Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите советом: Эйндховен, Утрехт или Алмере?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Kudi, 8 дек 2013.

  1. Fler

    Fler Старожил

    я бы первые 4-6 месяцев снимала жилье... осмотритесь на новом месте и поймете если подходит, а там можно уже и покупное жилье смотреть... А то вдруг не понравится так потом будет головная боль с продажей недвижимости...
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Обратите внимание не только на город, но и на район, особенно в Рандстаде это очень важно. В той же Гааге есть очень хорошие, относительно новые и дешевые дома. Но там селиться не стои.

    Location, location, location. Качество районов оценивайте тут http://www.leefbaarometer.nl/leefbaarheidskaarten
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    В Nieuwegein за эту сумму можно купить домик в 100-125 м2, 1970-ых годов постройки.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Как бы 2 раза переезжать удовольствие ниже среднего. Если есть время, то лучше сразу покупать, но предварительно серьезно оценив местность: походить вечером, покататься на велике в разное время. Короче, подойти серьезно, но снимать несколько месяцев это overkill.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Kudi

    Kudi Форумчанин

    А почему не стоит?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Если коротко: из-за соседей.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    [​IMG]
    Schietpartij in Haagse Schilderswijk
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    если бы это было на самом деле так, то голландцы из Эйндховена не селились бы в Бельгии. а они это делают массово, значит есть смысл, в т.ч. финансовый.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    @Alex Zimarev Насколько я понял за последние 5 лет ситуация изменилась и сосуды стали переливаться в другую сторону.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну, может быть, но чтоб "намного дешевле", это я сомневаюсь. тем более что "в Бельгии в основном виллы" - со слов топикстартера, а сравнивать виллу с tussenwoning в Алмере я как-то не решаюсь.
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    Совет топик стартеру: гляньте сколько стоят садик, продленка, мед страховка (+ понятие собственного риска), цены на машины и налоги на них, как ведут себя домашние врачи, как учат в школе

    Про дома: цены в Голландии сильно упали, а в Бельгии нет. Поэтому градиент, действительно, выравнивается по ценам на жилье.
    http://www.cbs.nl/nl-NL/menu/themas/bouwen-wonen/cijfers/extra/huizenprijzen-visualisatie.htm
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2013
  12. Kudi

    Kudi Форумчанин

    А разве цены на сады, школы не одинаковые по всей Голландии? Насчет того какие домашние врачи поблизости можно понять только живя в этой стране, конечно будем искать вариант, чтобы легко было найти школу, врача поблизости. В Бельгии и правда цены на дома остались прежними, поэтому разница в цене очень даже значительная, можно купить-то относительно дешевле в деревне, но никак не в городе.
     
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    По голландии они примерно одинаковые :) Но очень разные с Бельгией. Поэтому стоит уточнить сколько стоит садик, продленка, мед страховка и проч

    Я к тому веду, что очень неплохой вариант - жить в Бельгии, а работать и платить налоги в Голландии.

    Из-за этого имеем возврат налогов на ипотеку из Голландии и пользуемся Бельгийскими врачами, школами, садиками, машинами.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    непонятно, как можно жить в Бельгии и работать при этом в Амстердаме или Гааге
    я так понимаю именно это планирует ТС
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ну в названии топика и Эйндховен был

    А вообще TC, наверное, не знает об уровне расходов в голландии. Поэтому я очень рекомендую изучить этот вопрос. А то будет безмерное удивление страховкам, садикам, и налогам на машины
     
  16. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Я разве где-то писала, что мы планируем жить в Бельгии, а работать в Голландии? Мы планируем переехать жить из Бельгии в Голландию, поэтому и выбираем город для жизни, где можно было бы найти хорошее и не слишком дорогое жилье. Мне хорошо известно о мед. страховке, налогам на машину, в Бельгии совершенно другая система и она конечно выигрывает, но мы решили переехать, не смотря на все эти моменты, поэтому я решила посоветоваться с теми, кто уже давно живет в Голландии.
     
  17. Vo1

    Vo1 Новичок

    А вы возьмите машину и сгоняйте в эти города сами.
    Алмере - город 1974го года, это один из самых современных городов, находится на самом большом искусственном острове в мире. Вся инфраструктура города это огромный кусок современности от домов до автобусных дорог. В нем конечно нету этого голландского шарма со старенькими узенькими домиками с видом на канал, а кое-где и с растительностью напряги (Almere Poort, район 2000го года, мало что выросло, да и строится до сих пор), но тут вам надо самой решать, есть ли смысл жить в старом Утрехте с плотностью населения в 3000 человек/км2 или в модерновом Алмере с плотностью в два раза ниже. Эйндховен это Middle of nowhere, Гаага - как выше сказали, хромает по контингенту.
     
  18. Valery

    Valery Старожил

    Эйндховен - это smartest square km in the Netherlands! Шансы найти здесь high-tech работу достаточно высокие, а тогда из Утрехта или тем более Амстердама не наездишься.
    Разумеется, верно и обратное: если основная работа будет в Рандстаде, Эйндховен - не наш выбор.
     
  19. Vo1

    Vo1 Новичок

    Я не спорю что инженерам в эйндховене легко найти работу. Но все равно это middle of nowhere.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а мне всегда казалось с точностью наоборот: алмере - middle of nowhere (что не исключает каких-то плюсов, типа новострой, простор, водный ланшафт), а эйндховен - окно в (остальные) Европы (ге-бе-люкс, так сказать). с аллохтонской прослойкой высоко-интеллектуального уровня (в качестве бонуса)
     
  1. 12345
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. S_Tesla
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...