Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Положительные новости из сегодняшней России

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Vytas, 14 апр 2015.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Может именно поэтому и заблаговременно выделяются деньги на подготовку?! Чтобы не было как у BP. Россия уже успешно ведет добычу ископаемых в районах Крайнего Севера. И Северный поток - подтверждение, что большие проекты вполне осуществимы.
    А скепсис должен на чем-то кроме эмоций базироваться. Вас послушаешь - и в космос летать не стоит, там же много денег надо и люди могут погибнуть.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    если не светское, то какое? явно, что не теократическое, поскольку власть в стране не находится в руках религиозного института и духовенства
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  4. pyfun

    pyfun Старожил

    даже если официально власть в стране не находится в руках религиозного института, многие стороны жизни пропитаны влиянием Церкви.
    Хорошо это или плохо на данном этапе - не мне судить. Какая-то идеология должна быть. Другая идеология там уже была, американ. идеология не приживается, европейская не может прижиться. Воровскую идеологию смог победить только Сталин. Из чего выбирать ? Если убрать попов, кто залезет на их место ?
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне как-то так сразу в голову не приходит какой-нибудь недавний пример влияния церкви на светские власти. а вам?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    четыре дня назад лидеры государства были на многочасовом приёме у патриарха. Всё больше молчали и слушали.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    на мой взгляд молчаливое слушание какой-то неопределенный пример влияния.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Запрет "Тангейзера"
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    бОльшего влияния на взрослого человека я не знаю.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Дело не пришили, но спектакль-то закрыли.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    по формальным причинам, да...
    не согласен, влияние, по сути есть преодоление внешней силой внутренней воли субъекта, а не пассивный факт передачи из одного уха в другое.
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    то бишь оратор - пустое место. Как и профессор. (Слушатели туда явились явно не по своей воле - noblesse oblige)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    без последующего досконального экзамена просто клоун на арене
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    исповедь?
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    они зачёты каждый день сдают. Пока отлично получается. Завтра очередной экзамен по всем предметам сразу. Путин не ударит лицом в грязь. Можете не сомневаться.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    а кто оценки ставит и где можно ознакомиться с зачетной ведомостью?
    PS знаете как здесь, в нл, на защите часто происходит? соискатель заранее интересуется у комиссии, какие будут вопросы, а потом блестяще на них отвечает.
     
  19. pyfun

    pyfun Старожил

    оценки ставит рейтинг.
    Испытуемый отвечает на заранее известные вопросы. Далеко не каждый студент справится (он для этого, собственно, и учится).
    Даже на известные вопросы отвечать не просто. Вон про Крым так уже ответил, что в ведомости средний балл сильно поднялся.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    передовой опыт, как бы перенять...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...