Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

права мамы

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем LanaKonings, 11 авг 2018.

  1. LanaKonings

    LanaKonings Новичок

    Здравствуйте! У меня ребёнок от голландца. У ребёнка двойное гражданство и два паспорта. Приехали к папе в гости,а он плохо себя повёл и я пошла в полицию. Полиция рапорт не составила ( если понадобится,буду работать над этим), дальше мы сбежали с ребёнком от папы (мы не были женаты,а было партнерское сожительство),и теперь мы с ребёнком в шелтере. Я собралась делать резиденцию через своего ребёнка. ИНД по тлф говорит что скорее всего не дадут. Но попробуйте. Ждём назначения только афшпрак. Пфффф..... Они настаивают что нет у ребёнка BSN-code ...и не будет резиденции маме,и нет у мамы прав и тд... Вода вода...очень настаивают чтобы мы бегом ехали в Россию ,ведь папа не хочет чтобы мы тут жили(ну а как же!). Вопрос к знающим форумчанам! Стоит ли нанимать адвоката? Есть ли похожие ситуации? Какие советы дадите? Думаю, ситуация с шелтера и нашим побегом никак не повлияет,они все папу сильно защищают,ноль внимания на голландского ребёнка. Контактам адвоката буду рада!!! Всем удачи!
     
    Метки:
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я вам сочувствую. Сколько месяцев или лет ребенку? Признал ли отец своего ребенка? Признал ли когда вы были беременны нерожденный плод?

    Если нет, то шансов мало, так как это ваше слово против его слова.


    То есть вам надо доказать, что ребенок действительно от голландца и для этого надо иметь письменное заявление от отца.

    Как так что у ребенка есть паспорт, а нет BSN?

    Поймите, что ИНД - это огромная бюрократическая машина, действующая по букве закона... Им нужны доказательства, что ребенок действительно от голландца.

    Вы знаете сколько женщин таким образом просят убежище и ВНЖ. Таким образом наши соотечественники немного подпортили себе репутацию.

    Адвокаты тут очень дорогие и медленные. У них десятки тысяч других дел, которые они ведут параллельно.
    За каждый ваш звонок или письмо вам будут выставлять счета.

    Не ждите быстрого решения своего дела. У адвокатов сразу спрашивать считают ли они что смогут выиграть ваше дело, если нет даже не начинайте с ними, ибо только потратите время и деньги.

    Я знаю хорошего адвоката Marina Oparyk, но не знаю специализируется ли она по вашим делам.

    Удачи вам и здоровья в этот не легкий для вас час и подумайте хорошо стоит ли игра свеч.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2018
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  5. LanaKonings

    LanaKonings Новичок

    и плод признал и ребенка и паспорт сделал. Теперь изображает что беднее него нет ( три дома и инком 12000Е)
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не совсем понятно какие у вас цели.
    Приехали в гости и решили остаться насовсем?
     
  7. chel

    chel Старожил

    кто они ? полиция ? IND ?
     
  8. LanaKonings

    LanaKonings Новичок

    да цель остаться.
    и алименты назначить
     
  9. LanaKonings

    LanaKonings Новичок

    все инстанции,полиция, шелтер тоже,любой клерк,все за папу-голландца
     
  10. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Так там ещё и плод есть?! Про ребёнка более менее ясно, но что есть плод признанный голландцем?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если отношения не зарегистрированы, отец должен признать ребенка до еще родов. Что он, видимо, и сделал.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну если честно оснований остаться у вас мало. Если бы вы тут уже жили, то да. А вот на алименты имеете полное право, надо подавать в суд. Правда только на алименты не проживешь, на них проще жить в России.
    Я бы не перегибал палку в наездах на мужа, так можно и без ребенка остаться. По закону у мужа не меньше ваших прав его воспитывать. Если он не бедный, адвокаты у него будут лучше, при худшем раскладе уедете в Россию одна.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Не совсем понятно, откуда у ребёнка два паспорта.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. chel

    chel Старожил

    значит они знают такое, что вы нам тут не рассказываете.
     
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    Если голландец признал ребёнка, значит ребёнок получил голландский паспорт в посольстве Нидерландов в России. А второй российский заграничный соответственно, потому что ребёнок русский и рождённый в России.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Тем более непонятно, если ребёнок признан папой- голландцем и по сути тоже является голландцем...:rolleyes: А в паспорте мамы гостевая виза, т.е.- пшик с обязательным возвратом вовремя...папа ребёночка то и отобрать может запросто! Все права+ адвокаты на его стороне, стоит ли рисковать? Сколько таких случаев было, сколько судеб поломано, ну не учатся наши люди на чужих ошибках! В народе такие отношения называются , пузом прижать,- никогда это добром не кончается.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2018
  17. LanaKonings

    LanaKonings Новичок

     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Там такая куча оговорок, что все будет зависеть от конкретного судьи.
    Скажет ваш голландец, что он caregiver и алиментов не увидите, ни ребенка.
     
  19. LanaKonings

    LanaKonings Новичок

    where did you find this comment?
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2018, дата первого сообщения: 11 авг 2018 ---
    Alex
    вижу вы из ден боса, я тоже здесь, может адвокатов знаете? спасибо
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ссылка вот:
    https://leidenlawblog.nl/articles/the-right-of-residence-for-non-eu-parents-of-eu-citizen-children
    С адвокатами связываться не приходилось, сорри.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...