Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Причины отказа в натурализации

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Oksana888, 12 янв 2016.

  1. Oksana888

    Oksana888 Новичок

    Добрый день! Подскажите пожалуйста,по каким причинам могут отказать в гражданстве. Я нахожусь в стране легально 10 лет,паспорт Украины ,но постоянно продлеваю verblijfsvergunning (zelfstandig) . Никаких серьёзных нарушений и "залетов " в стране нет,кроме штрафов в полиции(за вождение без прав самый большой,около 400€) . Слышала что это вполне может стать причиной отказа. Так ли это? И какие ещё могут быть подводные камни,может кто сталкивался?
     
    Метки:
  2. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Около 400 евро-это сколько? Больше 450 евро?
    И когда этот штраф был? Сколько лет назад?
     
  4. Oksana888

    Oksana888 Новичок

    Нет,не больше 400€. Но он до сих пор не выплачен. Штраф был 2 года назад .
     
  5. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Без разницы. Автор пишет про неоднократные штрафЫ за вождение без прав, что и отражено в criminal record. Прецеденты наблюдались лично.
     
  6. Oksana888

    Oksana888 Новичок

    ШтрафЫ за парковку и привышение скорости. За вождение без прав один . Неужели реально за такое нарушение откажут?
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Да, я посмотрела еще. Там срок важнее (в ее случае она по штрафу уже превысила. Другой параграф надо было смотреть). В 2009 году говорили про последнии 4 года...

    Кстати, езда без прав-серьезное нарушение и залет. Как по мне, то ее серьезнее штрафовать надо...
     
  8. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Автор дважды превысил лимиты: по размеру штрафа, и по количеству приводов, за однотипное правонарушение (вождение без прав), что по умолчанию не гасится в системе в течении 10 лет.
     
  9. Oksana888

    Oksana888 Новичок

    Я же ответила уже,что за вождение без прав ОДИН штраф. Про размер штрафа ,все же интересно какой там допустимый лимит?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    религия не позволяет сходить по ссылке от @Ivasy ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Вождение без прав - бывает, конечно, разное, можно забыть дома, а можно их лишиться за превышение и всё равно сесть за руль.
    А я вот с @Ivasy и трактовкой не согласен.
    Там пишется про "Nor may there be any criminal proceedings pending against you."
    Т.е. причиной отказа может служить либо денежный штраф выше 810 евро (не могу себе представить, за что такое выдают), либо приговор суда с последующей обязательной трудовой обязанностью и т.д. Если ТС не отправляли мусор подметать после штрафа за вождение без прав - всё должно быть ОК.
    В остальном - @Oksana888 , один звонок в IND и вам все расскажут. :) Если вам так лень по ссылке пройти...
     
  12. Oksana888

    Oksana888 Новичок

    Я бы здесь не задавала этот вопрос,если бы могла самостоятельно найти найти на него ответ . В IND и Gemeente мне такой информации не дали,сначала заплати - потом узнаешь!
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    здесь на рассвете даром тоже не узнаешь будущее...
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Узнаете имя чиновника, пишете на него жалобу (его об этом оповещаете для острастки), обращаетесь к другому чиновнику. Ибо информация открыта, отказывать в её получении они вряд ли имеют право. Что там, что там.
    Тем более, что такой ответ провоцирует развод клиента на деньги (за запрос гражданства), а организации не коммерческие, тоже ай-ай-ай.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    я так понял, ИНД не хочет бесплатно отвечать на простой вопрос, дадут гражданство или нет, поэтому тс задает его здесь.
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Criminal proceeding = заведено уголовное дело. Criminal record = пойман без прав - штраф - запись в дело. Неоднократное нарушение = несколько записей. Не стал бы выносить на публику, если б самому, не продемонстрировали эти самые criminal records. Кстати штрафы за превышение скоростного режима там тоже есть, сказали, что у них самый коротки Expiry period. То что вы не видите результатов работы Big Brother Watching - не значит что их нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    меня однажды тормознули в городе за превышение скорости. Оказалось, что я забыл права дома. Наказали только за скорость.
    (правда тормознули две молодые девушки...)
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Мы с вами о разном. Я не пытаюсь спорить, что проступки (крупные) записываются, это действительно так.
    Я о том, что criminal record (особенно только со дорожными штрафами (имхо)) - не повод в отказе от гражданства.
    Отказом является не закрытое улоговное дело.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Книжек не видел, однако видел отказ основанный как раз на дважды, в течение календарного года, штрафах за вождение без прав. ТОЖЕ было указано в Criminal record. Это же и было использованно IND, как основание для отказа ))
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    сумма перешла порог в 810 евро
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2016, дата первого сообщения: 13 янв 2016 ---
    забытие документа дома и отсутствие наличия документа в принципе - разные нарушения,
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...