Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про цены на жилье в Утрехте ((съемное))

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем KyMa, 9 ноя 2009.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Утрехт очень любим консультантами, т.к. находится в самом центре страны и из него удобнее всего добираться в любую точку страны. Ну и город приятнее для жизни чем Амстердам, практически не имея недостатков посравнению со столицей. Отсюда цены на приличное среднее жилье могут быть выше.
     
  2. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Не совсем terwijde, но в parkwijk интервалы автобуса в час пик - 8 мин.

    ПС. Когда выберете что-нить лучше - не забудьте отписаться.
     
  3. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    это как раз мне и объяснил сегодня мой знакомый консультат из Утрехта :D
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да, так и есть. цены растут, увы, и кризис никак не это не влияет. когда мы смотрели там (начинали), то двухкомнатрая квартира в Бумеранге стоила около 700 евро в месяц. сейчас свободных таких вообще нет, но можно предположить, что цена около 800, т.к. трёхкомнатная стоит 950. дом, который мы снимали, стоит уже почти тысячу, а начиналось всё с 890.

    что касается интервалов, то по обещаниям после ввода в строй Randstadspoor поезда должны ходить раз в 10 минут.
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    2Канарейки 9:
    риск неоправдан, минусы запросто перевесят мизерную экономическую выгоду
     
  6. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    всё равно могу предствить какого-нить бургера, что селится на дачу и сдаёт свои 33 метра и счастлив от этого мизера. опять же таки - делать ему может неча, есть время держать соседей под контролем и т.д.
    в 2003-м снимали социальную квартиру у какого-то баклана - дык он не сильно парился, даже регистрировал. при номинале в 300 сотни сдавал за 640 и жил где-то у родителей. Были соседи и сверху, и снизу, и сбоку - всем фиалетово, а квартира эта всегда сдавалась через объявление на доске в универе. ИМХО в Го хватает прожжённого/хитрожопого контингента.
     
  7. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    плюс один!

    а 4-комнатная в Амстере, при условии галичия huursubsidie может принести ответственному (он же предприимчивый :D ) квартиросъемщику порядка 700 евро в месяц. И про соседей все верно, подавляющему большинству глубоко фиолетово.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    в 2003 может и имело смысл
    в 2008 читал про масштабные зачистки нелегально сдаваемого социального жилья, которые городу Амстердаму, цитирую, "принесли больше свободных квадратных метров жилплощади, чем вводится в строй за несколько лет"

    так что хз, хз, сейчас стучать на нелегальную сдачу активно поощряют
     
  9. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Тимур, и сейчас это цветет. В Амстердаме просто душат, а в других городах - дела до этого нет.
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    2 Канарейки 9:
    я про риски снимающего ;)
     
  11. zador

    zador Новичок

    Привет! У меня тоже похожая задача -- найти квартиру (для 2-х взрослых и ребенка) с мебелью в Утрехте сроком на 1-3 месяца начиная с февраля. За это время на месте найти что-то более долговременное или вернуться на родину:)

    На что (цена/качество) можно рассчитывать? Снимая на короткий срок все равно нужно платить такую же комиссию, залог как и при съеме на длительный срок?

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...