Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про цены на жилье в Утрехте ((съемное))

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем KyMa, 9 ноя 2009.

  1. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Мне надо снять жилье в Утрехте. Все живущие в Амстердаме (и снимающие там квартиры) платят в районе 700-800 евро. Я расчитывала, что за эти деньги я по-любому сниму аналогичное жилье в Утрехте. Изучение сайтов по сдаче жилья меня расстроило: все в районе 1000, и это 1-2 комнатные квартиры.
    Неужели Утрехт дороже Амстердама?
    Речь идет таки про Утрехт, ибо тот самый Тервайде, где живет куча наших форумчан и где, по слухам, за 600 евро можно снять 3-этажный палаццо, для меня не совсем опция - (пока) нет машины.

    Кто что знает - буду признательна за прояснение ситуации!
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    в тервайде ходят поезда и автобусы

    а где в Амстердаме снимают по 700-800?
    я вижу всё больше по 1000-1200
    700 это разве что в Zuidoost бывает


     
  3. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    так и есть!
    и тем не менее все трое, кто х отел ж илье, сняли за 700-800! один еще и легально... трешку. в амстердаме, ближе к димен
     
  4. devoid

    devoid Админ

    :blink:
     
  5. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    мама клянус, если на то пошло!
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну если в Димене в ужасном соседстве с черными и от корпорации, то может и за 800, но лучше за 1000 и в нормальном месте, хотя и за 1000 - сейчас мало что приличное можно найти. За 1200 можно куда ни шло еще.
     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    Да какая мама, блин! Вам намекают, что непонятно, как можно снять что-то "нелегально"?! В смысле, не через корпорацию? Слова-то выбирайте...
     
  8. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    а ты искал сейчас, Женя? как раз сейчас, говорят, все проще и дешевле, во что я охотно верю.
     
  9. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    это вы слова выбирайте!

    в Амстердаме процветает нелегальный съем жилья, да будет вам известно, который на юридическом языке называется субаренда!

    800 это из разряда реального, а 800 ЛЕГАЛЬНО - это из разряда чудес.
    что имел ввиду Тимур, я теперь не знаю. Но имела полное право ТАК отреагировать, и в моем ответе есть логика!
     
  10. devoid

    devoid Админ

    я снимал нелегально в Амстердаме комнату с кухней и общим с соседкой тубзиком за 300 гульденов в месяц, это было приемлемо т.к. риски были минимальные

    не совсем понимаю, что может людей сподвичь снимать нелегально же за 800 евро
    никаких прав, плюс вполне конкретный гимор, если кто-то стуканёт или попадёшь под проверку
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Эк вас добрые люди обработали на этом форуме- какие пламенные реакции на практически нейтральную реплику. :D <_<
     
  12. Sangria

    Sangria Старожил

    А субаренда, насколько мне известно, может быть и легальной. Например, если главный съемщик переговорил с хозяином и получил от него "добро" на пересдачу жилья. Так что нюансы и тут есть.
     
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    уважаемые!
    восполните, пожалуйста, мой культурологический пробел и объясните целесообразность снятия жилья нелегально при наличии развитого рынка легально сдаваемого в аренду?
     
  14. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    по-моему всё ясно - $$$ выгода
    сдающий не платит налог
    снимающий получает более низкую цену
    ИЛИ
    при определённых условиях пересдающий несёт расходы ниже рыночных (соц жилё), посему может их компенсировать(+мзда) за счёт снимающего имеющего доступ только к коммерческому сектору рынка

    при любой конкуренции/развитости рынка в чёрную будет прибыльней до момента X

    Момент Х:
    - проверка регулятором
    - наступление обстоятельств при которых последует проверка регулятором (например жилец приставился от мексиканского гриппа, т.к. не получил вовремя медицинскую помощь по причине невозможности встать на учёт у близлежащего доктора)
     
  15. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Расскажите подробнее - каким образом в terwijde можно снять за 600 (па-чэснаму)? Ибо по моим данным от 900.

    ПС. Из terwijde до Utrecht Centraal на поезде 3 мин, на автобусе 17.

     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в якобусе рекурте смотрите. если двухкомнытные апартаменты, то можете в 650 уложиться. 600 за хоромы - это КуМа преувеличила немного.
     
  17. Uncle

    Uncle Старожил

    Надо имэть харошых друзэй...
    Хотя это аффтоп :cool1: :phone:
     
  18. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Сходил - цены начинаются от 750 за что-то срендеренное на скорую руку.
    С настоящими фотами - от 890.
    Что я не так сделал?
     
  19. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    тогда и здеся сделаю книксен, но насчет добрых людей - не в бровь, а в глаз!

    прощу прощения. погорячилась.
     
  20. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    я говорила про kalehuur. Ошиблась - думала, что 600, но это 760.
    причем - это доступно! просто мне сказали про 600, и я это повторила.

    Тервайде это все-таки не самая желательная опция. эти интервалы в траспорте могут убить....
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...