Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Потек кран-смеситель Grohe в ванной

Тема в разделе "Быт", создана пользователем _id_, 11 июл 2018.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Собственно. В закрытом состоянии течет. Технически решается временно если воткнуть отвертку в просвет между краном и крутилкой, т.е. вода не бежит и мы тут не тонем.

    upload_2018-7-11_11-52-54.png

    Но, вопрос надо как-то решать. Заполнил форму на сайте гроэ, пишут, что рассмотрят в течении 5 раб. дней, вопрос с гарантией непонятен, так как достался мне от строителей в nieuwbouw.

    Что посоветуете, ждать гроэ или связываться с людьми типа https://www.loodgieter.nl/lekkage ? Или есть еще варианты в Гааге?

    ПС "своими руками" понятия не имею что с этим делать.
     
    Метки:
  2. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Для начала перекройте кран подачи воды в квартиру. Поищите контакты сантехнической фирмы которая поставляла вам сантехнику и смесители и позвоните туда, расскажите о проблеме. У них есть свои сантехники.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Вода не течет, если отвертку вставить в прорезь, т.е. мы не тонем. Документов на кран не было никогда.
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Купить новый смеситель и разводной ключ, если его нет. Поменять смеситель - дело 10-ти минут.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    своими руками: проверить, что меж трубами 15 см, купить новый, перекрыть воду, открутить правильным ключом, прикрутить новый.
    СДАВАЙТЕСЬ! :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А поменять прокладку?
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Если мне не изменяет склероз, гарантия на краны у Грое - 5 лет. Если документов нет, то 5 лет с даты производства. Вопрос лишь в том, где и как эту дату на кране найти :)
    Починить своими руками должно быть не сложно - там либо картридж почистить, либо поменять, либо что-то изнутри разболталось и его надо подтянуть.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Гусары, молчать! (с)

    В современных смесителях нет прокладок. :)

    Из запчастей там примерно вот такие детали

    Grohe-47864000-sm.jpg

    замена которых сантехником обойдется дороже нового смесителя. А искать запчасти самому и разбирать и чинить смеситель - это уж совсем для фанатов водопроводчества.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хм... меняется за 5 минут. Покупается в практически любом строительном магазине.
    Если уже мыслить категориями "совсем для фанатов водопроводчества", то и смеситель тогда должен менять сантехник за ту же сумму замены картриджа.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Начинаю склоняться к самостоятельной замене смесителя, что само по себе challenge enough :)
    До его кишек точно не добирусь никогда.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Greta

    Greta Аксакал

    угу. Муж чинил (ну может не прокладку, но запчасть покупал в магазине:))
    Но если тяжело, то пусть новый смеситель покупают, правда хороший-дорого.
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Разница между поменять смеситель и поменять катридж примерно как между поменять пробитое колесо на авто и поменять эту пробитую покрышку на диске, в обеих операциях нет ничего сложного. :)
    Просто одни операции пригодны для "do it yourself" обычными людьми, а другие не очень.
    Ну и я уж не говорю, что если в смесителе сломалось что-то одно (катридж подачи воды), то вероятность последующей замены катриджа регулировки температуры тоже велика.
    Смеситель _id_ свое отписал.:)
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    https://www.bouwhof.nl/bouwhofmontage_prijslijst_2018_2-0/ Вроде как у них 69 евро замена

    К вам поближе эти ребята - https://www.hornbach.nl/cms/media/n...015_/Klein_sanitair_plaatsen_-_April_2017.pdf
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
    • Информативно Информативно x 1
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы же понимаете, что вы предлагаете во втором случае выкинуть колесо целиком и купить новое? Вдруг еще и нипель начнет травить.
     
  15. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Перед отпуском лучше поменять смеситель, чем заниматься его ремонтом... Потоп в течении 2х недель выйдет дороже, чем экономия сотки евро.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Перекрыть краны?
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    уезжая в отпуск разумно закрыть главный вентиль.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    только разводной ключ правильный подберите, чтоб не царапал грани гайки
    BTW его вообще потом можете сдать обратно как непользованный
    СДАВАЙТЕСЬ! :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. chel

    chel Старожил

    в Гааге есть место в центре где продают массу сантехнических запчастей (около Capitol'я)
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня точно такой кран. Никогда не тек. Была, правда, другая проблема. Я его разбирал со стороны терморегулятора, но не со стороны самого крана. Могу вечером посмотреть. Возможно, что у меня есть рабочая запчасть со старого крана. В любом случае замена не очень тривиальна т.к. нужен ключ на 35 (или что-то около того) или нужео аккуратно зацепить газовым ключом (что я и делал).
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...