Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Несколько вопросов про нидерланды.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Мэдисон, 6 фев 2015.

  1. Мэдисон

    Мэдисон Новичок

    Доброе,

    Я гражданин страны из Европейского союза, думаем переехать вместе с девушкой которая то же имеет европейское гражданство в Амстердам. Работаю в креативной сфере и найти работу не должно составить труда (конечно сделаю это заранее).

    Рассматриваю Голландию как новое место жительства на долгое будущее и все таки как бы пессимистично не звучало, но имеется некоторые вопросы на которые было бы хорошо получить ответы.

    Собственно всегда может случится ситуация что человек останется без работы ну или прибыль существенно уменьшится. У нас в Финляндии есть социальная служба и при таких раскладах тебе оплачивают полностью стоймость квартиры ( средней стоймости ) + 450-500 евро на проживание.

    ну и сам вопрос: как с социальной службой обстоит дела в Голландии?
     
  2. devoid

    devoid Админ

    интересный вопрос, но мутный

    http://www.schulinck.nl/opinie/2013/europeanen-in-de-bijstand.15159.lynkx

    https://data.roosendaal.nl/webhelp/alfabetisch_vreemdelingen_03.htm
    если я правильно понял эту муть то
    - пребывание меньше 3х месяцев - не даёт прав на пособие
    - пребывание более 5 лет - даёт право на пособие
    - пребывание между 3 месяцами и 5 годами - даёт право на пособие, но муниципалитет будет выяснять вопрос с миграционной службой, которая вполне возможно выпрет халявщика обратно туда откуда он приехал, и соответственно пропадёт право на пособие

    кстати имейте в виду, что
    - конкретно в Амстердаме - очередь на социальное жильё сейчас больше 10 лет
    - съём пригодной для проживания отдельной квартиры начинается от 1000 евро в месяц
    - практически вся халява тут кончилась лет 10-15 назад
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    1кк = 1 000 000
    [​IMG]
    Вы должны меть право на пособие. Пособия бывают разные: по безработице (на семью порядка 1300-1400 евро в зависимости от региона), по потере работы (условия варьируются, но чаще всего - 70% от зарплаты), по стартовому частно-предпринимательскому проекту (800-1500 евро), по индивидуальному творческому проекту (800-1400 евро), по уходу за хроническими больными и инвалидами (финансовых рамок нет), различные пособия для ищущих убежища, нелегалов и бездомных.
    Для каждого вида пособия Вы должны обладать определённым юридическим статусом пребывания. Самый лучший - вид на жительство (временный или постоянный).
    Сверх пособия возможно получение субсидий на медстраховку, очень дорогую и обязательную (до 145 евро на семью), на арендное жильё (до ок. 45% при лысой аренде не выше 700-750 евро/мес), различные выплаты на ребёнка и возвраты налоговой службы.
    Получить вид на жительство, одновременно позиционируя себя, как охотника за пособием, очень сложно. Временный ВНЖ для лица без доходов иммиграционная служба может и не продлить.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. 12345
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. Igor Buslov
  5. S_Tesla

Поделиться этой страницей

Загрузка...