Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поменять имя владельца банковского счета

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем golland, 19 янв 2020.

  1. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Как только вы откроете фирму на своё имя, bv или eenmanszaak вы сразу слетите с социала. В день открытия. Не зависимо от наличия дохода и будет ли он вообще
     
  2. golland

    golland Активный форумчанин

    Разговаривал я уже с нотариусом, они просят предоплату за свои услуги, а у меня их нет и он хочет мне их прислать, как мне их принять? Валерия это я не вас а gonzo. Вы то как раз всегда даете мне дельные советы.
     
  3. golland

    golland Активный форумчанин

    У меня как раз другая информация, пока мои доходы не превысят разрмер пособия, я буду его получать.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

  5. golland

    golland Активный форумчанин

    У меня не bijstanbuitkering a IOAW, это такой предпенсион.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    я помню. И это uitkering, там не особо много различий с bijstanduitkering.
    То есть с gemeente вы тоже не разговаривали, как понимаю?
     
  7. golland

    golland Активный форумчанин

    Нет не разговаривал, но видимому надо будет поговорить
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Итак...
    Разжую.
    В первом вашем сообщении вы пишете, что деньги приходят вам лично на ваш личный счёт.
    Во втором сообщении вы пишете, что деньги приходят на юр. фирму.
    Вопрос. Куда же реально приходят деньги?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    а с бухгалтером разговаривали?
    Вы для разнообразия в этот раз зашли на форум ДО того, как проблемы возникли, надеюсь, что они и не возникнут в этот раз:)
     
  10. golland

    golland Активный форумчанин

    Я не знаю как поступить, я могу принять деньги на свой счет и с него оплачивать услуги нотариуса, но тогда хемента может на эту сумму уменьшить пособие, это меня не устраивает. Второй вариант, я открываю второй счет на свое имя, но после открытия фирмы, я не открываю новый счет для фирмы, а переоформляю мой второй счет на фирму, тоесть и все поступления на этот счет переходят на фирму. Или я не прав и это не возможно, это и есть мой главный вопрос.
     
  11. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Еще хотелось бы вам рассказать про ответвенность директора и про то что если директор, он же акционер, то возникает обязательная зпл в 45000 брутто в год.
    И по теме. Переписать счет с частного лица на юрфирму нельзя.
    И шансов, что счет юрфирме откроют, если вы не владелец акций - небольшой. А если владелец - см пункт выше про зпл
     
  12. golland

    golland Активный форумчанин

    С бухгалтером пока не разговаривал, так как бухгалтер не даст ответ на этот вопроси к тому же эта фирма будет на бухгалтерской поддержке. Я не хочу на себя брать все эти нагрузки, будет обслуживать нотариальная контора с бухгалтерской поддержкой.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    @golland, извините за откровенность, вам надо не к натариусу или бухгалтеру, а к хаусартсу или в GGZ.

    Единственный совет по теме: не делайте бизнес. Никакой.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Просто страшно наблюдать, как вы раз за разом пытаетесь вляпаться в крупные неприятности. Счастье, что пока ничего не произошло. Но у вас и масштабы потенциального бедствия растут, а везение когда-нибудь закончится.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. golland

    golland Активный форумчанин

    Вот уже начинают реальные подсказки поступать, вот это я и хотел узнать, спасибо. Я про это слышал что з/плата должна быть 4500 в месяц, но мне ееплатить никто не будет и счет нельзя переоформить. Теперь становится понятно, что скорее всего пусть он тогда напрямую с голландской компанией заключает контракт, но я тогда остаюсь без доп. доходов, но ничего еще что нибудь придумаем.
    Спасибо всем за советы, Валерия я никого не хотел обидеть, всем удачи!
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    к вам тут брат по разуму из новой зеландии в феврале приезжает, очень рассчитывает на вашу помощь, особенно с жильем.
     
    • Смешно Смешно x 2
  17. kosta

    kosta Аксакал

    На счет нотариуса (stichting derdengelden), он регистрирует BV, вы, как дир, открываете счет на компанию, нотариус переводит туда деньги в качестве уставного капитала.
     
  18. golland

    golland Активный форумчанин

    Да был такой человек, спрашивал как да что делается в Нидерландах, только помочь я ему не смогу, самому бы кто помог, ищу днем и ночью как и что прокрутить.
     
  19. golland

    golland Активный форумчанин

    Может тогда деньги прямо на нотариуса перевести, а на основании чего? Значит надо сначала контракт с нотариусом сделать.
    Остался один непонятный вопрос, если деньги пройдут через мой счет, будет ли это считаться моим доходом, если вся сумма уйдет к нотариусу?
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну зачем ты? :)
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...