Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поменять фамилию при натурализации - возможно ли?

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем andrsm, 18 авг 2014.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну да, например придирки к переводам СОР, которые они сами раньше принимали и легализировали. Но уже поздно, мы сдались и переделали. Задним числом не засудить.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    О, я к вам постучусь ближе к конкретике. Нужны кейсы вроде этого. МИД должен узнать своих героев.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а причем здесь консульство? они же нормы транслитерации не придумывают - в россии ввели новый стандарт по спеллингу, думаю претензии к думе предъявлять нужно
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Трактовать закон можно по разному. Закон обратной силы не имеет и вряд ли дума потребовала аннулировать уже выданные и легализированные документы задним числом, а консульство именно этим занимается, стремясь заработать на лишних процедурах. Все не могут пережить пересмотра тарифов не в свою пользу.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    только УГОЛОВНЫЙ закон не имеет, остальные - вполне себе (e.g. 30% рулинг)
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Рулинг это просто отмена текущей льготы. Вас же деньги не просят вернуть. А то, что делает консульство это признание недействительной уже проведенной государством (=ими самими) процедуры легализации. По аналогии это как если бы вас попросили натурализацию второй раз пройти, т.к. вы не все новые экзамены сдали.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...