Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

права мамы

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем LanaKonings, 11 авг 2018.

  1. chel

    chel Старожил

    у меня так двоих знакомых прижали - сейчас уже по 3 детей. Больше 20 лет вместе. Тут циркулем трудно мерить. От мужика зависит.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. stu

    stu Старожил

    Сочувствую вам и вашей ситуации!

    Вы знакомы с голландскими менталитетом? Если нет, то, вполне возможно, в этом загвоздка. Возможно, что у вас просто ощущение, что они на стороне папы, потому что они себя стараются нейтрально вести. А ещё возможно, что ваш стиль коммуникации приводит к тому, что их стиль коммуникации меняется и создаёт вам впечатление, что они на стороне папы.
    Почему я решил это написать? Потому что я представить не могу, что куча народу будет поддерживать онду сторону конфликта только из-за того, что он соотечественник. Это не про Голландию. Один кто-то -- да, возможно. Но в массе -- нет, не могу поверить.


    Поддержу тех, кто высказал опасения, что ребенка могут передать папе. Это очень вероятный сценарий, так что будьте предельно осторожны.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. SanSan

    SanSan Форумчанин

  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В фб есть группа жилетка, там регулярно подобные ситуации обсуждаются, и, мне кажется, больше читателей, кто в курсе подобных проблем или имел личный опыт. Попробуйте там спросить.
     
  5. LanaKonings

    LanaKonings Новичок

    спасибо! знаю эту группу
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А раньше в го вы жить не хотели? Все зависит от того, почему изменились ваши планы.
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    кроме прав мамы, есть еще права папы. и вовсе не обязательно, что мама может обеспечить ребенку лучшие условия, чем папа. если мама в шелтере, декларирует, что нет дохода, то для судьи очевидно, что папа (caregiver) с доходом может дать ребенку больше. если папа захочет, чтоб ребенок остался с ним, то 99% суд решит в его пользу- у папы доход, у папы крыша над головой и у папы есть желание заниматься ребенком. в таком случае никаких алиментов на ребенка маме не положены- ребенок же будет жить с отцом, партнерские алименты тоже не положены- офиц. не были женаты, тур. виза закончится и вас вышлют из страны, без ребенка. это очень-очень-очень реальный сценарий. подумайте, если вы хотите так рисковать.
    подавать на алименты нужно обязательно- отец должен нести хотя бы материальную ответственность за ребенка- но из России. чтоб не забрали ребенка.

    а вообще, по тем 7 сообщениям, что вы написали на форуме складывается не очень положительное впечатление- точно Лариса подметила- пузом к стенке прижать, алименты стребовать, внж получить и сесть на социал. но! это только 7 сообщений, очень мало вводных данных... возможно инстанции, на которые вы жалуетесь, тоже видят это же между строк.... вывод- меняйте стиль коммуникации- говорите больше, рассказывайте факты, доказательства (не нам на форуме, колнечно же, а инстанциям).
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Larison

    Larison Старожил

    Андрюш, моя мысль такова, что ребёнок должен быть рождён в браке и быть желанным обоими родителями,тогда его права защищены априори и вокруг малыша не будет этих дрязг, описанных выше.Масса примеров, когда дама рожает , для себя, и потом начинаются спекуляции отцовскими чувствами и обязанностями.Манипуляция ребёнком- не есть хорошо.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Извините за оффтопик, но попалось в ленте прям в тему:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...