Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

проблемы с поведением в школе у сына (что делать, если ребенок гиперактивный?)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Irina, 13 май 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Ну за хлебом в булочную, кроме ребенка, практически никто и не ходит (правда, булочная у нас внизу, в нашем же дома). Еще дите сдает пластиковые бутылки (деньги за это почти всегда оставляются ему), кормит кошек (после напоминания :hehe:), и периодически пылесосит ковер в гостиной и убирается у себя в комнате (правда, последние два задания, а особенно самое последнее, он все время пытается делегировать младшей сестре, мотивируя это тем, что весь беспорядок в доме от нее же :look: ) Периодически ему еще поручается купить какую-нибудь мелочевку, вроде корма для тех же кошек...

    Вроде бы все...
     
  2. Vogel

    Vogel Новичок

    Помимо уборки в своих комнатах, старший еще должен пылесосить лестницу раз в неделю и разгружать-загружать посудосоечную машину каждый день, а младший долже накрывать на стол и все потом убирать со стола.
     
  3. Заноза

    Заноза Новичок

    Никаких особых обязанностей у детей нет. Помогают всегда спонтанно.

    В нашей школе поощряется самостоятельность. Моя дочь ездит сама до школы и обратно с 6,5 лет (пересекает два раза дорогу с неоживленным движением, перед въездом в школу оживление всегда имеется, один раз совсем недавно "припарковала" новый велосипед (5ти дней "отроду") в машину, водитель был неправ, так как ехал (!!!) по велосипедной дорожке (одна из мамочек), травм никаких не было, велосипед "в никаком состоянии", это первый раз такое произошло, надеюсь, что и последний). В школу родителей деток группы 3 после рождественских каникул просто не пускают. На площадке перед школой попрощались и все. Соответственно начиная с этого времени дети должны самостоятельно раздеваться, вешать одежду и так далее. Не слышала и не "видела" никаких комментариев кроме похвал по поводу "самостоятельности" дочери. Хотя мне категорически наплевать, что и кто думает по этому поводу. Я не нарушаю никакой "писаный и неписаный" голландский закон, так что в этом плане моя совесть чиста.  :hehe:
     
  4. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Поздравляю всех с Днём Знаний!  :yes:
    (а себя с реинкарнацией   :hehe:   )

    С опозданием, но отмечусь.
    Со своей гиперактивисткой мне стало намного уютнее благодаря шутливым советам Линды Гудмен, привязанных с знаку Зодиака ребёнка.
    Она, действительно, вредничала и ныла от недостатка нагрузки!!
    Ну, загрузила основательно. 3 школы - общеобр., муз., спорт...(в музыкальную, к моему ужасу, - меня на гречку ставили за "блеск прелюдий Майкопара, смену холода и жара, которых стОил мне урок. И как тогда мне не игралось!" - записалась сама!!!  :oops:). Тянула!!
    Года чере 3-4 регулярные занятия классическим видом спорта пришлось оставить (пошёл поиск в новых модных направлениях, без фанатизма, которого требовал тренер).
    По приезде в Голландию какое-то время ещё приплюсовывалась музыка, но уровень преподавания напоминал самодеятельность. Уроки были нечастыми, какими-то куцыми (уж не 20 ли минут?..), бесталанными. Чтоб не разучиться играть, оставила.  
    Зато получилось без комплексов слиться с бодрой массой голландских школьников ("i швець i жнець, i на дудi грець") - одним из предметов "по желанию" выбрала себе музыку, а на уроках физ-ры легко крутила над "козлом" сальто.
    Спасибо Линде Гудмен!  :)

    Не всё, конечно, безоблачно. От постоянной занятости не выработалась привычка к чтению, и это   :(  удручает.
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ох, я тоже музыкальную школу ненавидела. Учительница заверила мою маму что у меня жуткий талант, вот и пришлось 7 лет мучиться. Класическую музыку до сих пор без содрогания слушать не могу, а ещё помню как учительница по пальцам била когда я неправильно руки на ф-но держала. Бррррррр....

    Инга, а где можно этот гороскоп детский почитать? Там для годовалых детей тоже есть или только для школьников?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...