Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пожарные, милиция, орущие индусы (Зарисовки из жизни Делфта)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем STABU, 21 авг 2003.

  1. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    хех... да попробовал уже (см. вышей) - не получилось, пришлось убить... вот буду ждать второй змеючки
    а с мышками все было класс! я первые полгода один жил, так у меня завелся мыш, и до того наглый был, что чуть ли не из тарелки еду таскал!

    гы! про голубей смешно! :)
    аник вспомнился: голубь голубихе стрелку забил в 6 вечера на колокольне. прилетел сизокрылый в 17.59. ждал час, ждал два... терпенье все потреял, только из желания отмостить просидел еще часа 2. наконец появляется краса:
    (он) - ты где такая-растакая была?
    (она) - ах! такая замечательная погода - я решила пройтись пешком...
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Еще у нас тут рядом есть турецкая закусочная под названием UFUK  :lol-sign:
    С народом я уже свыклась и они мне такие нормальные кажутся, главное после 10 по улицам одной не расхаживать :fingal:
     
  3. STABU

    STABU Форумчанин

    Ой, ребята, с каждым бывает со всеми случается :p . Какие истории интересные! Xitpij_Laban, правда и тут всех нас за пояс заткнул. Как это Вам удается в самом эпицентре оказываться? Прочитала Ваш рассказ и остро осознала, как я все-таки хорошо живу. Ходи когда желаешь, в чем желаешь. Даже ближайшая мечеть с динамиками расположена в километре-полуторах от нас, так что запевок их не слышно.
    А вы, кстати, там до сих пор живете, или переехали уже?
     
  4. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    переехали мы давно. как я говорил, этот дом идет по снос и я не понял Лялю, где она там работает...


    хехх... бомба всегда попадает в эпицентр взрыва (с) полковник Васечкин :hehe-sign:
     
  5. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я живу в пригороде Гааги Райсвайке, у нас район хороший, чистенький, хулиганов и беспорядков не наблюдается. Но дело в том, что если ехать из Райсвайка в центр Гааги, то приходится пересекать гаагские трущобы. Я всегда побаивалась обкуренных подростков, а также недавно в мой велосипед врезалась целая индийская семья (они все на одном велике ехали).  Так вот, не далее чем вчера довольно поздно ехала я одна домой через этот "неблагополучный" квартал. Впереди вразвалочку  по велосипедной дорожке шли 5-6 черных довольно здоровых подростков. Идут себе, покуривают косячок и что-то кричат. Я к ним приближаюсь, боюсь даже позвонить в звонок (да, какой звонок, его у меня недавно сперли). В итоге я решаю тормозить и вместе с великом тихонько обойти хулиганов, как..... внезапно они оборачиваются, расступаются и с улыбкой говорят мне "Sorry....." Мне так неудобно стало, что плохо о них подумала.



    <!--EDIT|Afrodita|1061492802-->
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Afrodita

    На самом деле они не плохие, просто научиться жить надо среди разных культур. Вот этим парням по приколу было до последнего занимать собой велосипедную дорожку. У меня на улице владельцам магазинов по приколу выйти к дверям магазина и глазеть по сторонам на прохожихи движение (при том это не только алохонты делают, но и первоисходные голландцы, хей говорят, разве плозо:)). Китайцы, например, они наоборот в своих ресторанах в глубине прячутся и нос не показывают. Турки, как я наблюдаю, от рассвета до заката в своих пекарнях и закусочных пашут, при том как пчелы, что и не успевают по сторонам поглазеть. А криминальные тусовки невооруженным глазом видно, там и рядом ходить не надо и на велике проезжать не стоит, а то потом дороже выйдет.  :fingal:
     
  7. Vogel

    Vogel Новичок

    Ну, Хитрый Лабан, рассмешили!
    Спасибо за рассказ, я смеялась до слез :lol-sign:

    А вообще, почитала, и поняла, что совсем я страны не знаю.
     
  8. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Да, весело вы на юге живёте!  :insane:
    Кстати, о переездах. Я вот отрываюсь от своего кормильца на вольные хлеба. Женщина, выезжающая из (будущей моей) квартиры, запрашивает какую-то немыслимую компенсацию за ламинат "под антик". Единственное, что сближает - то, что он почти свеженастеленный. А вообще, меня бы вполне устроил самый простецкий "клик".
    Вопрос к умудрённым переездами: как можно, не обижая, отказаться или вежливо сбить цену?
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    Не понятно почему запрашивает, у кого запрашивает. Вы квартиру покупаете или просто въезжаете? Жилье частное или агенства? А потом можете ли вы положить лучше или дешевле?
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Такое бывает при переездах в жилье на съем и при покупке жилья. Если обычный съем, то все просто, говорите ей, пусть ломает этот ламинат, а вы положите что захотите (может ей жалко "искусство" станет и она цену собъет). Еще ли Вы сторговались при покупке жилья, то я не понимаю какие еще могут быть торги, т.к. торгуются как правила за оговоренные условия, предметы в доме, а если они не нужны, то их из суммы автоматом при торгах маклеров убирают. В прочем предложить ей можете то же самое - ломать, Вы чел простой, Вам антик не нужен ( это если уже точно знаете когда и при каких условиях Вы туда переедите). Я предполагаю, что женщине просто жалко станет свой ламинат, а времени его продавать на сторону не будет, для этого таких же "знатоков" надо успеть найти, но не вы же просили ее столько денег на него выкидывать, и она как человек "утонченный" собъет цену.
    Самое неприятное такое случается, когда съем у частника, а не социальный, то частник может попросить немерянный залог за весь "антик" внутрях помещения, вот это наглость как я считаю, т.к. рента уже и так не копеечная. :fie:
     
  11. Ann

    Ann Новичок

    Зайонц И., если вы снимаете у жил.корпорации, то это вполне нормально. В "голой" квартире даже лампочек нет, так что жильцы некоторые предметы интерьера перекупают друг у друга из поколения в поколение.  :hehe:  В нашем контракте например даже есть опция, что если мы найдем сами человека, который согласен жить в нашем интерьере, и не надо будет ничего ломать, то ему квартира достанется в обход очереди. Собственно, мы так ее и получили. В этом случае торговаться нужно аккуратно. А вот если такой договоренности не было, то по сумме компенсации можно торговаться влегкую, т.к. если хозяйке придется все самой обдирать, она попадет не только на стоимость "антика", но и на свое время на это дело / расходы на привлеченную рабсилу.  ;)

    P.S. Предлагаю эту ветку перенести в тему и жилье



    <!--EDIT|Ann|1061535612-->
     
  12. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Да нет, я имела ввиду, что я в Geldrop работаю.
    Думала, спокойное село, а тут какие криминальные страсти разворачивались!
     
  13. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    хе!
    так Гелдроп большой!
    та часть, которая ближе к Эйндховену, там отдельностоящие дома с бассейнами в ахтернаунах и Ауди А6 в гаражах... А в направлении Миерло живет часть руководящего состава Филипса... там только подъезд к дому метров 300 по лесу..... так что Гелдроп очень хорошее место, но с червоточинкой. А как мне "везет", так я к червячкам и угодил...
    но еще раз повторюсь - было классно! все что не делается - все к лучшему!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...