Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поменять имя владельца банковского счета

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем golland, 19 янв 2020.

  1. golland

    golland Активный форумчанин

    Один знакомый попросил открыть фирму в Нидерландах, пришлет на это дело деньги. Но дело в том что я получаю пособие и если на мой счет придут посторонние деньги, то мое пособие уменьшат на эту сумму. Вопрос: как быть, можно ли открыть еще один банковский счет на меня, а после отккрытия фирмы переписать этот счет на имя фирмы?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    отмывание преступных и мутных доходов
    не ниже трех, не выше десяти
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. golland

    golland Активный форумчанин

    Я то серьезно спрашиваю. Здесь нет ничего незаконного, но и потерять не хочется.
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    незаконно деньги получать неизвестно за что и неизвестно от кого
    ПС я немало поражаюсь, как народ отчаянно берется начинать бизнес с обмана самого злого и беспощадного агента на рынке - нологовой инспекции, нет бы на друзьях потренироваться (как ваш знакомый) или соседке проценщице с сестрой.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    У вас талант быть магнитом того, что не понимаете и что скорее всего вам навредит.
     
    • Согласен Согласен x 4
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    selection bias: об успехах нам не докладывают
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну судя по доп информации и контексту, баяса там не много :)
     
  8. golland

    golland Активный форумчанин

    Вопрос был не кого бояться, а возможно ли переписать банковский счет с физического лица на юридическое. Или если я приму эти две тысячи на свой счет и потрачу их на открытие фирмы, как мне доказать что это не мои доходы?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы в своём умe? Или претворяетесь?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. golland

    golland Активный форумчанин

    Вот здесь все такие умные, так обьясните мне глупому в чем здесь криминал? Я действительно не понимаю.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы хотите зарегистрировать фирму на подставное лицо используя деньги неясного происхождения и вводя в заблуждение государство касательно своих доходов.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а также чуть менее кровожадных, но не менее беспощадных, таких как социальная служба, банк, таможня. Вы закон о пресечении отмывания и содействия терроризму читали? А о мерах пресечения обмана и мошенничества в письменном виде? Вы прямо правда зиц-председатель по призванию, честное пионерское.
     
  13. golland

    golland Активный форумчанин

    Фирма будет оформлена на меня, деньги его для закупки продукции, я их не использую в личных целях. В чем здесь криминал, где я обманываю государство. У вас какое то представление о бизнесе: подставное лицо, деньги неясного происхождения, вводить в заблуждение... я и обратился к знатокам может кто то подскажет как это лучше и правильно сделать, раз никто не знает завтра пойду в банк и там все узнаю, возможно ли поменять владельца б/счета, если нет будем думать дальше. Спасибо всем знатокам!
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    А я как раз хотела спросить на чье имя фирмочку открывать будут, потому что подозревала на чье:)
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2020, дата первого сообщения: 19 янв 2020 ---
    У бухгалтера уже были?
     
  15. golland

    golland Активный форумчанин

    Он высылает деньги на юрид. фирму с финансовой поддержкой, что бы все было правильно.
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2020, дата первого сообщения: 19 янв 2020 ---
    Все уже продумано, кроме вот этого первого перевода, как его правильно сделать.
     
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы, кагбе, сами себе противоречите в разных сообщениях.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Всё продумано с бухгалтером, юристом и фискалистом здешними?
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Так расскажите нотариусу и ТПП, что у вас совместное предприятие, откройте на него счёт в банке в качестве директора, продекларируйте все поступления в налоговой декларации и не забудьте уведомить соцслужбу о своём новом хобби - они будут рады. И обязательно напишите на форум о своих успехах - мы тоже за вас порадуемся
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. golland

    golland Активный форумчанин

    В чем? Да на данный момент я сижу па пособии и пока не могу от него отказаться, потому что пройдет какой то период времени пока начнет поступать прибыль, а кушать хочется каждый день, жилье оплачитвать опять же. Вот я не пойму таких людей как вы, если вы что то можете подсказать так подскажите, если нет тогда это что праздное любопытство?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если вы это мне, то я сделала для вас все, что могла. Удачи!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...