Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте зубного в Вельдховене или окрестностях

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Texnic, 24 сен 2015.

  1. Texnic

    Texnic Новичок

    Друзья, собственно, сабж. В Голландии недавно, к зубным хожу, вообще, нечасто. Поэтому никого здесь не знаю. Русские коллеги запугали уровнем техники и способности врачей, сами стараются ездить в Москву к зубным. Неужели всё так печально? Случай у меня нехитрый, но надо, чтобы врач мог нормально сделать снимок, а не сверлить «на всякий случай», и чтоб руки были хорошие.

    И кстати, может, имеет смысл не рядом лечиться, а куда-то съездить? Страна маленькая.
     
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Ваши друзья, скорее всего, пересказывают страшилки. Раз сами ездят в мск, то наверняка ни разу здесь у врача не были. Паникёров ' надо убивать пока они маленькие '(С) анекдот.
    У меня жена лечила зубы несколько раз и серьёзно у голландских врачей. Я лечил в Амстердаме у русского врача и делал имплантат у голландцев. Всё в порядке у них и с руками и с техникой. Так что идите к ближайшему врачу и не забивайте голову глупостями.
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  4. Texnic

    Texnic Новичок

    Да нет, они как раз начали здесь, а потом, оказавшись на месяц в Москве, вынуждены были «срочно» идти ко врачу. Потом с 3D снимками из Москвы и рекомендациями, что делать, приехали сюда. Здесь им было сказано, что оборудования делать такие снимки здесь нет, а лечение, посоветованное московским врачом, могут выполнить только в Германии.

    У меня самого был опыт в Германии, когда врач просверлила зуб и убедилась, что его сверлить было не надо. Денег не взяла, но зуб жалко.

    Жене здесь врач заделывал обычные каналы и взял в полтора-два раза больше, чем в Германии. А страховка без видимой логики покрыла только половину счёта. Я понимаю, что и цены, и случай могут быть разными. Но не понравилось, что врач стал лечить, ничего не сказав заранее о стоимости. В Германии до начала лечения со мной подписали контракт и подробно объяснили, за что плачу я, за что страховая.

    Не хочу утверждать, что все ситуации должны быть такими. Просто, как я сказал, хожу к зубному редко, и выборка пока не в пользу местных врачей. Поскольку они все всё-таки разные, и есть получше и похуже, хотелось бы познакомиться с чужим опытом.

    В любом случае, спасибо за ответ!
     
  5. lukas

    lukas Старожил

    В Эйндховене доктор van Lier http://www.tandenenkiezen.nl/
    Немного грубоват, в смысле, в процессе починки занят только вашими зубами, забывая, что с другой стороны к зубам прикреплён живой человек и можно было бы поделикатнее орудовать инструментами.
    НО, качество очень и очень. 3Д снимки тоже делает.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. IraN

    IraN Форумчанин

    О да, lukas, однажды много лет назад доктор van Lier решил выдрать мне все зубы мудрости :) это был незабываемый опыт. Я несколько лет была его клиенткой, с точки зрения качества лечения проблем никогда не было, но вот с коронкой вышла очень нехорошая и дорогостоящая история (был именно вопрос по качеству и неправильной установке).
    И эту проблему исправлял уже велдховенский доктор Thijs из Galileopraktijk. Я у него с 2005 года и очень довольна. По-моему он бельгиец, очень аккуратный, все объясняет, лишнего не попросит. Клиника довольно большая по нашим деревенским масштабам, там все есть.
    В любом случае это мой личный опыт. Надеюсь он будет кому-то полезным.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. lukas

    lukas Старожил

    Всё познаётся в сравнении :) До van Lier-a мне попался зубной (точнее я попалась ему), который делал недействующую анестезию и не лечил/пломбировал каналы. После него van Lier показался подарком судьбы. Я у него с 2001 и пожаловаться на качество пломб и коронок не могу, хотя незабываемый опыт вырывания зубов мудрости тоже имеется. :)
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2015
    • Информативно Информативно x 1
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    значит мне и жене раза 4-5 повезло :)
     
  9. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  1. NickDatch
  2. Gas-Gas
  3. p90
  4. Texnic
  5. Longbow

Поделиться этой страницей

Загрузка...