Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Потребительский кредит

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем tka4ik, 26 сен 2016.

  1. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Добрый вечер,

    Попытался сегодня взять яблочную продукцию в рассрочку в MediaMarkt, около 700 евро, оказалось это кредит, а не рассрочка, да еще под 6% годовых. Ну ладно, раз пришел надо закончить дело, все сразу выложить можно конечно, но не хочется. Час заполняли вместе форму от Santander (писали Oekraïne, а форма страну не узнавала, случайно попробовали Ukraine и прошло), сфотографировали паспорт, вид на жительство (на 5 лет), банковскую карту, спросили про доходы (назвал нетто 2000 в месяц, 800 квартплата, 2000 - 13 ЗП) и в итоге... отказали. Позвонил по телефону, говорю что такое, почему и как? Ответили что пришлют письмо.

    В итоге два вопроса
    1. Почему могли отказать? Если есть сомнения в платежеспособности граждан Украины, почему сразу не говорят что нужно еще..
    2. Как заставить этот Santander удалить информацию о себе из своих баз? Тётка по телефону сообщила что хранят от года до 3 лет. Я в бесплатное владение/хранение ее не передавал, договора нет, услуги не предоставили.
    Спасибо
     
    Метки:
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Потому, что Вы здесь, скорее всего, недавно, и кредитной истории у Вас нет. Ну и да, не гражданин ЕС, Украина или Танзания особой роли не играет.
     
  3. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Я здесь без недели год, у меня есть карты дебетная и кредитная. Со второй я делаю практически все покупки и её баланс каждый месяц восполняется со счета, просрочек не было. Непонятно.
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А кредитка "местная"? Радуйтесь, что хоть она есть. Мне ABN AMRO 5 лет не хотел давать, пока не было постоянного ВНЖ и/или постоянного конктракта :) При том, что дойчебанковская уже была...
     
  5. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Ого, самоуправство какое-то.. да, INGшная..
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Это не ABN, а ICS, оператор визы и мастеркарда местный. Я тоже тут семь лет живу, ипотека от ABN-AMRO, зарплата, все как положено, но вот попросил кредитку недавно, и не дали.

    Сел в итоге на диету.
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А ING тогда как? Я тоже у них мастер-кард в итоге выпросил, ABN позже "созрели" :)
    упс, пардон, у ING я просто овердрафт выпросил, который в ABN тоже не давали.
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    Попробуйте не через медиамаркт. Через онлайн магазин.
     
  9. utnl

    utnl Старожил

    Отказ в кредите будет в любом магазине если магазин не удостоверится в вашей платежеспособности, кстати, не только вашей.
    Эту информацию поставляет Bereau Kredit Registratie https://www.bkr.nl/
    В реестре BKR есть данные не только по неплательщикам, но и по "неплатежным" районам, как бы странно это не звучало.
    Прецеденты известны.

    Подождите письма, там будет видно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Это многое объясняет :D
     
  11. utnl

    utnl Старожил

    Проблема решается в район в лучшей кредитной историей.
     
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Ага, снять особняк у Вондельпарка на три часа, быстро подать заявление на новую кредитку и быстренько назад, в милый сердцу Бялмер.
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пока ВНЖ временный, могут отказывать несмотря на все остальные плюсы (проходили).
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    Мне в течении 2 лет не давали, так как первым местом регистрации был офис в Amsterdam Noord.
    По телефону сказали, что дадут после двух лет проживания + справка из gemeente + salary sleeps за последние три месяца.
    Через два года прибывания отправил им все вышеперечисленные документы и получил карту с лимитом на 10k (на момент получения был временный рабочий контракт, временный вид на жительство и снимал дом).
    ABN AMRO
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
    • Нравится Нравится x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Потребкредиты, кмк, зло.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. devoid

    devoid Админ

    брать кредит можно только на что-то недешевеющее в долгосрочной перспективе... землю, землю с недвижкой например
     
  17. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Cпасибо за обстоятельный ответ!
     
  18. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    кредиты зло конечно, но машину арендовать без кредитки вы не сможете,
    да и покупки удобнее visa/mastercard оплачивать чем iDeal, у них своя гарантия и всякие доп плюшки
    вообщем кредитка must have

    другое дело, - растягивать платежи на год или в течении месяца погашать
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    В таком случае это не кредит, а средство платежа.
    Вот это именно кредит и вопрос был по нему.
     
  20. Ton

    Ton Старожил

    Если есть кредитка, то значит один кредит у вас уже есть. Вопрос можете ли вы получить второй с вашими доходами.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...