Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Потеряла ключ от машины, что делать?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 17 фев 2016.

  1. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    А машину он в теории может открыть с кнопки?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    С какой кнопки, если в нем нет батарейки? :D
     
    • Смешно Смешно x 4
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А можно ветку разделить? Изначально она была совсем про другое.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Если он без батарейки, но с иммобилайзером то я не понимаю как он может быть не прописан. Или это вообще тупо железка и является третьим ключом?
    До последнего момента ТС не знала что им можно открыть машину. Может она и не знает что там есть батарейка?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Обычно есть ключ с батарейкой и чипом, а параллельно к нему прилагается обычный механический. Функции у него 2 - для открытия дверей, если что, и чтобы с него можно было дублировать основной. ТС скорее всего нашла как раз последний.

    Всё возможно, возможно вообще у нее в машине нет никакого иммобилайзера... :)
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Задумалась, а что это такое? Спрошу у монтера. Пока нет времени его вызвать.
     
  7. (ommy

    (ommy Форумчанин

    иммобилайзеру не нужна батарейка, там типа RFID. батарейка нужна для дистанционного открывания. в машинах начала века эти две функции не зависимы.
     
  8. (ommy

    (ommy Форумчанин

    и если верить интернету, в Балено 1999 года иммобилайзер есть и если погуглить, то видно, что вокруг Баленовских иммобилайзеров идет какая-то нездоровая возня :)
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Я не эксперт, но разве этот запасной ключ нельзя вставить в замок зажигания и завести машину?
     
  10. Памяркоуны

    Памяркоуны Новичок

    можно, если ключ прописан в блоке иммобилайзера (т.е. если это не просто ключ пустышка)
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    С опозданием, но...
    Как-то давно видел на улице мамашу, посеявшую ключ от машины с младенцем внутри. Вызвали копов, те походили кругами, постучали ногой по колёсам, на устные приказы машинка тоже не реагировала. Потом приехал пожилой небритый дядечка на пирожке с номером телефона и металлической линейкой за 10 сек открыл машину, ничего не поцарапав.
    Когда приятель потерял ключ от квартиры с приличным замком, я рассказал ему эту историю. У соседа порылись в бумажных жёлтых страницах и вызвали медвежатника. Мужик в спецовке открыл замок за минуту где-то.
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. Памяркоуны

    Памяркоуны Новичок

    с иммобилайзером это не пройдет :) можно заменить мозги (ECU) вместе с прописанным блоком иммобилайзера (взять на свалке, кстати так тоже угоняют машины), можно просто отшить иммобилайзер в ECU (надо знать прошивку), но с помощью линейки и даже будучи одетым в спецовку, этого увы не достичь
     
  13. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Попасть в машину, чтобы взять документы для ANWB?
    Ещё можно выбить маленькое угловое окошко. Мы когда-то так доставали ребёнка, закрывшегося в машине (мамаша с большого ума дала двухлетке поиграться ключиками).
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот вы всё правильно поняли!!!! А можно ли это сделать, не притаскивая машину в гараж? Поскольку этот ключ слава богу есть, но похоже на него надежды мало, только дверь открыть!
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    К машине обчно дается два ключа и оба должны как открывать так и заводить. Не понятно почему не работает ваш второй ключ. Он не родной уже? Или сломался? Может просто батарейку нужно поменять?
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Запасной ключ не прописан. Меня при покупки машины об этом предупредили, но я пожалела денег на инициацию. Вот теперь жалею.
     
  17. (ommy

    (ommy Форумчанин

    1. Найти ECU от такой же машины и с сопряженным блоком иммобилайзера и сопряженной связкой ключей и все это дело заменить не ездя в гараж
    2. Найти человека с компьютером (например в гараже) и попросить приехать и прописать имеющийся ключ (не знаю как на сузуки, но на рено такое прокатывает)
    3. Попросиить кого-нибудь с ANWB стразовкой отвезти машину в гараж по своей страховке (а там либо сдать в зачет покупки новой, ну либо #2.). Я свое рено с закипевшим двигателем (которое еще и не заводилось) как раз за 500 евро и сдал...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...