Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пособия

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alleen, 28 мар 2017.

Метки:
  1. Fler

    Fler Старожил

    для работающих эту скидку автоматически расчитывает работодатель. для неработающих надо специально запрашивать.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    я так себе предполагаю, что он вылезет при совместном заполнении налоговой декларации с неработающим. может ошибаюсь, конечно.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все правильно, вылезет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Запуталась совсем...
    М-форму надо /не надо/ лучше подавать обоим ( работающему мужу и неработающей жене)? Или для получения возврата 1047 достаточно только мужу подать?

    Если я приехала в июле 2016 ( меньше чем пол года в Го), положен ли возврат?
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы имеете в виду одну форму или две? Я когда-то подавала одну, партнер в форме все равно фигурирует, возврат был.
     
  6. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    М форма (год приезда), если сами бумажную заполняете, то на каждого чела отдельно. Если консультант электронно заполняет (родила налоговая электронную версию в прошлом году), то можно совместно заполнять.
    Мужу скорее всего возврат будет. Жене, если прописка позже 30 июня - ничего не светит.
    Второй год - совместная форма Р (электронная), работающему мужу скорее всего ничего не положено (кроме случаев с ипотекой), а неработающей жене будет возврат.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
    • Нравится Нравится x 2
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Во-первых, считается всегда по брутто. Во-вторых, на toelsag.nl можете скорректировать свой годовой доход, от которого все пособия и рассчитываются. В конце-концов, страшного ничего не произойдет, если будете сейчас получать больше, чем должны. Потом налоговая все-равно пересчитает, исходя из своих данных о ваших доходах. Будете доплачивать в крайнем случае, сразу в турму не посодют :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    А чем та Светлана лучше? В Голландии сложно налоги делать? Просто интересно. Ещё не делал. Предстоит.
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну я вроде тоже думала, что и сама могу. Но когда я считала, то у меня получилось к уплате сумма на пару сотен больше, чем посчитала та Светлана. Но если гол, как сокол, то можно и самому заполнять, вряд ли разница буде существенна.
     
  10. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Пара сотен погоды не делает. То есть, всё-таки посчитали вы сами более-менее неплохо.

    Что значит "гол, как сокол" в данном контексте? Отсутствие своего бизнеса и сложной бухгалтерии с ним связанной? Ну может быть, если свой бизнес, то, действительно, лучше через бухгалтера. А так, почти уверен, что практически всё должно учитываться в стандартной программе по подготовке налогов.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    С таким подходом непонятен смысл экономии на налоговом консультанте.
    Сложного ничего нет, разумеется, но налоговая на сайте не крутит рекламу баннерами о "Вернем вам еще вот столько-то, нажмите сюда!" и "Вы имеете право еще вот на такие возвраты и скидки!". :)
    А так, да, если очень хочется разобраться - ничего ужасно сложного там нет. Было бы время и желание.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    И ещё моментик. Я у светы плачу 60 евро в год. За 5 лет набежало разницы 1000 евро в мою пользу. Плюс сэкономленное время, проведенное в моё удовольствие. Но все мы разные, кому и заполнение декларации и экономия 60 евро-бОльшее удовольствие, поэтому очень не люблю обесценивающих чужой труд камментов в стиле: только дурак не может, а я сам всё сумею.
    Приму в дар пару сотен за то, что безвозмездно делюсь с вами своим опытом.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  13. kosta

    kosta Аксакал

    поделитесь опытом - как у Светы такрй же тариф получить? ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Быть частным лицом, а не предпринимателем с семьей?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а можно как частное лицо быть маклером?
     
  16. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Думаю, что обсуждать публично чужие доходы неприлично, равно, как и прайсы.
    Например, чел, пришедший на обслуживание в 2017 году, вероятно тоже удивится почему некий предприниматель, который клиент с 2008 года, платит так мало, по сравнению с ним.
     
  17. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Да, это именно для меня. Я в таких делах люблю сам разбираться. Надеюсь, налоговая система здесь не сложнее прочих. Посмотрим. Правда, первый, переходный, год по-любому будет немного более сложен, чем последующие. Ну да на то и есть спецы вроде Светы.
     
  18. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Нет, не начисляется. Можно даже в рассрочку возвращать, за 4% годовых.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Знаю-знаю, у меня из-за одной запутанной истории, налоговая насчитала лишних 10 штук дохода за год. Доказать что-либо и убедить кого-либо в налоговой оказалось невозможно. Вот теперь выплачиваю, частями...
     
  20. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Чтобы не плодить лишнее, пишу здесь. Вопрос по пособию на детей. Заполнили первично анкету на сайте SVB. На днях приходит от них письмо, типа заполните ещё одну форму, чтобы мы решили, положены ли вам выплаты на детей или нет. Ну ок, стали разбираться, а там куча вопросов таких, что надо писать сочинения: как мы тут живём, почему не продаём квартиру в россии, как часто собираемся навещать родственников, про религиозные, политические и волонтёрские организации, временно ли мы тут или постоянно, учим ли язык, будут ли дети датч учить и пр. Кто-то с подобным сталкивался? Это вообще нормальная практика, или мы на что-то не то подались???
    Если я правильно поняла, тут же на всех детей, проживающих в НЛ, положено пособие(которое 1 раз в квартал), или нет? Тогда не понятно, зачем такие бредовые вопросы?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...