Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Повышение ценности дома (Или на что мы можем повлиять)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Izum, 23 фев 2010.

  1. Valerik

    Valerik Форумчанин

    меняем кухню - сняли подвесной потолок-кухня стала визуально больше
    мое мнение за подвесные потолки - расстреливать

    конечно если соседи заливают- чтобы не было подтеков :)

     
  2. devoid

    devoid Админ

    что, прям вот выламывают унитаз, ванну, душевую кабину - и ставят свою?


     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Бывший владелец нашего дома (чтоб он был здоров) перед продажей полностью отремонтировал ванную, а мы ее после полностью переделывали (именно выламывали ванну и кабину и ставили новые). Причем ломать вышло чуть ли не дороже, чем строить, уж не говоря о том, какая пылища в доме стояла, когда плитку отбивали и выносили. Кухню мы тоже меняли, она была хоть и новая, но дешевка из ИКЕА, поэтому ничего лишнего за нее агентам выторговать не удалось.

    Мы оказались полными лохами, что при покупке не сбили цену за эту "новую ванную комнату". Но за то, что гостиная была продлена в сад и установлено новое отопление (все очень качественно сделано, сразу видно, что не кривыми ручками бывшего владельца), мы как раз и остановили на этом доме свой выбор.

    Правы утверждающие, что если есть желание продать жилище, лучше ничего дополнительно там не строить, особенно если дом дорогой (разве что, как написал marshaal, трещины и подтеки замаскировать, хотя с этим есть риск впоследствии здорово попасть). Дорогое жилье в хороших районах нынче сложно продать.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    а в чём была проблема с полностью отремонтированной ванной?
    в экономии владельца на оборудовании?
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    хоть ник Insider и звучит солидно, советы вызывают у меня множество сомнений и вопросов.

    а что, много домов без отопления?

    добавит к цене дома 1000 евро от силы.

    добавит к цене НОЛЬ.

    добавит к цене НОЛЬ.
    вычищенные, выкрашенные и замаскированные трубы почти не бросаются в глаза.

    добавит к цене НОЛЬ.

    что-то добавит, но не окупится никогда. особенно двери.

    сделать ухоженный сад (если не самому лопатой и киянкой махать при известном корявом результате) будет стоить те же 3000-5000. цену на 5000 точно не повысит.

    вот тут я вообще упал. подсчитывая гипотетическую прибыль от спешной перестройки чердака и укладки нового ламината. если бы это правило работало, можно было бы каждые 3-4 года покупать новый дом подороже.

    есть один важный момент: у каждого дома есть верхняя граница цены. и она не будет превышена какие бы ни были вложения. обычный дом в ряду в Эйндховене в обозримом будущем никогда не будет стоить 400.000, даже если вкрячить туда золотой унитаз и светильники от Сваровски.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    золотые слова! очень актуально для Го.
     
  7. Yarema

    Yarema Старожил

    Конечно, только уже пора в формулу новую цену поставить. Скажем 500К.


    ссылка


    ссылка


    ссылка


    ссылка


    ссылка
    ...

    :D
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    пузырь
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    О, боги! Ярема, где ты такие дома находишь? Фотки убивают наповал :)

    И почему они позиционируются как пенсионерские?
    Чтобы только богатые пензионеры на них смотрели? :)

    Интересно, за какую РЕАЛЬНУЮ цену их купят.

    Выставлять-то можно за сколько угодно. Вот только у меня в районе уже целый год два дома *два-под-одной* с гаражом не продаются при старте в 275т.
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Интересно, что материалы и оборудование как раз были недешевыми. Проблема в том, что ремонт, судя по всему, был сделан "золотыми руками" хозяина. Вода из ванны выходила со страшным звуком, а впоследствии и вовсе возникла опасность затопления первого этажа. Жаль, что мы это узнали после покупки.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    откуда такой вывод?
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    попутал словечко herenhuis.

    по его определению получается, что у меня тоже herenhuis :)
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Друг мужа, в прошлом владелец небольшой строительной фирмочки, высказался в духе "ну и дураки, надо было самим делать".
    Друг мужа - прав, на всё, что прежний владелец сделал для вас, вы заплатили 6% налога (считай, низачто). По сути, предпродажный ремнт может отбиться, если покупатель не сможет верно оценить расходы на ремонт самому (замена фундамента) и не додумается обратиться к экспертам за оценкой.
    PS всегда думал, что херенхаус - такой эвфемизм для высоких потолков (3м).
     
  14. valta

    valta Форумчанин


    wikipedia
     
  15. Insider

    Insider Новичок

    Мы знаем.
    Нам нужно было быстро переезжать плюс некоторые другие проблемы отнимающие много времени, так что мы решили что пусть мы и переплатим, но въедем в квартиру где не будет необходимости заниматься перестройкой-переоборудованием и все будет "под ключ".
     
  16. Insider

    Insider Новичок

    Alexandre (Eindhoven)

    Ну, надеюсь что Вы несильно упали, хотя тревожусь за Вас, учитывая что о "спешной перестройке чердака и укладке нового ламината" в моем сообщении не было ни слова, а вот как раз фраза о том что все привязано собственно изначально к цене дома, звучала несколько раз.

    Собственно Ваши сообщения показывают, что Вы незнакомы с рынком жилья в Голландии, не в обиду Вам.

    Домов без отопления (или без центрального отопления) здесь много. Во многих старых домах центральное отопление отсутствует или стоит газовый обогреватель. Причем к "старым" в этом случает можно отнести жилье построенное еще в 60-х годах. Замена этого добра (или установка) однозначно прибавляет стоимость жилья.

    Закрасить трубы это хорошо. Можно еще нарисовать окошки - эффект тот же. Простите "не бросаются в глаза" и убраны из обозримого пространства это разные вещи. И как бы хорошо Вы трубы не покрасили - они заметны.

    Про сад распространяться не буду - тут все понятно. Сад можно сделать и самим. Новые окна-двери также дадут возможность повысить цену за дом.

    Вобщем, можно сидеть и про золотые унитазы рассуждать, а можно взять конкретные советы за основу и действовать дальше, выбирая те, которые подходят в твоем конкретном случае.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    где-то читала, что любая существенная перестройка при продаже отбивается в лучшем случае на 30%. правда давно это было, сейчас поменьше будет, наверное.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Замена этого добра (или установка) однозначно прибавляет стоимость жилья.
    Никто и не спорит, что добавляет. Весь вопрос в том, сколько добавляет - позволяет ли возвратить за счет роста стоимости затраты на перестройку. здесь вопрос баланса спроса и предложения:
    если ремон уже сделан, то его качетво остается неопределенным, результат не обязательно совпадает с желаниями покупателей и с его цены покупатель платит 6% налога (как пример, продавец купил унитаз и кафель, но не успел его наклеить и подключить - если продавец включит их стоимость в цену дома, то покупатель запатит налог). Если ремонт делает покупатель, то он потеряет время (полгода расходы на два дома на время ремнта), и может случиться риск, что переплатит работникам. если я ничего не пропустил, то вывод, что никогда не отобьются переделки, где можно скрыть много халтуры/дефектов, либо те, которые могут быть выполнены в короткий срок.
     
  19. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Подскажите по такому случаю. Есть полностью зарытая кухня 3 на 5 метров и примыкающая к ней гостинная 4 на 5 метров. Есть идея совместить эти два помещения путем сноса прегородки или вообще увеличения гостинной за счет кухни. Как такая переплаировка повлият на рыночную стоимость?
    Спрашиваю, потому что знаю несолько людей, и которые тащатся от закрытых кухонь. Ну а мне лично хочется больше пространства и меньше стен
     
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Если перегородка - несущая стена, то может нормально повлиять на стоимость.
     
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...