Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение российской визы для голландца (Нужна местная компания, которая поможет)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем AAL, 29 июн 2004.

  1. AAL

    AAL Новичок

    Знакомые в Москве хотят пригласить голландца в Россию. Знает ли кто-то местную компанию, которая возьмет на себя всю логистику (поиск списка документов, очереди и пр.)

    Спасибо
     
    Метки:
  2. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Если под словом местная подразумевается голландская, то пусть ваш голландец обратится в Visumdienst.


    http://www.visumdienst.nl
     
  3. AAL

    AAL Новичок

    Спасибо, ЛяЛя
     
  4. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Visumdienst вроде уже несколько месяцев визы в Россию не делает, говорит, посольство не справляется.
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Когда я была в нашем консулстве 18 июня, там были сотрудники визумдинст, но когда я спросила делают ли они визы в Россию, то они сказали, что делают, но не сейчас. :confused1:
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну работают-то они вроде до 13 часов, хотя вывеска висит "до 12". при этом, по моим наблюдениям, надо приходить как раз в 11:45 примерно. на визы народу мало или вообще нет. последний раз я там был месяц назад примерно. кстати, какая-то контора там как раз массово оформляла визы, около сотни паспортов. для фирм открыли отдельное окно.
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Alex, вы видимо везучий человек. ;) У меня 18 июня было время назначено в 11:00, так меня с коляской в дверку не хотели люди пропускать, каждому надо было знать зачем я пришла и как это так без очереди. Один голландец перегородил дорогу и заявил, что у него таких трое детей по лавкам дома и он с 4:00 утра стоит у консульства, с чем я его поздравила. Визумдинст оформляет визы, но "оптом", а не в розницу. Видимо нет им выгоды торчать у российского консульства в этом дурдоме из-за пары паспортов, а ради сотни можно сподобиться.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, если ваш визит в РФ не больше, чем на три дня, и если билеты у вас, к примеру, Го-РФ-Бельгия, то это считается транзитом и визу вам дают прямо при въезде в РФ - в Шереметьево-2
     
  9. Guest

    Guest Гость

    Этот Русконтакт помогает русским с приездом в Голландию: и и визы голландские, и гостиница на выбор - всё это относится к Голландии! :-((
     
  10. Vlinder

    Vlinder Старожил

    т.е. надо понимать, что обязательно выполнение обоих условий :
    1. не больше, чем на три дня
    2.билеты у вас, к примеру, Го-РФ-Бельгия ??

    Не далее как в прошлом августе попытка получить такую визу для пребывания в России два дня не увенчалась успехом и пришлось оформлять визу через московскую гостиницу.
    А можно поподробней узнать про получение визы прямо в Шереметьево? Иногда действительно нужно всего пару дней в Москве, а приходиться городить как минимум недельный "огород" с оформлением визы через гостиницу. В нашем случае организовать билеты Го-РФ-Бельгия безо всяких проблем.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: т.е. надо понимать
    Эт вряд ли... Хотя, слухи ходят. Давно.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    есть и в Шереметьево гостиницы :)

    вот тут, например, про получение транзитной визы в Шереметьево-2:


    http://www.novotel.ru/transit/#visa

    А вообще, конечно, намного удобнее получить годовую многократную визу в РФ (или даже на 2 года есть - но это не факт), и ездить в любое время. Такие визы получает Visumdienst, например.
     
  13. Vlinder

    Vlinder Старожил

    И что, кому-нибудь удалось на практике получить такую визу?
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    у меня на работе коллега-голландец с 1995 года по таким визам в РФ ездит. Каждый год-два получает (последний раз - в ноябре прошлого года получал - на год). Всё оформляло Visumdienst - от него требовался только паспорт (даже фото сами делают - сканируют с паспорта ;) И еще когда вылетаешь из Шереметьево-2 рейсом на Амстердам - можно заметить, что у многих голландцев именно многократные росс. визы. долгосрочные.
     
  15. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    У меня возникла та же самая ситуация - дочка хочет взять зимой в Москву подружку. Мы ей хотим заказать приглашение через турфирму (русскую, через интернет). В связи с этим вопросы:

    0) Можно ли заказать такое приглашение и не заказывать тур (скажем, отель)?

    1) Какие новости с фронта борьбы с русским посольством - нашлись ли за отчетный месяц фирмы, которые берутся делать визы сами (без личного присутствия заявителя)?

    2) Жить она будет в Москве у нас на квартире. Как зарегистрировать ее визу? Тривиальное решение - оплатить одну ночь в хостеле или дешевом отеле, он тогда визу и зарегистрирует. Есть более простые решения?

    Собственно, больше всего интересует последний вопрос.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    1). можно - куча сайтов в нете, почти все предлагают визовую поддержку (приглашение) без фактической брони отеля. Т.е. бронь они как бы делают, но вы за это ничего не платите.

    2).
    http://www.visumdienst.nl - пробовали? Раньше никакого личного присутствия в конс-ве они не требовали, их представители там чуть ли не каждый день с пачкой паспортов.

    3). А разве это визу нужно регистрировать? в первый раз слышу. Регистрировать нужно только самого приезжающего (временная регистрация) - т.е. на случай, если менты на улице аусвайсконтрол устроят. В плане въезда/выезда в/из РФ регистрация никакой роли не играет. Если всё-таки хотите зарегистрировать гостя, то можно спросить в той же фирме, что будет делать приглашение по п. (1) - часто видел в рекламе таких фирм в нете, что они помогают и с временной рег-ей граждан.
     
  17. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Костя, спасибо за ответ. Я еще надеялся, что откликнутся дамы с личным опытом вывозом мужей в Россию, но, видимо, у них есть дела поважнее.

    Что касается visumdienst, действительно, они убрали объявление со своего веб-сайта и снова делают визу в Россию. Так что большая часть дискуссии в этом топике стала бессмысленной.

    Регистрация визы нужна, и все про это упоминают. Без регистрации не выпустят из страны (точнее, конечно, выпустят, но придется платить большой штраф). Обычно она делается в ОВИРе (теперь, наверное, в отделение милиции), но это такой геморрой, что никто его не советует. Проблема в том, что я нашел только одну фирму (из тех многих, которые делают визовую поддержку),
    http://www.visaru.com/, которая берется сделать регистрацию сама и при этом не производит впечатление мошеннической. Но они делают визу только на 14 дней, а нам хорошо бы на 16. Наверняка есть голландские компании, которые этим занимаются и могут продать весь пакет визовой поддержки (это их курьеры приносят в посольство по 50 паспортов и входят, открыв дверь ногой), но мне пока не удалось найти ни одну. В трех обойденных турбюро нас пытались уверить, что приглашение в Россию можем сделать только мы сами (от руки, что ли, написать?).
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Ярослав, мы делали мужу визу через агентство Таурус - 020 465 75 02, но довольно давно (год назад почти). Билеты я заказываю обычно через Russia Travel (голландцы, но сейчас завелась русская сотрудница Лена) - 020 623 46 12, альтернативно - через Транс-Спутник 070 388 27 57 (россияне, трубку не берут очень долго и вообще работают до боли узнаваемо, но обычно в курсе всего и всякого). Последние два агентства занимаются не только билетами, разумеется, так что вполне можно попробовать с ними пообщаться. Успеха! ;)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Ну раз вы говорите, что один из выходов - оплата номера в хостеле (т.е. подразумевается, что хостел вас зарегистрирует), то это и есть временная регистрация по месту пребывания, а не регистрация визы как таковой). Думаю, вполне есть возможность просто поговорить с вахтером какой-нибудь из низкобюджетных гостиниц и за сотню-другую рублей вам без проблем всё сделают.

    Вот тут нашел еще предложение в нете навскидку:

    "Временная регистрация в Москве для приезжих и иностранцев. -- 29.03.2004 17:42
    Временная регистрация в Москве для приезжих и иностранцев.

    Стоимость - 1000руб. (на срок до 1 года).

    пишите на email: estellap@mail.ru
    Цена:
    Автор: ets (estellap@mail.ru) "


    http://www.satellite.ru/market/
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    Мы делали мужу последний раз визу через www.visum.nl. Регистрацию в Москве делали за 20 евро через их офис на Ленинском проспекте за 10 минут, чтобы не связываться с ОВИРами и не подключать знакомых. Насколько эта информация актуальна ныне - не проверяли, т.к. нам она пока совсем пока не нужна.
    Предполагаю, что почти аналогичная устаревшая информация у многих других жен голландцев, т.к. проще самой по делам или просто навестить родственников на Родину съездить, чем связываться с визами в Россию, когда других стран полно, куда им виз не надобно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...