Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение российской визы для голландца (Нужна местная компания, которая поможет)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем AAL, 29 июн 2004.

  1. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Ярослав, мне в посольстве дали телефон "нашей" фирмы (название я не помню) 020 6839494, возможно они из тех, кто открывает дверь в посольство ногой. Во всяком случае в июне они мне обещали сделать визу без проблем, но мы просто поменяли планы на отпуск и нам это не понадобилось. Правда цену они назвали немаленькую, если не ошибаюсь, то 160 евро (это за все, включая консульский сбор).
     
  2. Sangria

    Sangria Старожил

    За меньше, чем 150 евро, по-моему, и не получится. По крайней мере, так мой муж просчитал, то есть, это вариант с наименьшей кровопотерей, когда все отсылается по почте и ездить никуда не надо.
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Всем большое спасибо. Итоги расследования такие. Из всех фирм регистрацию визы делает только одна - Russia Travel. Они делают только все пакетом и берут за это 225 евро, при этом настаивают, что надо подавать и забирать документы лично у них в оффисе (судя по телефону, в Амстердаме). Ни на какие компромиссы не идут - или весь пакет за 225 евро, или предлагают искать дураков в соседнем ауле.

    В соседнем ауле обнаружен только один комплект дураков. visatorussia.com делает приглашение за 30 долларов и регистрирует его в Москве за 50. Это, похоже, та самая контора на Лениском проспекте, которую упоминает Варя, но если им звонить в оффис, они все отрицают - говорят, что после передачи дел из ОВИРов в отделения милиции больше регистрацией не занимаются. Итого 80 долларов - около 70 евро. Сама виза - 60, и visumdienst хочет еще около 40 за все. Так что в сумме 160-170. На то неделе будем разбираться, что предпочтут родители девочки.

    Если кто собирается отказываться от гражданства и часто после этого ездить в Россию - имейте в виду. Цены на однократную туристическую визу.
     
  4. Гость_Mors

    Гость_Mors Гость

    Я в июне делал визу на июль голландцу в этой конторе www.visum.nl.

    От вас требуется паспорт и признаваемая страховка в России. Для последней мы попросили письмо из страховой компании, где они явно написали, что страховка в России действительна. Т.е. это не должна быть одна из их списка на сайте. Там стоят те компании, которые они принимают без такого письма. Приглашения и брони гостиницы не надо.

    Сделали все аккуратно и в срок. Виза была туристическая на 2 недели. Это максимум для такой визы. Была небольшая заминка в начале. Одна из девушек не знала, что они делают визы в Россию. Но более опытные товарищи, в моем лице, подсказали им обратиться к начальству.

    У них есть дружественная контора в Москве на Ленинском и в Питере, которые регистрируют вас за 3 дня то ли за 30, то ли за 50 долларов без очередей и нервотрепки. Паспорт остается у вас на это время.

    Фирма снаружи в глаза не бросается, но это, как я понял, солидная контора. Туда направило турагенство знакомую голландку для визы в Египет.

    Морс
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Визу в Россию - без проблем.
    Делают все и всё, только плати.
    И приглашение, и фиктивный отель, и страховку (если надо).

    Делал визы (в Россию) через:
    Visumburo (www.visum.nl)
    Ruskontakt
    пытался через Eurocul - отказали (у меня свои тут заморочки, справедливо отказали)
    приятель делал через RussiaTravel (в Амстере, на Рокине у них офис).

    Все всё делают. Даже визу за 2 дня. Только не дешево.
    В своё время регистрировался в Питере на Лиговском (недалеко от Восстания) за 10-15$ в какой-то забегаловке (оставлял им квиток для временной регистрации). На них меня навели из Visumburo.
    Но т.к. уже не ездил года 3 - информация, может, устарела.



     
  6. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Делала визу в августе своему 2-летнему сыну через Транс Спутник (070 3882757), сделали быстро за неделю (причем согласие мужа не было нужно :p ), билеты они тоже делают и дают адрес куда идти регистрироваться в Москве; карточку их я посеяла, но это на Тверской, рядом с гост."Центральная", а оттуда нас послали в гост. "Молодежная", где сына благополучно и зарегистрировали, там существует такая услуга "Регистрация без проживания", стоит около 300 руб., а не 20 евро как грозились в Транс Спутнике в Голландии. Не так страшен черт как его малюют :) .
     
  7. Katja

    Katja Новичок

    Может, я повторю чей-нибудь вопрос, но об Украине здесь пока не звучало. Мы с моим тогда уже мужем хотим в июле лететь на Украину. Для этого, как я понимаю, нужно приглашение от моей мамы, мы хотим ехать "частным" образом. На vusimdienst.nl все выглядит как-то просто и вроде от моей мамы ничего не надо. Но у меня вызывает легкое недоверие - у кого есть опыт и как делать приглашение (в случае если оно действительно нужно) моей маме для голландца и когда?
     
  8. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    А в Борисполе разве сейчас гражданам Голландии не ставят бесприглашенческие визы?
     
  9. Katja

    Katja Новичок

    Если бы я знала, о чем идет речь...... Можно поподробнее? :)
     
  10. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    К сожалению, ничего с работы не могу найти на сети, поисковики выдают сотнями брачные агенства :). Суть в том, что в некоторых точках вьезда на Украину, в том числе в Борисполе (еще в порту Одессы, а остальные не помню) гражданам некоторых стран ставят визы просто так. Стоило это некоторое время назад 50 долларов, виза туристическая на 14 дней. Надо показать бронь отеля, или, наверное, частное приглашение - доказать, что поездка туристическая. Вся информация из вторых рук, сам я в Киеве был последний раз в 1991 году, в Борисполе не был никогда, а визы для граждан России пока не ввели. Спросите в турагенстве, они должны знать (или в украинском посольстве).

     
  11. Katya

    Katya Активный форумчанин

    В посольстве мне в ноябре ответили, что визу надо оформлять, но т.к. мы летели больше, чем на 14 дней, то не стали искать более детальную информацию.
    Виза оформляется очень просто, никакого приглашения не требуется, просто в анкете нужно будет указать координаты человека, который приглашает, т.к. мамины.
     
  12. Katja

    Katja Новичок

    Через visumdienst значит все-таки? И это точно работает? :) Я просто не хотела бы, чтобы нас из аэропорта послали куда подальше, а именно назад :) В посольство позвоню, да :). Спасибо!
     
  13. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Если есть желание и время, то можно ехать самому в посольство, нам удобнее заплатить дополнительно 30 евро и никуда не ездить. Если виза стоит в паспорте и все указанные данные в визе правильные, то никто в аэропорту никого никуда посылать не будет, попросят только иммиграционную карту заполнить до прохождения паспортного контроля.
     
  14. Katja

    Katja Новичок

    Желание и время - в посольстве это долго займет? А куда дополнительно платите 30 евро?
    Еще вопрос: сколько можно с собой везти? Даже не знаю, где правильнее этот вопрос задать. Мы хотим моей маме везти компьютер. Насколько я понимаю, его где-то надо оценить для декларации. Только вот где, не знаю, чтобы не слишком дорого оценили ;)
     
  15. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Лучше узнать в посольстве сколько займет времени сделать визу, если я не ошибаюсь, то 2 недели. Дополнительные 30 евро платятся, если оформлять визу через туристическое бюро. Мы обычно отдаем все документы в
    http://www.visum.nl/ и через 2 недели забираем у них же паспорт с визой.
    Беспошлинно можно ввозить товаров на сумму 200 у.е или же один товар на 300 у.е. Лучше поискать в инете официальную информацию про провоз техники. Я везла как-то видеомагнитофон, но он стоит недорого. Оценивать ничего не надо, достаточно будет показать чек из магазина, но если компьютер б/у, то тогда не знаю.
     
  16. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Вопрос: при подаче заявления на российскую визу в Гааге, паспорт остаётся в Консульстве или же нет?

    Сколько дней делается туристическая виза на неделю с гостиничным ваучером?

    Заранее благодарю за ответы!
     
  17. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    Паспорт остается в консульстве на срок оформления визы; нормальный срок - неделя (60 евро), быстрее (кажется, 3-4 дня) - 90 е., а если за 120 - то можно паспорт с визой получить назад в тот же день.
    Я оформляла мужа по частному приглашению, но думаю, это значения не имеет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...