего не оплатите, то какой у них может быть выход?
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Igor

    Igor Завсегдатай

  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    так мне помнится из головы по памяти из общих условий предприятий подключенных к цеху бытовых строителей.
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    Лена, проверь окна и двери, чтоб там внезапно ничего легкооткрываюшеговюся не оказалось. плюс поменяй замки. неприятно, да, но с ремонтом часто так- или косяки, или работнички, или и то и другое вместе.
    а еще ты можешь сама в полицию позвонить и спросить что делать. для информации, а потом об этом упомянуть.
     
  9. Igor

    Igor Завсегдатай

    А есть ссылка на эти самые AV?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.lowik.nl/images/AVIC_consumenten.pdf
    Artikel 9 Meer- en minderwerk 1. Bij de prijsvormingmethode aanneemsom kan de consument nadat de overeenkomst is tot stand gekomen meer- en minderwerk opdragen, mits het saldo van de daaruit voortvloeiende verrekeningen niet meer bedraagt dan 15% van de aanneemsom.
    --- Сообщения объединены, 28 фев 2020, дата первого сообщения: 28 фев 2020 ---
    если исполнитель сделал какую-то дополнительную работу даже без согласия на то заказчика шансы его велики получить за это оплату, особенно если есть доказательства, что исполнитель потратил на эту работу усилия и есть материальный результат этих усилий.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    Замки- то зачем менять?! После каждой размолвки с электриком, сантехником, маляром и проч. менять замки?!
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
    • Согласен Согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    да чего уж там - срочно продавайте дом и переезжайте на новое место!
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    Да чего уж там, пришло время подумать об эмиграции, повод есть!:):):)
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
  14. Igor

    Igor Завсегдатай

    Это значит, что нельзя отклоняться от рассчитанной сметы за счет допработ более чем на 15%.

    Кроме того:

    4. Meer- en minderwerk voor een bedrag van meer dan € 300 wordt voor of bij de opdracht daartoe schriftelijk vastgelegd, behoudens in spoedeisende omstandigheden.
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    замки менять по другой причине. дом новострой, двери ставила фирма. Передали ключи и все. А я немножко параноик. Где эти ключи до этого лежали. Так что все ремонтные работы закончатся и сразу все сменить.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    а менее, чем на 15% можно, и на более, чем 300 можно, если срочно надо
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...