Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пристегнитесь в дорогу! (хотя бы в ближайшие 3 месяца :))

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 10 мар 2003.

  1. hondje

    hondje Новичок

    По правилам  - не обязательно.
     
  2. observer

    observer Новичок

    При лобовом ударе, вероятно, ремни и не спасут, а вот при перевороте на крышу помогают даже без травм обойтись. У меня русский муж автогонщиком-спортсменом был Я много с ним по разным гонкам ездила. На ралли ребята часто на крышу попадали. Ремни всегда спасали, правда и крыша усилена была специальным каркасом - не сминалась. И на гонках на багги, там, правда скорости поменьше и без крыш, но с каркасами, кувыркались машины здорово. Без ремней водители под свои же машины бы попадали. Здесь же тоже у некоторых открытые машины. В них-то кто-то живой после переворота остается?

    А ведь в аварии (тьфу, тьфу, тьфу) никогда не знаешь, куда вынесет.
     
  3. Dimka

    Dimka Новичок

    Насколько я помню, у спортивных машин ставят анатомические сиденья (по бокам подпирают) и ремень безопасности идет сверху, с двух сторон от плеч, и пристегивается между ног (или на груди), причем человек после этого в кресле двигаться не может вообще, только руками и ногами шевелить. Да, и одет он в несгораемый комбез, а на голове - каска.. В случае переворота гонщик так и остается сидеть в кресле, опираясь на плечи, даже не сползает по ремню..

    В обычных машинах (не тюнингованных) ничего такого, естественно, нет..
     
  4. observer

    observer Новичок

    Это было в советские времена и ремни были обычные. Да и машины все ребята подготавливали сами. А тогда свечи Бошевские достать - счастья на целый год было. А шлемы, разумеется, и тогда были обязательным атрибутом.
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Меньше месяца назад встречаю знакомого. Спрашиваю, как дела? Говорит: "Плохо, надо новую машину покупать, в аварию попал". Старое авто ремонту не подлежит, на автобане на скорости 130(!) км/ч врезался в ограду и перевернулся. Машина всмятку, на человеке - ни царапины. Видел я его через два дня после аварии. С ним же была девушка, отделалась лёгкими ушибами.
      Пристёгивайтесь, хотя бы, чтоб деньги на штрафы сэкономить.
     
  6. Linda

    Linda Новичок

    Для меня лично проблема "пристегивания" далеко не так актуальна, как проблема... снятия машины с ручного тормоза!! Ре-гу-ляр-но забываю это делать. А при той скорости, которую моя малявка может развить, будучи на ручнике, ремень безопасности мне, практически, ни к чему!  :crazy:  :)
     
  7. sophie

    sophie Новичок

    слушай а как ты на ручнике двигаться умудряешься ведь ручник это блокировка колёс
     
  8. Linda

    Linda Новичок

    Как-то умудряюсь.  :crazy:
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    купи машину поновее с компутером, он ругается, когда на ручнике едешь
     
  10. Linda

    Linda Новичок

    Неее, энта роскошь мне без надобности - у меня муж не хуже любого комьютера высказывается, когда я на ручнике еду!  :hehe:  :)
     
  11. Валерик

    Валерик Гость

    Это про подушки безопасносности. Они могут сработать при незначительном ударе и после этого машина становится неуправляемой потому что водитель ничего не видит.
     
  12. Валерик

    Валерик Гость

    При резком торможении или ударе даже при скорости 30 км/ч треснуться грудью об руль можно довольно не слабо.
     
  13. Mila

    Mila Новичок

    Так ведь давно известно, что пьяному - море по колено. Лично я без ремня безопасности себя совершенно некомфортно чувствую! Пристегиваюсь даже на заднем сиденье. Спрашиваете, зачем штрафовать за езду без ремня, мол, сам за себя в ответе? Мне кажется, что без ziekenfonds тут не обошлось: какой-то дурак будет без ремня ездить, а мы за его "починку" платить потом будем? Хотя не думаю, что в случае аварии могут отказать в покрытии расходов, если станет известно, что вы ехали непристегнутым...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...