Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Потек кран-смеситель Grohe в ванной

Тема в разделе "Быт", создана пользователем _id_, 11 июл 2018.

  1. Fler

    Fler Старожил

    краны с термостатом выходят из строя чаще. да, там можно что-то поменять, но возни много. мы поэтому перешли на обычные смесители.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня тоже, до вчерашнего дня :) Ребенка его активно пользовала и бац...

    Что интересно, что если прилагать небольшое усилие по "закручиванию" уже закрытого крана, то вода не течет. догадался вставить отвертку в промежуток между краном и ручкой-вертелкой регулятором воды. Проблема перешла из разряда ургентной в ту, которую надо устранять на викенде.

    Вот такое, нормальное чтобы еще лет 5 послужило https://www.badkamerwinkel.nl/grohe...ukPno2c2Vi-Fb38JyJNFNSNtssPWB5LRoCx1MQAvD_BwE ?
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Кстати, я бы начал с того, что снял бы саму ручку. Это делается элементарно. Возьмите ножичек и плоскую отвертку. Ножичком подковырните заглушку, которая в торце крана. Снимите ее и получите доступ к винту со шлицом под плоскую отвертку. Открутите винт. Посмотрите что там. Возможно, просто сама пластмассовая насадка как-то соскочила.

    Новый такой кран стоит 120-150 евро.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. chel

    chel Старожил

    После термостата в душе на обычный смеситель не перейти - больно... Соотношение цена-качество слишком уж за термостат.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня оказалось лежит такой кран старый. У него та часть что перекрывает воду еще вполне рабочая. Термостат испортился. Могу переслать либо весь кран либо попробавать выкрутить регулятор.
    Вот фото частичной разборки.
    Вытащить заглушку и открутить винт
    upload_2018-7-11_19-40-19.png
    Снять наружную ручку-насадку
    upload_2018-7-11_19-41-5.png
    Снять (просто потянув и немного поджав ножичком скраю) внутреннюю часть ручки
    upload_2018-7-11_19-41-50.png
    Дальше посмотреть что-там не так (если удасться увидеть). Попробуйте закрутить руками, надев только белую насадку чтобы проверить дело во внутренностях или что-то не так с пластиковой насадкой. Я не пойму как там можно его перекрыть поджав отверткой. Скорее всего дело не во внутренностях а что-то соскочило в самой ручке.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. newbee

    newbee Завсегдатай

    господа, проблема с термостатом в кране, смено положения крана не меняет температуру никак (нагреватель новый, работает корректно). Момент в том что сам сейчас в другой стране, но обеспечить доступ к помещению возможно. Подскажите контакты человека который может заменить (купить и заменить) такой смеситель на похожий. Конечно за деньги. Желательно очень скоро.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Пишите в личку, дам телефон сантехника.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. newbee

    newbee Завсегдатай

    Все очень рекомендую человека, которого посоветовала @Larison. Работа была выполнены день в день, аккутартно и за разумные деньги. Человек лично съездил за материалами, приехал по адресу и сделал работу. Оплата прошла удаленно. Весь процесс прошел по телефону. Зовут Виталий. Телефон по запросу. (не уверен что разрешено оставлять контакты тут)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Могу добавить что Виталий может сделать абсолютно всё по дому. В квартире моей подруги мастерски положил плитку в абсолютно , некладуемом, месте, ни один голландец не брался. Подруга в восторге. Ответственный, грамотный и умелый мастер.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2022
  10. mayak

    mayak Старожил

    И от меня положительный отзыв о Виталий. Все очень аккуратно сделал. Поменял туалет и сливной бачек, и заново поклеел плитку. Приезжал и отзванивался в оговоренное время. Все материалы сам докупил. Помещение каждый раз убирал начисто. Он даже лестницу протирал! (Так что не просто тряпкой прошёл, а именно без разводов). Все быстро и качественно.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...