Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Потребительский кредит

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем tka4ik, 26 сен 2016.

  1. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Не совсем понял, доходы как у kennismigrant, кредитный лимит на карте 2000 который неполностью используется каждый месяц и полностью восполняется в начале следующего. Жду письма в общем.
     
  2. Ton

    Ton Старожил

    Считается, что есть открытый кредит на 2000. Т.е. вы его уже получили, а то что не используйте, это ваше личное дело.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно как будут счиать с Аmerican Express, там нет явного потолка кредита :)
     
  4. Ton

    Ton Старожил

    Да, проблема однако...
     
  5. utnl

    utnl Старожил

    Для зеленого AMEXа без "потолочного" лимита нужно показать, что годовая зарплата >36kE.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Это значит, что у вас уже есть кредит и обязательства по нему.
    Для этого есть прекрасные дебетовые Виза или Мастер на Родине, куда каждый из нас минимум раз в год точно мотается.
    И счет в росс.банке vs голландская кредитка (адский ICS и их дикие проценты) - по-моему, даже не обсуждается, что проще и привлекательнее.
     
  7. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    мне на orientation appointment в банке по поводу ипотеки сказали, что все лимиты на кредитний карточке и на дебитной перед оформлением ипотеки лучше set to zero (=на какое-то время нет возможности уходить в минус, правда не понимаю в чем смысл тогда такой кредитки:)). Что это каким -то образом екстраполируется на время ипотеки и влияет на сумму получения ипотеки. Каким образом - не знаю, не очень тогда поняла и дальше не особенно разбиралась, так как стало неактуально на какое-то время.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вот только-только отказался от золотого FB AMEX (нужен был чтобы FB мили не сгорели), иначе платить за него 170 в год смысла нет, даже со всеми страховками, которые идут в нагрузку, благо первый год был гратис.

    Там просто при запросе нужно было галку поставить, что у тебя доход выше не понмю какого конкретного уровня. Никто зарплатных квитков не просил.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Если что, британский Skrill с удовольствием высылает препейдные мастеркарды. Пополняются через iDeal (1% комиссии), 10 евро в год обслуживание, 1.8 кажется снять деньги в банкомате. Для покупок в интернете хватает.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Чтобы платить за границей, наш маестро ходит не везде. Чтобы какую-то страховку иметь при покупке из стремных мест.
    Как кредит ценность кредитных карт весьма сомнительная.
     
  11. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Как всё сложно. Спасибо за ответы!
     
  12. zeliboba

    zeliboba Старожил

    В BKR данные о кредитке попадают, только если вы активировали опцию "Gespreid Betalen", которая позволяет оплачивать только часть взятого кредита, на неоплаченный остаток будет начисляться процент.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Неоплаченный кредитов нет, деньги списывают в начале месяца за прошлый в полном объёме.
     
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Важно, чтоб Gespreid Betalen не было, деньги могут списываться как угодно, но если подключена эта опция, то кредит в размере кредитного лимита регистрируется в BKR
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А еще важно, чтобы не было возможности заходить в минус (rood staan), так как это тоже регистрируется в BKR и считается кредитом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    В смысле наш маестро? речь шла о карточках голландского банка
     
  17. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Сегодня ING прислал ответ из которого я понял что опция выключена и вообще кредитка не зарегистрирована в BKR. Ждем письма тогда. U heeft ons laten weten dat u gespreid betalen wilf opzeggen bij uw creditcard. Dit is echter niet nodig, omdat u op dit moment niet gespreid betaalt. Uw ING-creditcard staat ook niet geregistreerd bij het BKR.
     
  18. Ton

    Ton Старожил

    BKR это должно быть по барабану ибо эта опция активируется и де-активируется одним мышиным кликом. https://www.nibud.nl/consumenten/het-bkr-bureau-krediet-registratie/
     
  19. zeliboba

    zeliboba Старожил

    "Должно быть" и "существует в реальности" не одно и то же. Я вам пересказал то, что мне говорили работники кредитных организаций, их слова проверены на себе. Верить или нет - ваше дело, в принципе вы можете проверить эффект мышинного кликанья сами, только не спешите, данные в BKR обновляются 2-3 дня (инфа из тех же источников)
     
  20. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Получил отписку: "Uiteraard willen we u een toelichting geven op dit besluit. De Wet Financieel Toezicht schrijft voor dat we een aanvraag onder meer dienen te beoordelen aan de hand van de persoonlijke gegevens, zoals bijvoorbeeld leeftijd, gezinssituatie, woonsituatie, soort dienstverband, burgerlijke staat en - voor zover aan de orde - tevens inkomenssituatie. Al deze persoonlijke gegevens tezamen, vormen voor ons aanleiding om op dit moment geen financiering te verlenen."

    которая возвращает меня ко второму вопросу:
    Надеюсь кто-нибудь сориентирует какие законы здесь это регулируют. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...