Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

посмотрим "Бригаду"?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Alex Zimarev, 25 авг 2003.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил


    Источник: Lenta.Ru

    "Бригаду" покажут за границей

    Телеканал "Россия" заключил контракт с компанией BetaFilm на продажу на международном рынке самого популярного сериала прошлого телесезона "Бригада", сообщают "Ведомости". Компания BetaFilm является одним из крупнейших европейских кинодистрибьюторов, и продажа прав на показ сериала в любой европейской стране принесет каналу "Россия" не менее 1 миллиона долларов.
    Как сообщил Кристиан Гокель, курирующий в BetaFilm операции на территории СНГ, уже достигнуты предварительные договоренности о продаже "Бригады" телеканалам Чехии, Голландии и Италии.

    Напомним, что популярнейший сериал вошел в полуфинал престижной американской телевизионной премии Emmy, а последнюю серию "Бригады" 17 октября 2002 г. смотрели 49,7% всех телезрителей России. Режиссер фильма - Алексей Сидоров, продюсеры - Валерий Тодоровский, Александр Иншаков, Анатолий Сивушов. В главной роли - Сергей Безруков.
     
    Метки:
  2. Ann

    Ann Новичок

    И сюда это безобразие добралось.... :insane:

    Ну, имидж России как бандитской страны еще больше укрепится  :hehe:
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    смотрел тут вчера "школу злословия" (программа такая есть на РТР), приглашён был режиссёр этой самой "Бригады". ну, в общем, есть о чём задуматься, кроме как хаять (я тоже был и, наверное, есть, скажем так, не сторонник этого сериала).

    НО! подумалось вчера, что есть же классические фильмы "Однажды в Америке" и "Крёстный отец". там тоже присутствует романтизированный образ бандитов и мафии. имидж США от этих фильмов как-то изменился? думаю, что нет.
     
  4. Фамил

    Фамил Новичок

    К моему огромному сожалению, разница все же есть и существенная. Справедливо или нет, когда снимали и показывали эти прекрасные фильмы, у США не было "бандитского имиджа". Поэтому они не могли его укрепить.

    Опять же справедливо или нет, у России этот "имидж" сложился в результате стереотипов за последние 10-12 лет. ИМХО, показ этого сериала подтвердит эти стереотипы и примножит их число.   :(

    НО, это не значит, что его не надо показывать. ИМХО, ЛЮБОЙ прорыв российской культурной продукции на мировой рынок надо приветствовать.

    Опять же Безруков талантливый артист  :D  Я буду рад еще раз его увидеть. Надеюсь сериал будут показывать в оригинале с голландскими субтитрами.
     
  5. Fleur

    Fleur Новичок

    Кстати, по поводу бандитской романтики - в среду на V8 будет The last Don II.
    И Бригаду интересно было бы посмотреть, говорят, что перепевки Однажды в Америки, очень уж хочется сравнить.
    А вчера на ВВС 2 вечером был A bridge too far - про битву за Арнемский мост во время WW II, сорри, что не в тему :)
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да нормальный фильм - по крайней мере не откровенная чушь вроде ментов и разбитых фонарей. Там не столько про криминал как таковой, сколько про внутренние взаимотношения людей, в него вовлеченных, плюс как мне кажется довольно талантивая игра актеров.
     
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ИМХО, классный фильм... даже и не понимаешь, что про бандитов - бизнес, как бизнес...
    и натуральность некоторых съемок поражает... и про крышу гэбешную очень толково ввернули.. вобщем, много моментов, которые останутся совершенно не понятными для зарубежного зрителя...
    не обошлось и без голивудчины, например, когда всю кампашку на даче омоновцы зажали - никто не ушел бы... ну прикинте, пьяные после ночи гулянки против толпы свежих и подготовленных волчар с автоматическим оружием... смешно, а Сашу только ранило (вероятно почки зацепило) а ему хоть бы хны, еще кроссы бегал и речи торжественные произносил...ну и конец тоже странный... вобщем, смотрите сами! :D
     
  8. kusma

    kusma Новичок

    мне понравилось, как бригада сделана
    смотришь на одном дыхании, нет тягомотины
    бандиты слегка облагорожены, но не суть
    а сравнивать с крестным отцом я бы не стала,
    мне бригада больше нравится
    и нравится там володенька, очень живописно сыгран,натуральная скотина, антигерой
    зато голландцы увидят российский размах :lol-sign:
    а то убили одного здесь политика, так разговоров то было... :colgate:
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Я человек отсталый и такого классного фильма не видела, когда же его покажут на голландских экранах? :lookaround:
     
  10. kusma

    kusma Новичок

    да мне самой интересно, но первоисточник молчит
    надо искать блат на местном тв  :colgate:
    или казачка нашего заслать :colgate:
     
  11. kusma

    kusma Новичок

    вилка, вы не читайте, а то смотреть не интересно будет
    лабан,вы меня удивили
    ведь если вдаваться в суть, то и саша странный, если не сказать больше
    за плохое поведение
    его бы все-равно наказали бы, пусть не уколом из зонтика, и не ледорубом, но традиции то сильны
    наш зритель любит чтоб его дурачили,но не до такой же степени
    помнится ведь последняя фраза,как сказал штирлиц
    вы хотели,чтоб народ плевался,посмотрев концовку, на весь фильм?
    а кто-то плюнул сразу,но ведь многие и досмотрели
    а то, что не убили на даче и т.п., так образ собирательный-это раз
    а потом, знаю я народ, выходивший и не из таких переделок
    у некоторых и вправду ангел-хранитель имеется :scull:

    я даже запишу, чтоб язык попрактиковать
    может и двд будет с гол.субтитрами, мало ли в жизни огорчений
    и еще
    люди, бросьте в личку,если кто услышит заранее про показ "бригады"
    PLS



    <!--EDIT|kusma|1061851886-->
     
  12. Oleg

    Oleg Новичок

    Фильм - классный. На правду похоже в-целом. Роль ФСБ, мне кажется, преувеличена. Т.е. мне конечно хотелось бы верить, что они всех бандитов пасут, но уж больно сильный бардак в стране, чтобы это было правдой. Романтизировать бандитов нехорошо. Возникает вопрос - кого в современной России можно романтизировать? По-моему, большинство, как тараканы бьется за хлеб насущный (whatever it means), некоторые не бьются, т.к. забили на это, другие не бьются, т.к. папа-мама в нефтянке работают. Кого романтизировать, кроме Ромы Абрамовича (шутка)?

    Еще дочитываю патриотически-лирическую муть "Господин Гексоген" Проханова, не слишком интересно, но достаточно любопытно и идея там проводится та же - ФСБ и ГРУ пасут всех и контролируют. Вопрос тот же - а бардак почему?
     
  13. kusma

    kusma Новичок

    легче концы прятать, олежек
     
  14. Oleg

    Oleg Новичок

    Спасибо, буду спать спокойно. :)
     
  15. Фамил

    Фамил Новичок

    Олег, это потому, что между бандитами и ФСБ/МВД/прочее, разница незаметная невооруженным глазом. При ближайшем рассмотрении они все оказываются членами разных "бригад". Про "оборотней" небось слыхал? Неужели думаешь, что, те, кто их ловит, сами не "оборотни"? Просто одна бригада вытесняет другую. Нормальный "бизнес". Вот и Хитрый Лабан заметил, что бандитов там нет, а есть обычный для России бизнес  :lol-sign:
     
  16. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    о! Мы удивляем! это харашо! ;)
    (лучше на "ты")

    не... ИМХО, концовка скомкана (может бюджет поджимал - не шутка шестисотые мерсы в каждой серии бить и взрывать)... смотришь на вмиг повзрослевшего пацана и из горла рвется "мафия бессмертна!" хехе... тоже мне птицу феникс нашли. ну да ладно, сюжет - ИМХО авторов, а ИМХО обсуждать не красиво
    меня детали веселят. ну вот как бандюк, всю жизнь пивший водку, без подготовки, вот так возьмет и в рукопашке завалит спецназовца гру??? тоже самое и про дачу, можно подумать, что омон это кучка идиотов, столпившаяся под фонарем (может они темноты боятся?) и не догадавшаяся оцепить дачу... о! аник вспомнил:

    войсковые учения. все серьезно, не по-детски. Но вот двум бойцам не хватило аммуниции... Ну их от греха подальше отправили на фланги... вот рыщут они там и находят друг друга. Один выскакивает:
    - пф-пф! падай! я тебя как-будто убил!!!
    - дурак! я в танке!


    но еще раз! фильм классный! я смотрел в два подхода по пять серий. И так как начинал смотреть поздно, то всякий раз думал "вот серию досмотрю и пойду спать"... и так до четырех утра, до совиных глаз
     
  17. Фамил

    Фамил Новичок

    Лабан, ты может и хитрый, но амнезией видно страдаешь  :lol-sign:  (судя по постингам у тебя с чувством юмора в порядке). Ты начисто забыл про "38 снайперов" ... Там тоже вроде спецназ и вроде окружил ... а потом бандиты в количестве несколько десятков "по снегу пешком" ушли и даже заложников с собой захватили. Так что в России чудеса возможны  :hehe:
     
  18. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    хе
    "38 попугаев" - знаю
    а "38 снайперов" - ... это чего такое??? погодь-ка, ну-ка что нам яндекс скажет...
    вот

    http://www.hpbt.org/forum/messages/418.html
    или вот

    http://www.conservator.ru/lib/msokol/2000/026.shtml

    только не надо превращать это в политическую дискуссию!
    (я в политике не силен - слишком эмоционален)
     
  19. kusma

    kusma Новичок

    ту не про политику, тут  про чудеса :colgate:
     
  20. AnjaT

    AnjaT Новичок

    "Бригада" - классный фильм???:wow1:
    Имеется ввиду етот нудний сериал? :sleep1:
    мое мнение если они хотят опозорить Россию еще больше-то показ такого фильма, как раз то что надо.
    По-моему "Бригада" ето большая парадия на мафию (по крайней мере я так етот сериал воспринимала), соответствие с реальностю минимальное (подбор актеров меня вообше слегка рассмешил: особенно "серьозно, по-бандитски" смотрелись Пчела и Космос. Фил смотрелся еще более менее правдоподобно, но Сергей Безруков такой прекрасный театральний актер, зачем он согласился участвовать в етом проекте, тоже непонятно???:notify:  Нельзя не отметить как всегда замечательную игру - Андрея Панина. :pray:
    Все, что там показано, мягко говоря не совсем отвечает действительности. Хорошие ребята с соседнего двора становятся хорошими бандитами...Поетому поводу у американцев есть поговорка "Хороший индеец - ...." (продолжение я думаю всем известно). Когда же общество поймет, что нет хороших бандитов...
    Если иностранцы хотят посмотреть фильм про настоящих бандитов - "Олигарх" - то что доктор прописал! Правда фильм тоже слегка скомканный получился. Если бы по нему сериал снять, вот это бы был бестселлер!
    Около 4 месяцев назад показывали "Лунний папа (Luna Papa)" (Chulpan Khamatova, Moritz Bleibtreu, Murab Ninidze), так его же не стыдно показать. Хотя "Бригада" конечно совсем из другой оперы. Для меня остается загадкой как им такой реитинг удалось отхватить, но если вспомнить, что у нас и бразильские сериалы все рекорды бьют, то "Бригада" может составить конкуренцию бразильцам однозначно.
    "Бригада" - деньги на ветер и время потраченное впустую  :umnik:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...