Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Потеря голландского гражданства? (В случае неотказа от другого при разводе)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Андрей Ч, 6 янв 2009.

  1. Андрей Ч

    Андрей Ч Новичок

    Такая ситуация. Сейчас у меня вид на жительство на неопределённый срок. Собираюсь жениться (точнее зарегистрированное партнёрство), у неё голландское гражданство. Это даст мне право получить голландское гражданство, не отказываясь от моего теперешнего (украинского). Внимание, вопрос: при разводе буду ли я всё-таки обязан выбирать между тем или тем?
     
    Метки:
  2. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    В своем уме?! Делать что ли больше нечего?! Сейчас все грамотные челы наоборот - разводятся!

    Получаете двойное. При разводе никаких выборов делать не надо.
     
  3. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Бугага!! Какой Андрей вы смекалистый украинский юноша!! Ещё не женились, а уже о разводе мечтаете. или партнёрство покупаете для возможности обладания двумя паспортами? :D
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

    Одно замечание. Украина официально не признает двойного гражданства. Формально все граждане Украины, которые добровольно приобрели другое гражданство, должны лишаться украинского гражданства (статья 19 закона о гражданстве). На практике этот закон не действует, так как процедура лишения гражданства по данной причине не отработана, и, кроме того, власти не проявляют большого рвения, так как многие законодатели сами имеют по нескольку паспортов. Но никто не может дать гарантии, что закон не будет применен избирательно в отдельных случаях.

    Закон України "Про громадянство України":

    http://www.oekraine.com/core/g1.htm
     
  5. Yarema

    Yarema Старожил

    Давно хотел спросить, а какой именно драг вы форевер? Кокаин, героин или что-то полегче? :D
     
  6. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Вот вам, мужчина, не совестно такие вопросы девушкам задавать? :D И ещё где! в теме об украинских мриях про два паспорта. Я чиста душой и полна грудями! Не задирайте меня. :D
     
  7. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Не, она, скорее всего, травой разгоняется, причем с самого утра. Это, в принципе, известная тема, многие так делают что бы в течении дня не курить.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    чувствуется глубокое знание темы :D
     
  9. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ну вы даёте, грамадяне.. :D я от вас, сына, уже в перманентном шоке.. ага, разгоняюсь..прямо с самого утра..самосвалом..наговариваете вы на семью нашу.
    Я как порядочный человек разгоняюсь с утра кофе, который с кошечкиными котяхами.. знаете как от них пузырит? О как! И вообще мужчина сверху от вас дельных советов ждёт, а не разбора, от чего меня колбасит.
     
  10. Андрей Ч

    Андрей Ч Новичок

    а у кого-нибудь реальный опыт развода с голландцами после получения гражданства был? ...Я ещё у адвокатши своей спрошу, но из практики других людей тоже интересно.

    Drug.forever, спасибо за выраженное восхищение, со смекалкой на самом деле всё в порядке.

    Kikker, да, это я знаю, буду соблюдать должную осторожность.
     
  11. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Или я чего не так читаю, или вы уж как-то сразу настойчиво швыдко разводиться собрались, Андрей! Вы ж ещё не женились даже! Вы знаете, что как только вы женитесь и паспорт запросите, то обязаны с супругой до пенсии жить за то что она вам путёвку в двойную жизнь подарила? Может вы зря ей денешку отдали? Она вас, смотрите, сама надурит! Надеюсь, что ваша будущая жинка настоящая украинская девушка, которая сможет за себя постоять. в смысле скалка у неё всегда под подушкой. :D
     
  12. Андрей Ч

    Андрей Ч Новичок

    надо быть ко всему готовым! Вдруг не сойдёмся характерами. А тут и второе гражданство готово.

    Drug.forever, если вас это интересует из каких бы то ни было соображений, всё производится по обоюдному согласию. Она русская, а у меня лицо наполовину кавказской национальности, так что стереотипы другие надо подыскать... ;)
     
  13. S_V

    S_V Новичок

    :D

    ну тогда другой разговор :lol: :lol:
     
  14. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Бугага!!! Зачем же вам, Адрей, которое лицо загадочной кавказской национальности, сохраниение украинского гражданства??! :blink: Вы - террориста?? Хотите потом на Юле жениться и в Раду пробраться? :D
    Но если русская, то вам уж точно не повезло, коли бросите девушку без пропитания. Она точно догонит, везде вас найдёт и отомстит. 2 раза. :D Лучше уж любите без оглядки.
     
  15. Андрей Ч

    Андрей Ч Новичок

    не, она не то что коня на скаку, меня даже останавливать не будет, так что там вроде всё безопасно.

    так как с личным опытом у кого-нибудь?
     
  16. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Да-да..не ревную, но хату спалю. Кому вы верите, женщинам??? Они уж удурят, вы даже глазом не успеете другой девушке моргнуть! :D Вобщем счастья вам обоим на долгие годы. Ну и 2 паспорта в карман!
     
  17. stu

    stu Старожил

    Значит ли это, что если женатая пара приехала в НЛ из, скажем, России и один их них получил гражданство НЛ, отказавшись от российского, то второй партнер может сохранить российское?:unsure:

    Тогда превый затем сможет получить снова российское, т.к. женат на русском/русской? :D
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Правда, если при входе в Рос. гражданство не заставляют отказаться от голландского ;-)
     
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Разумеется! У нас есть немало знакомых, которые именно так и сделали.
     
  20. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Был даже случай, когда оба супруга получили голландское гражданство, подавали одновременно, но когда пришлось отказаться от российского, то один из супругов, не желая расставаться с российским гражданством, отказался от голландского, сдал паспорт, а через пол-года подал снова, но уже на двойное гражданство и через 3 месяца получил его.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...